Какая у неё оптимальная высота для прыжка , если такие промахи в искусстве
Гость
23 декабря 2024, 21:23
А кто мешал президенту и его команде заниматься собственной страной ? Когда нефть была по 120$ за баррель можно было всю Россию заново отстроить. А теперь все - хана , не получится, санкции задушат, в 90-е вернемся.
Гость
23 декабря 2024, 22:33
Они свои карманы набивали
Гость
23 декабря 2024, 23:40
В 90ые было лучше,жили мирно с верой в будущее,сейчас с каждым днем все хуже,катимся к краю пропасти.
Гость
24 декабря 2024, 18:04
Гость
23 декабря 2024, 23:40
В 90ые было лучше,жили мирно с верой в будущее,сейчас с каждым днем все хуже,катимся к краю пропасти.
Совсем что-ли крыша поехала!? Это в 90-е было лучше? У сына одноклассник повесился - есть дома было нечего, а признаться - гордость парню не позволила, в доме напротив пенсионерка в окно выбросилась - пенсию не платили, голодала, нам в поликлинике по пол-года года зарплату не выдавали. Моя семья выживали за счет своего земельного участка, да мужу вместо зарплаты то муку, то сахар давали, да минтая блоками. Это не кто то мне сказал, сама пережила, имея троих детей. Так что заткнитесь и Путина не поливайте грязью, он страну на краю пропасти подхватил и прет на себе, врагам тогда не удалось Россию сломать, так теперь взялись, а вы им, видно, помощники.
Гость
23 декабря 2024, 20:46
Ни ......, себе. Вот оно чё, скачки виноваты.
Гость
23 декабря 2024, 21:33
О каком доме можно говорить, если с твоего согласия из этого дома вывозится все мало-мальски ценное, и если с твоего же согласия дом заполонили крысы?
Гость
23 декабря 2024, 21:26
А ведь можно было решить проблему высокой цены на электроэнергию, 20 лет назад начав строить солнечные электростанции и ветряки по всему краю.
Решить проблему загаженности воздуха, газифицировав край 20 лет назад. Когда были деньги!
Двадцать лет назад надо было заниматься лесопосадками и озеленением городов. И не посредством елок.
Решить проблему бездомных животных можно было, 20 лет назад, введя бесплатную стерилизацию для домашних животных, вне зависимости от их принадлежности.
Все это дало бы уже и экономический и моральный эффект.
Но. Надо же было растащить деньги, когда они были. Заниматься пропагандой, фестивалями, помощью не понять кому, поездками по стране и за границу, отстаиванием узких интересов той или иной конторы, враньем, лишением края забайкальского коэффициента, иллюзией выборов и т.д..
Я вот думаю, каково мироощущение этих людей? Неужели они считают себя уважаемыми тружениками, не понимая, что они преступники?
Ведь сколько сгубили людей, скольким людям поломали жизнь
Решить проблему грязной воды в городе, поменяв трубы, 20 лет назад.
Гость
23 декабря 2024, 22:32
Ты опять спирта наглотался, алкач?
Гость
23 декабря 2024, 22:37
Гость
23 декабря 2024, 22:32
Ты опять спирта наглотался, алкач?
Ты мне наливал?
Гость
24 декабря 2024, 00:17
Нормальная логика. Где то это мы уже слыхали. Что СССР развалился виноваты не горбатый с алкашом ельциным, а Ленин. А то что Забайкалье сейчас в опе и люди отсюда бегут виноват Равиль. Удобно, ковыряй в носу, ничего не делай и вали всё на предшественников.
Гость
23 декабря 2024, 21:13
Оказывается все эти 20 лет шли по не той дороге. Хорошо хоть поняли это.
Гость
23 декабря 2024, 22:51
Нынче-то вообще к пропасти шагаем
Гость
23 декабря 2024, 20:57
помалкивал бы, потом ведь отвечать надо будет
Гость
23 декабря 2024, 23:12
Он про Боню говорит что ли? Из-за неё край развалился? Так из Забайкальского края в европы уехали единицы. Большинство уезжают в европейскую часть России. Министры приезжают сюда в командировку без семей. А местные министры и чиновники квартиры имеют в Москве и уезжают при первой возможности. В любом случае, детей отсюда все чиновники вывозят. Он о чём говорить? Сам понял что сказал?
Гость
23 декабря 2024, 21:00
Он уже разработал план как с 1 марта запретить вход в лес якобы ситуация сложная и штрафы будут ещё больше
Гость
24 декабря 2024, 09:52
Против посещения леса в пожароопасный период, это правильно и штрафы от млн.
Гость
25 декабря 2024, 00:43
Гость
24 декабря 2024, 09:52
Против посещения леса в пожароопасный период, это правильно и штрафы от млн.
