перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Оловяннинский район будет округом со второй попытки несмотря на противодействие депутатов

17 апреля 2025, 17:14
Гость
Гость
18 апреля 2025, 08:23
Да преобразуйте уже весь край в читинский округ, чтобы эти людишки за каждой справкой в читу ездили
Гость
18 апреля 2025, 08:57
Зачем народ в заблуждение вводишь? Никто никуда не ездит, администрации на месте будут и сотрудники тоже. Что казачек засланный?
Гость
17 апреля 2025, 23:22
Назовите фамилии депутатов-саботажников! Народ должен знать имена тех, кто не хочет для них лучшего, кто пытается отсидеться на своих стульях в думе, кто свои личные интересы ставит выше народного блага. Не место им в новой думе!!!
Гость
17 апреля 2025, 19:18
Москва не рекомендуется проводить данное преобразования. Ещё не разработанны норматтвка.
Гость
18 апреля 2025, 08:59
Откуда ? Придумал на ходу))), закон принят!
Гость
17 апреля 2025, 19:11
Ни кто не думает когда закончится СВО. Куда поедут и пойдут участники? Ведь сельсоветы были в этой цепочке первым звеном. И они всегда брали на себя общение с гражданами. Теперь получается не кому идти. А в Окружную администрацию не наездишься.
Гость
17 апреля 2025, 18:23
Медленно, но верно вымирают села. Всё будет как с оптимизацией медицины- грызть одну таблетку на всех.
Гость
17 апреля 2025, 18:15
Все правильно, раньше в сельсовете председатель и секретарь работали, а сейчас и замы и папкоподшиватели, землемеры, соц работники. Для чего, не понятно, народу то в сёлах в разы меньше стало, а штат растёт в сельсоветах.
Гость
17 апреля 2025, 18:46
Раньше, раньше. Да раньше были колхозы и совхозы, там и были все эти папкоподшиватели, как вы пишете. А соцработники - единица районная, а они очень нужны. Остались одни старики. Прежде, чем гнать околесицу, разобраться надо.
Гость
17 апреля 2025, 18:13
Да уж властям и так всё равно до посёлков, деревнях, а теперь за них не кому будет защищаться вообще.
Гость