перейти к публикации
229 комментариев к публикации

Гордума Читы заказала банкет на 97 участников на сайте госзакупок

6 ноября 2025, 18:19
Гость
Гость
9 ноября 2025, 00:06
Если так гуляют слуги народа, то как же шикарно живёт весь народ. Вот почему президент сказал, что весь мир нам завидует. Действительно такого в мире нет, просто нет аналогов.
Гость
9 ноября 2025, 00:01
Это ССО специальная съестная операция, отнеситесь к этому с пониманием и любовь. Нужно ещё многое сделать для повышения нравственности и духовных скреп.
Гость
8 ноября 2025, 20:24
А рыба будет?😆 ...
Гость
7 ноября 2025, 20:25
Думе 150 лет, а наши причём, в смысле гулянья
Гость
7 ноября 2025, 14:43
А вы в дни заседания думы посмотрите какие машины стоят во дворе администрации. Как в элитном автосалоне
Гость
7 ноября 2025, 12:03
Собака лает , караван жрет за наш с вами счет! "Кушайте! Не подавитесь!"
Гость
7 ноября 2025, 11:59
Реально позорники ! Возьмите ,скиньтесь по 5000 и сделайте себе банкет ,как в других организациях люди делают и народ гневаться не будет )))
Гость
7 ноября 2025, 11:47
Нужно Бастрыкину написать.
Гость
7 ноября 2025, 10:54
Разве это новость?! Может поэтому и растет количество праздников?!
Гость
7 ноября 2025, 10:17
Троллейбус, газ, смог? Нет . Корпоратив !
Гость
7 ноября 2025, 09:06
Депутаты молчат! Думу думают о народе!
Гость
7 ноября 2025, 08:50
Чита Ру отдельное спасибо !
Гость
7 ноября 2025, 08:10
Молчать, холопы! Развякались тут
Гость
7 ноября 2025, 08:00
Нет стыда, ни совести у народных слуг. При их зарплатах -лишь бы пожрать на халяву. Да вам морды пора чистить. Дождетесь
Гость
7 ноября 2025, 07:20
Всегда так было, БОРЗОТА - веяние времени.
Гость
7 ноября 2025, 05:16
«Чем больше узнаёшь людей, тем больше начинаешь ценить собак» (Альфонс Туссенель)
Гость
7 ноября 2025, 05:09
Ведь даже не стесняются дразнить бедных людей праздничным меню.
Гость
7 ноября 2025, 05:03
В натуре, Праздник живота по-депутатски.
Гость
7 ноября 2025, 04:59
Свою реакцию на этот кошмар могу передать только словами поэта: Вчера я так вошел в экстаз, ища для брани выражения, что только старый унитаз такие знает извержения. (И.Губерман)
Гость
7 ноября 2025, 02:39
Холопы всем молчать! А мы гулять будем!
Гость
7 ноября 2025, 02:07
Дума додумалась. Дураки))
Гость
7 ноября 2025, 01:01
ох уж эти госзакупки, смех и грех. главное депутатов 30, а гульнуть хотят с женами и любовницами видимо сразу))))))))
Гость
6 ноября 2025, 23:56
За чей счёт банкет.
Гость
6 ноября 2025, 23:47
Кому сдавать деньги?
Гость
6 ноября 2025, 23:14
386 000 руб разделить на 30 депутатов получается 12 900 руб. Неужели депутаты не могли скинуться по 12,9 тыс, провести тот же тендер, и гулять себе на здоровье кому какое дело? Почему наши законы разрешают оплачивать гулянки за деньги городского бюджета. Сегодня шла по ул.Ленина, все оставшиеся газоны стоят завалены мусором: банки, пакеты, фантики. Похоже за всё лето газоны никто не чистит, как трава высохла, весь мусор на виду. Теперь понятно почему в Чите уничтожают газоны, чтоб в них не копился мусор, и убирать не надо. Ведь вместо содержания дворников мы будем закатывать улицы в плацдармы и банкеты оплачивать.
Гость
6 ноября 2025, 23:04
В этой псевдодуме так то люди не бедные, большинство предприниматели. Но за бюджетный счёт готовы погулять. Скинуться по 3500 рубчиков не хотят.
Гость
6 ноября 2025, 22:54
Ну захотели выпить,закусить, посидеть как люди. Че такого?
Гость
7 ноября 2025, 00:40
Не как люди, а за счёт людей.
Гость
6 ноября 2025, 22:40
Почему через торги? А самим из своего не жидкого кошелька слабо заплатить? Почему учителя, врачи, другие бюджетники сами оплачивают торжества, а Дума - не может?
Гость
6 ноября 2025, 22:40
Мытари не злите людей они и так злые
Гость
6 ноября 2025, 22:42
За наши родные
Гость
7 ноября 2025, 13:32
Мытари, строго говоря, это налоговая и приставы.
