Экс-главу Минстроя Алену Кужикову допросили в суде по делу Парка угольщиков в Чите
17 января 2025, 08:09
Гость
17 января, 08:35
Можно освоить деньги федеральные,тяп ляп,что бы на следующий год не дали меньше?Вот так деньги налогоплательщиков уходят в никуда!
Гость
17 января, 08:47
Освоить это одно дело, а то что им всем занесли, за каждый конкурс отыгранный.
Гость
17 января, 12:05
Ради "благого" дела нашим деятелям можно обмануть Президента, Правительство РФ, народ России.
Ничего не сделано, а деньги выплачены!
Пусть Попова купит в магазине кроссовки с помойки за завышенную цену! Нет, не купит.
А государевы (народные деньги) не жалко.
Гость
17 января, 09:15
Это проблема складывалась последние тридцать лет. Исчезли опытные проектировщики, перестали производить геологические изыскания, система торгов стала уменьшать сметную стоимость объектов, что привело частично к снижению качества, порядок федерального финансирования создал проблему в сроках строительства, где забыли учесть климатические условия и конечно тотальный поиск виновных во всех грехах чиновников, на которых ложится ответственность за весь бардак в системе!
Гость
17 января, 09:17
Свои проблемы решить не можем,зато везде лезем.
Гость
17 января, 08:31
Как ни посмотри, получается основная вина именно в разгильдяйстве множества контрольных, надзорных госорганов, их некомпетентность, непрофессионализм, халатность привели людей на скамью суда. Прекрасно понимаю возмущение исполнителя работ, пусть он хоть кто. Он один- единственный поднимал вопрос о заболоченности грунтов, просил внести изменения в ПСД, а власти тупо промолчали со слов Кужиковой. Главное- отчитаться о том, что всё прекрасно, этим руководствовался тогдашний бездарный сити-глава. С таким громадным по численности штатом элементарно можно было внести изменения по форс-мажору в документацию, продлить сроки исполнения, запросить дополнительные средства для устранения проблемы путем обустройства дренажных обводных каналов и их облагораживания под искусственные водоёмы. Бездари во власти надоели.
Гость
17 января, 08:56
Ну да армян же без образования много знает как делать может на пальцах рассказать ' и скоко денег надо тоже знает.
Гость
17 января, 08:35
Объектов надо брать столько сколько качественно и в указанные сроки можно построить, а не освоить.
Гость
17 января, 10:09
а после таких фраз Кужикова к Поповой на скамейку рядом не хочет присесть? если бы она не приняла), так не нужно тогда было вообще этот парк строить, а отчитались бы что сделали да и всё, раз работаете только для этого, сделать видимость своей работы! позорники!
Гость
17 января, 08:49
Детки чинуш у неё в креслах сидят тоже во благо?
Гость
17 января, 08:23
"Интересное" кино) получается!
Деньги федеральные перевели не понятно кому и не понятно за что ! А парк та где в итоге 😀?
А если федерация проверить захочет парк ? Что показывать будем?
Это очень глупо ,но храбро федеральные деньги спустить на то,чего нет! КАРЛ, ,федеральные деньги,😀край непуганных идиотов конечно!
Не поклонники Поповой М. Но на её месте должен отвечать другой человек, из неё извините "крайнюю" делают .
Гость
17 января, 09:25
Получается, что правительство страны выделяет деньги на строительство парков для россиян, их осваивают, а парка нет.Так что ли? Если федералы узнают, то как они отреагируют. Наверное отрицательно.
Гость
17 января, 09:52
Открою секрет, все обьекты в конце года так принимают. Вспомните как Осипов вертелся вокруг школы, совпадение, не думаю!
Гость
17 января, 09:53
Гость
17 января, 09:25
Получается, что правительство страны выделяет деньги на строительство парков для россиян, их осваивают, а парка нет.Так что ли? Если федералы узнают, то как они отреагируют. Наверное отрицательно.
Осипову по барабану, у него выше хазяева
Гость
17 января, 08:21
Так выходит она герой? А мы тут её судим....
Гость
17 января, 08:55
То есть Попову заставил Осипов? Подчинённых все таки били или нет представитель Минстроя?
Гость
17 января, 08:30
Косяк по площади труда тоже Попова?)))
Гость
18 января, 00:33
Да все теперь Попова 😆, даже когда ее еще не родили , она уже была злыдней! 😂
Гость
17 января, 09:29
Если бы не приняла , странно все это вы чиновники не думаете кто будет строить как это произойдёт вовремя ли начало и каждый день отчёт собирать о проделанной работе .Почему не учитываете расположение объекта , грунт и сколько у подрядчика народу и техники на этот объект. Вот перед тем как разрешать какие работы вы посмотрите на организацию работы которая должна быть проект, рабочих колличество на 1 объект, транспорт который должен быть на месте работы , инструмент .Привыкли только по бумагам работать а на самом деле все завышено объемы будут а делать то не кому , нашли отмазки всякие грунт ,исследовать надо было до проекта а не после когда ждать его сдать. Штрафы вам не только штрафы давать надо а заставить вас самих думать не в кабинете а на самом обьекте на месте принимать решения а не ждать когда вам поднясут на блюдечке .
Гость
17 января, 10:00
Ну да найди сейчас со штатом и офиц.зп, с такими налогами особенно в строительстве, не все идёт на понижение
Гость
18 января, 00:37
У вас много претензий и вопросов к чиновникам, все они гады и неучи, но Вам , уважаемые, не плохо б повторить или вообще выучить элементарные правила русского языка. Чтобы с др требовать , нужно самому соответствовать ! Так наминуточку
Гость
19 января, 02:36
Гость
18 января, 00:37
У вас много претензий и вопросов к чиновникам, все они гады и неучи, но Вам , уважаемые, не плохо б повторить или вообще выучить элементарные правила русского языка. Чтобы с др требовать , нужно самому соответствовать ! Так наминуточку
Народ бы поменять да чинушатники
Гость
17 января, 12:57
Обстоятельства наверное тоже отвлекали, то наводнения, то пожары, то сво. В первую очередь надо было заниматься неотложными делами.
Гость
17 января, 08:15
Вы хотя бы заголовки проверяйте.
Гость
18 января, 00:45
Соглашусь с Вами, люди поверили в себя и пишут бессмысленные комментарии. Стыд позор их родителям да и им самим за такую безграмотность и ограниченность. Уж помалкивать надо, коль умом не вышел. Нет все 🧑🚀 космонавты😆 . Неучей в чиновники не возьмут, а вот комменты писать можно и с похмелья!
Гость
18 января, 01:15
Гость
18 января, 00:45
Соглашусь с Вами, люди поверили в себя и пишут бессмысленные комментарии. Стыд позор их родителям да и им самим за такую безграмотность и ограниченность. Уж помалкивать надо, коль умом не вышел. Нет все 🧑🚀 космонавты😆 . Неучей в чиновники не возьмут, а вот комменты писать можно и с похмелья!
А кто ты сказочный гость, тоже с народных кормишся по блату или через кроватку
Гость
18 января, 01:16
Гость
18 января, 00:45
Соглашусь с Вами, люди поверили в себя и пишут бессмысленные комментарии. Стыд позор их родителям да и им самим за такую безграмотность и ограниченность. Уж помалкивать надо, коль умом не вышел. Нет все 🧑🚀 космонавты😆 . Неучей в чиновники не возьмут, а вот комменты писать можно и с похмелья!
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
704мм 44%Экс-главу Минстроя Алену Кужикову допросили в суде по делу Парка угольщиков в Чите