перейти к публикации 
87 комментариев к публикации
Осипов высказывает претензии мэру Читы Щегловой из-за отсутствия быстрых перемен

18 сентября 2025, 18:28
Гость
18 сентября, 19:14
Где найти деньги на город? Избавьтесь от районных администраций, уберите их совсем! Толку от них 0 ! Вы лучше расскажите, какая польза от Турсабаева? Ну прямо совсем интересно. Какие придомовые территории, с советских времен ничего не делалось! Пройдите по 4 мкр, 13,14 дома. Это же ужас!
Гость
18 сентября, 19:17
4 мкр дом 9 старики ноги выворачивают добираясь до подъезда. Ужас
Гость
18 сентября, 19:45
Вы бы хоть нормативочку почитали, прежде чем человека костерить. Денежку на дворы по программе дают. Вот Вы с Григорьева спросите, что он сделал за пять лет, сидя в кресле депутата Гос. Думы. Сколько денежков выбил на свой избирательный округ? Нисколько!
Гость
18 сентября, 20:16
Гость, Это точно от них толку нет когда мы обратились к Турсабаеву когда было собрания. В аэропорту по поводу при домовой территории по ул. Звёздная д 14. Он пообещал, что будет сделано обещания ждём уже вторую петялетку. Карманы набивают себе. Вот и весь сказ.
Гость
18 сентября, 18:48
Детский сад какой-то. Два косячника друг другом недовольны.
Гость
18 сентября, 19:22
мерятся у кого больше?
Гость
18 сентября, 19:37
Зря она так близко к нему стоит, одна тоже стояла близко на природе на совещании по пожарам, а потом вся страна увидела что произошло
Гость
18 сентября, 19:39
Гость
18 сентября, 19:22
мерятся у кого больше?
Чего больше? Зарплата? Оклад? Премии? Нос?
Гость
18 сентября, 21:43
Осипов гораздо дольше находится на своей должности,чем Щеглова, а до сих пор не имеет даже постоянной работоспособной команды.
Гость
18 сентября, 21:06
А что когда выдвигали госпожу Щеглову не видели чем она занималась до этого, какой имеет опыт руководителя такого уровня прежние её достижения и заслуги хоть в чем то ?
Гость
18 сентября, 21:09
Руководить городом это не с трибуны ручкой махать и напутственные речи на праздниках произносить.
Гость
18 сентября, 18:56
не можешь, в отставку. Это к обоим
Гость
18 сентября, 19:23
Сапога возьмите
Гость
19 сентября, 08:40
Гость
18 сентября, 19:23
Сапога возьмите
он дырой прикрывает
Гость
18 сентября, 18:46
Я думаю, не нужно закатывать дорогие концерты на площади с сомнительными звездами, которые видят пару тысяч человек. Сначала надо просто начать убирать мусор, с песком везде бороться, какие то плакаты, что нехорошо мусорить установить, как в союзе было. Чиновников нахлобучить, которые из кабинетов не хотят выйти в город, чтобы контролировать что угодно. Например подавать в суд на виновников ДТП , по вине которых раскурочены ограждения и бордюры и разбросаны обломки их машин, штрафовать и обязывать восстанавливать за некачественно выполненные работы по строительству дорог, тротуаров итд. За зелепленный город объявлениями надо начинать гонять, а не отговариваться тем, что никого найти нельзя.
Гость
18 сентября, 19:16
Вот про чиновников, виновных в ДТП, это точно. В суд их, в не замалчивать
Гость
18 сентября, 19:24
Да Вы что, предлагаете им работать начать! Низзя!! Они не умеют.
Гость
18 сентября, 19:35
Щеглова с приходом на сити а потом и на мэра обещала структурные изменения в администрации и приход новых лиц, и где это всё? Где? В Караганде? Очередное бла бла бла? Сотрясение воздуха?
Гость
18 сентября, 19:36
Начинать нужно со штрафов. Какой смысл убирать мусор вокруг припаркованных на газоне машин? Какой смысл делать хороший асфальт, если через месяц Россети его исковеркают(ул. Горького). Водоканал поставил такие люки, которые выше уровня земли на полметра(Балябина 6). И вообще, после прочистки канализации работниками Водоканала, весь засор остается лежать на улицах города. Гаишники кусты подрезают, а ветки бросают тут же. Тоже самое рекламщики. После любых ремонтных работ на газоне остаются и бордюры (Смоленская 41) и плиты от теплотрассы(Смоленская 37) и обрывки проводов угрожающе висят над проезжей частью(Горького 55). А торчащие из земли остатки срезанных рекламных щитов тоже город украшают(Ленинградская 96). Полагаю нет контроля и нет страха что можно быть наказанным рублем, потому и разруха.
Гость
18 сентября, 20:37
гаишники чето-там подрезают? Вы про что вообще?
Гость
18 сентября, 20:57
Гость
18 сентября, 20:37
гаишники чето-там подрезают? Вы про что вообще?
Про кусты которые закрывают дорожные знаки. Могли бы и догадаться.