Люди повторяю люди в лес ходят не для того чтобы поджигать.
Гость
23 декабря 2024, 20:54
Полная безответственность, причем на всех уровнях.
осипов, видимо, вообще думает исключительно о своей шкуре.
дядя, ты за благополучие людей отвечаешь, ты не в курсе? У тебя народ из края бежит, потому что тут жить невозможно! Посмотри на цены в магазинах, сколько детей в этом году останутся на праздник на картошке с селедочкой? Сколько пенсионеров останутся полуголодными?
Но! Ведь ты продолжаешь все это одобрять! Стыд хоть какой-то есть?! Лучше уж молчал бы.
Гость
23 декабря 2024, 21:37
Но сам губернатор купил недвижимость по декларации НЕ в Забайкалье.
Для него это ссылка трамплин и в Москву.
Гость
23 декабря 2024, 22:31
Ползи в люк
Гость
23 декабря 2024, 23:55
Гость
23 декабря 2024, 22:31
Ползи в люк
В люк-то в случае чего они поползут, у них там на 100 лет припасено. А на поверхности останемся мы с вами. Пыль глотать. Радиоактивную.
Гость
24 декабря 2024, 00:00
Вообще обстановка с демографии в Забайкалье плачевно, за 10 лет потеряли 150тыс человек , щас чуть больше 900 тыс.
Нужно решить всего 4 проблемы , и тогда здесь нормализуется обстановка , и даже будут сюда прибывать жители из других регионов.
1. Газофикация пусть не досконально но хотя бы большинства больших и средних городов и деревень.
2. Эл энергию зделать хотя бы 2 рубля за кВт ,и бензин 45--50 за литррастояние здесь растояние огромное автомобили самое главный транспорт , любого жителя.
3. Пенсионный возраст , зделать как обычно , как было.
4. Медицина, чуть бы больше врачей в деревни , создать им условия туже не обходимую газификации.
И всё....Много и не требуется , смотришь и регион сохраним.
Гость
24 декабря 2024, 00:40
Поезд ушел, вот в чем петрушка. И сделать это все никак теперь невозможно. Тех же врачей для деревень вы что ли нарожаете?
Гость
24 декабря 2024, 01:21
Иди в школу, алкачь
Гость
25 декабря 2024, 00:45
Одну надо решить осипова домой отправить остальные приспособленцы сами разбегутся.
Гость
23 декабря 2024, 21:03
А сколько во власть Забайкалья прискакало варягов беспонтовых, из Амстердама?
Гость
23 декабря 2024, 21:32
Своей страной,дотационными регионами нужно было заниматься.Вместо Сирии Забайкальем.Да и других примеров было бы достачно.Давно пора избавиться от имперских грез.
Гость
24 декабря 2024, 00:28
Интересно, почему люди уезжают жить и работать за границу? Может потому что не хотят дело иметь с ворьем единоросским?
Гость
23 декабря 2024, 22:12
Зачем продал ССЗ за позорные 58 млн. рублей, Осипов?
Гость
23 декабря 2024, 22:29
Тебе письменно или устно
Гость
23 декабря 2024, 22:42
Мне столько же в карман упало, вот и продал. И зовите миня по имини отчиству а ни па фамилии
Гость
23 декабря 2024, 23:57
Гость
23 декабря 2024, 22:29
Тебе письменно или устно
Лучше в последней покаянной речи.
Гость
23 декабря 2024, 22:02
Бедный губернатор Забайкальского края никак не может ускакать в Москву от нас.
Гость
23 декабря 2024, 22:17
Умный в гору не пойдёт, умный гору перелезет.
Гость
23 декабря 2024, 21:21
Скакал Осипов по европам и прискакал в наш край!!!
Гость
25 декабря 2024, 00:44
Он будет скакать пока скакалку не отберут.
Гость
24 декабря 2024, 10:33
Как уезжали так и будут, мигрантов 11000, заводы,остановились, КСК-7000 работало,теперь одни склады,мигранты торгуют не понятно что, машзавод, станкозавод,мехзавод,кожзавод, и т. д.,квартир-нет, город-помойка, можно продолжать ещё???
Гость
23 декабря 2024, 21:13
Когда Осипов домой? Ждём недрждемся
Гость
23 декабря 2024, 22:03
Через 25 лет до персонажа дошло, что о доме нужно думать! Ещё 25 лет он будет думать "как же о доме думать то"?
Гость
23 декабря 2024, 22:42
Чиво чиво?
Гость
23 декабря 2024, 21:15
А я вот беспокоюсь за здоровье и сиси и губернатора! Такой бред несут, будто у них что-то с головой!