Гость
6 ноября 2025, 22:33
В честь чего гудеж товарищ Ярилов, да ещё и на деньги налого-пллатильщиков??? Зрелищ и гуляний шабашом захотелось?
Гость
6 ноября 2025, 22:24
Главное чтобы не подавились черной икрой
Гость
6 ноября 2025, 22:19
Сегодня эта статья на Читару побила все рекорды по количеству комментариев.
Гость
6 ноября 2025, 22:16
Страна должна знать героев, кто принял решение?
Гость
6 ноября 2025, 22:12
Только спать собралась, теперь не усну после таких новостей! 🙄А вдруг после банкета они думать лучше станут? На пустой желудок никто работать не сможет...
Гость
6 ноября 2025, 22:00
За чей счёт банкет?
Гость
7 ноября 2025, 06:44
Профсоюз Единой России
Гость
6 ноября 2025, 21:58
Какие молодцы, во истину пир во время чумы, ребята погибают, а эти пируют. Простой народ помогает кто чем может, а эти " слуги народа" резвятся, стыдно!!!
Гость
6 ноября 2025, 21:27
Когда всё хорошо в городе, проблем нет никаких, все наказы избирателей выполнены в полном объеме, что же не погулять Гордуме Читы?
Гость
6 ноября 2025, 21:25
Иркутский губернатор Кобзев всё лето перед выборами метался по области, отсвечивая из каждого куста, пусть даже к событию не имел ни малейшего отношения. За счёт облбюджета. Плюс Иркутск всё лето банкетил - то ему ралли «Шёлковый путь», то шоу яхт «Алые паруса». За счёт облбюджета. А после, выиграв выборы, Кобзев обрадовал бюджетников области, что на их зарплаты до декабря денег нет...
Гость
6 ноября 2025, 21:58
Мы в Забайкалье живём, а вы как баба на базаре.
Гость
7 ноября 2025, 13:31
Гость
6 ноября 2025, 21:58
Мы в Забайкалье живём, а вы как баба на базаре.
Мы в Прибайкалье живём, а вы как гнилой директор😄🤮😀. Директор чего? Забайкалья? Что-то сомневаюсь. Остальным вот интересно, как дела у соседей.
Гость
6 ноября 2025, 21:05
Ярилов там совсем страх потерял!!!??? Он кроме банкетов, медалек никому не нужных и прожигания бюджетных средств, больше ни на что не способен и ничем не занимается. Штаны в думе протирает за огромную зарплату, позорище!!!
Гость
7 ноября 2025, 01:16
Он потом по мотивам этой гулянки стих напишет или картину.
Гость
7 ноября 2025, 08:54
А что , он же АРГЕНТИНЕЦ!!!
Гость
7 ноября 2025, 20:36
Вы с ним смотрите в разные стороны
Гость
6 ноября 2025, 21:03
Всех их собрать и куда-нибудь отправить
Гость
6 ноября 2025, 21:38
Магаданский губернатор сказал, чтоб ему барахло не отправляли.
Гость
6 ноября 2025, 21:01
Красиво жить не запретишь...
Гость
6 ноября 2025, 20:59
Всё правильно, они же слуги и очень беееедные . Может прокуратура поможет с организацией банкета и добавит на бедность депутатов.
Гость
6 ноября 2025, 20:55
А чем это лучше "голой вечеринки" Ивлеевой?Королевство кривых зеркал
Гость
6 ноября 2025, 21:16
А тут главное- в ту дверь войти!
Гость
7 ноября 2025, 09:07
Гость
6 ноября 2025, 21:16
А тут главное- в ту дверь войти!
С Бутина -"центральный офис"....
Гость
6 ноября 2025, 20:54
Так в любой организации делают. Как будто чудо открыли!?
Гость
6 ноября 2025, 22:59
за счёт городского бюджета какие ещё организации рестораны на 125 мест закупают?
Гость
6 ноября 2025, 20:52
Не вращайте глобус, вы не найдете. Стран таких на планете Земля не отыскать. Кроме той роковой, в которой вы все не живёте. Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать.
Гость
6 ноября 2025, 20:50
Да вы что это же капля в море, по сравнению с тем ,что происходит на самом деле
Гость
6 ноября 2025, 20:48
А в это время старик умрет от отсутствия ухода и денег в аварийном жилье
Гость
6 ноября 2025, 20:45
он очередную картину пишет.
Гость
6 ноября 2025, 21:43
Рисует, писать не научили.
Гость
6 ноября 2025, 20:45
а где прокуратура??????
Гость
6 ноября 2025, 20:51
Они в доле.
Гость
6 ноября 2025, 20:43
куда смотрит прокуратура?????
Гость
7 ноября 2025, 07:42
А на самый этот банкет и смотрит.Стулья им не не на самом краю стола установлены , раз наши слуги так смело распоряжаются нашими деньгами.
Гость