Гость
18 сентября, 21:16
Больше всего удивляют остатки асфальта на реконструированной аллеи на Горького. Не смогли заставить убрать тех кто делал ремонт - уберите сами, дело пустячное. Сапожников, давай в субботу приезжай часиков в 13, я помогу выковырять и убрать остатки.
Гость
18 сентября, 20:06
Просто интересно, а почему за время правления Осипова, в крае нет перемен? Вообще никаких, ни медленных, ни быстрых..Ни замедленных, ни очень быстрых..Ни очень сильно быстрозамедленных
Гость
18 сентября, 18:34
Он неумный !!! Вот к нему ооочень много претензий. Очень! У него одни понты. Недоволен -покажи как, помоги! А -то я не доволен , с важным видом, и все.

Тундрюк
18 сентября, 19:20
Еще какой умный! Дурак выборы на раз не выигрывает. Только цели у него не совпадают с местными проблемами. Гллавное перед Москвой отчитаться по показателям, а дальше гори оно огнем, тони или дыми.
Гость
18 сентября, 19:22
важный вид, это образ
Гость
18 сентября, 19:33
Тундрюк
18 сентября, 19:20
Еще какой умный! Дурак выборы на раз не выигрывает. Только цели у него не совпадают с местными проблемами. Гллавное перед Москвой отчитаться по показателям, а дальше гори оно огнем, тони или дыми.
Скорее хитрый и изворотливый.
Гость
18 сентября, 19:21
А мы ожидали перемен от Осипа, а их нет, только хуже
Гость
18 сентября, 23:59
Я не ждал.
Гость
18 сентября, 20:36
Так и не будет порядка, пока в головах у вас порядка не будет. А в головах ваших только одни мысли, за что придумать штраф, как повысить ЖКХ, БЕНЗИН, НАЛОГИ, ГОСПОШЛИНУ. Как денюжку отмыть и как кармашки свои пополнить...
Гость
18 сентября, 20:35
Некоторые видят город из своих окон кабинетов, удивительно но под окнами иногда несколько десятков рабочих убираются, а за углом, как всегда. Вообще то это сцена, выход в народ, только и всего. Все равно, все будет как и прежде, провинциальный городок по пояс в бурьяне, не хватает на заднем плане коров, пасущихся на газонах.
Гость
18 сентября, 18:42
Как у государственных или муниципальных органов исполнительной власти, государственных или муниципальных учреждений могут быть какие-то долги или недофинансирование?
Гость
18 сентября, 18:48
Как? Объясню... Допустим дорогу затопило , размыло уничтожило. Денег восстановить нет , берут в банке кредит под процент и делают.
Гость
18 сентября, 19:13
Гость
18 сентября, 18:48
Как? Объясню... Допустим дорогу затопило , размыло уничтожило. Денег восстановить нет , берут в банке кредит под процент и делают.
Или тратят их на бесконечные фестивали и артистов
Гость
18 сентября, 19:15
Гость
18 сентября, 18:48
Как? Объясню... Допустим дорогу затопило , размыло уничтожило. Денег восстановить нет , берут в банке кредит под процент и делают.
Уже 1,6 миллиарда долг. Долги нужно отдавать и жить по средствам. Есть хорошая пословица,, Семь раз отмерь, один раз отрежь"
Гость
18 сентября, 19:55
хотелось бы задать Щегловой вопрос: кому помешали газетные киоски? Все ликвидировали, ни одного не осталось. Неужели это нововведение Щегловой?
Гость
18 сентября, 21:00
зато шаурмячные есть
Гость
22 сентября, 17:23
Гость
18 сентября, 21:00
зато шаурмячные есть
Шаурмяучные)
Гость
18 сентября, 19:46
Когда она гаражи железные из оград уберёт 5 лет уже уберает И толку.
Гость
18 сентября, 19:39
А что это она жалуется? Поругали её. В детстве надо было ругать видимо воспитания не хватило. А сейчас лезет на рожон. Хоть бы понимала что-то. Соц. работник рассуждает об озеленении, благоустройстве и прочих проблемах. Не умеет работать, уволилась бы.
Гость
18 сентября, 19:16
Если новость про шеглиху - можно и не открывать - корнсервы двухнедельной давности с "редколлегии". Достали уже!
Гость
18 сентября, 19:27
да там и неинтересно слушать, теперь дербанят по чуть-чуть, эксклюзив. Новостной портал под стать городу
Гость
19 сентября, 00:18
Гость
18 сентября, 19:27
да там и неинтересно слушать, теперь дербанят по чуть-чуть, эксклюзив. Новостной портал под стать городу
Это отработка халявной поездки во Владивосток
280227692
18 сентября, 21:40
А вдоль госпиталя по ул. Горького наша мэрша планирует уборку? Или обязать госпиталь привести в порядок всю прилегающую территорию после строительства? Пройти невозможно!!!! Проход отрыли, и открылся весь ужас - плитка провалилась, ступени рухнули, мусора, как и травы по колено, всё заросло, вдобавок строительный мусор кучами навален. Такое удручающее и, в то же время, раздражающее зрелище - в центр города такое мракобесие, при наличии мэрши, которая рассказывает как ДМРСУ реанимировала
Гость
18 сентября, 22:56
Так там вояки делали
Гость
19 сентября, 07:48
Поменьше фестивальте, празнуйте, вот и будут деньги, милочка!