Гость
23 декабря 2024, 21:37
Да, как бы с ума не сошли.
Гость
24 декабря 2024, 02:21
Почитал бы Путин тут комментарии на прямой линии 😅😅😅😅
Гость
23 декабря 2024, 22:08
Ни кто и не скакал по европам, большинство здесь выживало. Интересно, а что, так называемый губернатор, сделал для процветания Забайкалья и возвращения людей? Кроме козюль из него ни чего не выходит.
Гость
24 декабря 2024, 07:24
Сделайте жизнь стабильной и не ставьте опыты по выживанию Российского народа и всё будет хорошо.
Гость
23 декабря 2024, 21:29
90 е такой безнадеги не было,страна двигалась к лучшему,сейчас гораздо хуже и это еще не дно.
Гость
23 декабря 2024, 20:56
Вот это логика ! А его не привлекут за дискредитацию ? Точнее их
Гость
23 декабря 2024, 21:06
А вы сделали что нибудь чтобы было как в Европе?
До районных центров тебя везет зек на муравье(у которых не понятно откуда лицензия) и на всем пути туалетов вменяемых нет. А в Швейцарии каждые несколько минут тебя везет скоростной поезд.
Продолжать могу до бесконечности...
Гость
23 декабря 2024, 21:47
кто бы говорил! скакун сопливый
Гость
23 декабря 2024, 21:54
Ты тоже спирт бухаешь???
Гость
23 декабря 2024, 23:46
Гость
23 декабря 2024, 21:54
Ты тоже спирт бухаешь???
Боярышник
Гость
23 декабря 2024, 23:52
Гость
23 декабря 2024, 21:54
Ты тоже спирт бухаешь???
Только вместе с тобой.
Гость
24 декабря 2024, 10:34
Правильно делают,что бегут, есть возможность и куда уезжайте.
Гость
23 декабря 2024, 21:15
Про культуру края хочу высказать.Как расправлялись с неугодными артистами в филармонии?.Кто нибудь слышал, как орала на артистов директор?.Ни совести, ни понимания того, что музыкант умел делать на сцене..Люди всю жизнь посвятили культуре нашего края.Целая эпоха.Никуда не бегали, только на гастроли с одного места, в другое.Никто не помог, когда измывались на человеком.Унижали, выгоняли, без слова Спасибо..И обращения, о той вопиющей несправедливости, придут в Народный фронт,этой же руководительнице?.
Гость
23 декабря 2024, 21:24
Разогнали, всех красиво поющих.Для нашего края, где сроду не было толком вокалистов, вот так ими швыряться,это недопустимо..Вот и поют шансон, попсон.Бухгалтеров, директоров, бумажников, пруд пруди.А вот голосов красивых нет..
Гость
23 декабря 2024, 21:44
Не знали что в Заб кр . есть артисты . В основном народ не любит самодеятельность , ещё со времен советов ,когда сгоняли тружеников в клубы петь,профсоюз с парторгом отмечал явку.
Гость
23 декабря 2024, 22:22
Гость
23 декабря 2024, 21:44
Не знали что в Заб кр . есть артисты . В основном народ не любит самодеятельность , ещё со времен советов ,когда сгоняли тружеников в клубы петь,профсоюз с парторгом отмечал явку.
Пытаясь понять где здесь высота народу пофиг и на тебя тоже. С учетом того парторг отмечал явку самостоятельно и тебя до салютов не допускали
Гость
24 декабря 2024, 02:18
Значит в Европе лучше. Вы за 30 лет нечего не создали. Только украли.
Гость
24 декабря 2024, 00:05
Кто нидь переведите, чё он хотел сказать
Гость
24 декабря 2024, 00:41
Что очень любит вышестоящих, что тут понимать.
Гость
24 декабря 2024, 16:38
осипов,почему вся площадь Ленина опять в сараях?
Гость
23 декабря 2024, 20:59
Дык, есессно! Вон Естония значительно сокращает помощть молодым семьям! (это правда). На кого же смотреть ещё! 🥳
Гость
24 декабря 2024, 20:52
Даже комментировать не хочется.
Гость
25 декабря 2024, 03:12
Когда размещали миллиарды долларов в Америке почему не думали о развитии своей страны. Или это как золото партии. У кого в карманах золото партии. И эти миллиарды у кого осел в карманах из воасти страны.
И почему дети власти учатся за рубежом. Живут за рубежом. Почему дети Лаврова в Америке? У пескова в чите живут?
Гость
24 декабря 2024, 08:00
Ускакали за границу люди, чтобы сопли не вытерали об них такие как Осипов.
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
3 м/c,
ю-з.
689мм 72%Губернатор Забайкалья Александр Осипов поделился мнением о прямой линии президента