Гость
19 сентября, 06:22
М-да, языком молотить научилась, а вод с мышлением проблемка. По дорогам хотя бы по гарантии работы организуй. После прошлогодних бкд половина развалились, ямы, вышелушивание, отслоение. Ресурсников озадач, пусть на месте раскопок восстановят как полагается. Бюджета на это вообще не надо.
Гость
18 сентября, 20:39
Но Щеглова приняла город в нормальном состоянии,не после бомбежки,а сейчас ,повсюду мусор,некошенная трава,зимой,не убраны дороги от снега,не говоря уже о дворах,сделали мусорку во дворе дома многожтажки,для всего Острова и везут мусор туда машинами день и ночь,уже и подъездной путь ,асфальт,весь разбили,а кто будет ремонтировать двор,за счет жильцов этого многоквартирного дома,хорошо устроились все.
Гость
18 сентября, 19:29
А что плохого? Не жизнь. а сплошной праздник.Фестивали, день, да через день.Аванс получишь 10 тыс, и идешь на фестиваль, слезу смахнуть.
Гость
18 сентября, 21:42
Машзаводские дома подключили, в остальных а Новобульварной батареи почти холодные. Спасибо огромное! Зима через месяц!
Гость
19 сентября, 00:22
Теперь у вас зимой будет не больше 19 градусов,еще не раз вспомните хорошим словом котельную Машзавода

Тум-туру-ра
18 сентября, 23:07
Ну, а она, что говорит то сама, ей оно надо?)
Гость
18 сентября, 19:22
Ха ха ха ха ха быстрые перемены
Гость
18 сентября, 19:21
Щеглова и не обещал быстрых перемен по мановению волшебной палочки. И Осипову надо вспомнить, что быстро только котята появляются. Город запущенный не по её вине. Что-то он Сапогу таких претензий не предъявлял. На пару пакостили.
Гость
18 сентября, 18:55
видать точно собралась, высказывать такое это смело
Гость
21 сентября, 22:47
Передать Забайкалье в прямое подчинение Иркутску, через Улан Удэ.
Гость
18 сентября, 21:00
Во даёт, быстрые перемены если только она себе волосы перекрасит
Гость
18 сентября, 21:02
или трусы поменяет
Гость
19 сентября, 10:35
Не тянешь - УХОДИ!
Гость
19 сентября, 10:14
Налог то увеличили. Только НДФЛ, это налог уплачиваемый в федеральный бюджет, а не региональный, тем более не в местный. Или я ошибаюсь? Или ???
Гость
19 сентября, 07:50
было же сказано Чита обречена
Гость
19 сентября, 00:17
Договорнячок))
Гость
18 сентября, 20:54
Чтобы сократить долг Читы,надо избавиться от лишних расходов. Вы посмотрите сколько ненужных ставок в муниц.учоеждениях,втех же библиотеках города на три читателя 3-4 библиотекаря с зарплатамиот 40.000 рублей.Зачем? Чаи распивать,за счёт муницмпального бюджета? Библиотекари даже не имеют в большинстве в своём филологического образования и не знают содержания книг,какой толк от них нам читателям?
Гость
18 сентября, 20:58
Вы реально хотите на библиотекарях экономить??? Офигеть! Читюги последние мозги в Бристолях и КБ пропили! У них трагедия - КБ закрыли!!!
Гость
18 сентября, 20:05
Что докапался до дорог, нормальные дороги в Чите, да не везде ещё сделаны, го вы посмотрите в других городах, асфальт продавленный. Осипов , моё мнение, себе чужие лавры приписывает.
Гость
18 сентября, 21:26
Я не пойму что все на нее накинулись, она действитель работает и это видно. С финансированием большие проблемы ндфл не хватает на все хотелки населения. Взять частный сектор кто мусорит они, а они платят завывозку мусора нет. Траву возле своих участков скосить не могут. У каждого дома есть своя управляйка вот и спрашмвайте с них вы им деньги платите. По городу идешь стоит мусорка а подросток фантик под ноги кидает. Работать должна не только щеглова, но и население не сорить, а потом за эти несанкционированные свалки бабло выкидывать в никуда. С этими праздниками, вот делали раньше без артистов плохо подготови говорили позорники, начали делать хорошо-зачем деньги тратим. В рамках такого ограниченного бюджета мы москвай не станем. А штрафовать подрядчиков надо и очень строго, взыскивать за разбитые ограждения при ддп тоже необходимо и триноги вернуть
Гость
18 сентября, 23:16
Да уработалась прямо. Имитация бурной деятельности в никуда.