перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Фотовыставка в честь юбилея первого губернатора Забайкалья открылась в Чите

2 декабря 2025, 22:04
Гость
Гость
3 декабря, 09:52
Он в свое время сказал: Я не буду беспокоить Федеральный центр.У них и без нас забот хватает Вот и не беспокоил...
Гость
3 декабря, 19:20
А вот Маркидонова и Шапневского не уберёг, зато сам сохранился.
3 декабря, 03:29
Должна быть тема юбилея из ик
Гость
3 декабря, 09:17
Слышал, что Ключевский и Осинцев, открывали к нему дверь в кабинет чуть ли не ногой))) свой человек)))
Гость
3 декабря, 11:00
Нагель был другом. А эти из других ОПГ.
Гость
3 декабря, 22:55
Коррупционные связи Гениатуллина были только через приближённых-Радченко, Михайлова, Талиса, Комарова.
Гость
4 декабря, 22:15
Это не слухи. В комсомоле с Костей вместе "трудились".
Гость
2 декабря, 22:46
Одно то, что он никуда не убежал, а продолжает жить в Чите, о чем то говорит .Все познается в сравнении.
Гость
2 декабря, 23:03
А куда бежать? За границу? к детям?
Гость
2 декабря, 23:40
Ни о чём не говорит. Вообще.
Гость
3 декабря, 01:18
это говорит только о том, что он нигде не нужен
Гость
2 декабря, 22:39
Что-то лесовозов не видно на фотографиях.
Гость
2 декабря, 22:53
А виллу на Рублёвке ты почему-то забыл вставить🤪.
Гость
2 декабря, 23:02
Гость
2 декабря, 22:53
А виллу на Рублёвке ты почему-то забыл вставить🤪.
Если бы вилла была, то Долина его сейчас обула бы.
Гость
2 декабря, 22:24
Равиль Фаритович, спасибо Вам за Высокогорье! Настоящий Человек, держит свое слово!
Гость
2 декабря, 23:30
Вроде Олимпийские сборные там тренироваться должны были? Нет? Или это какое-то другое "Высокогорье"?
Гость
2 декабря, 23:52
Гость
2 декабря, 23:30
Вроде Олимпийские сборные там тренироваться должны были? Нет? Или это какое-то другое "Высокогорье"?
Олимпийские сборные, лукодромы и другие прожекты это уже болтовня Ильковского и его команды. А Равиль Фаритович если сказал, то сделал. Моя дочка 8 лет занималась на Высокогорье и вспоминает это время как одно из лучших. Поэтому и говорю слова благодарности Равиль Фаритовичу. Отличного здоровья и долгих лет!
Гость
3 декабря, 00:10
Гость
2 декабря, 23:52
Олимпийские сборные, лукодромы и другие прожекты это уже болтовня Ильковского и его команды. А Равиль Фаритович если сказал, то сделал. Моя дочка 8 лет занималась на Высокогорье и вспоминает это время как одно из лучших. Поэтому и говорю слова благодарности Равиль Фаритовичу. Отличного здоровья и долгих лет!
Сказал продам лес Продал. Сказал развалю промышленные предприятия Развалил. Петр 1-й завод поставил Эти продали на металлолом. И дальше по списку.
Гость
2 декабря, 22:19
В период самого развала принял область, и порядка было куда больше чем сейчас при пучеглазом
Гость
2 декабря, 22:30
Как же Вы правы
Гость
2 декабря, 23:28
И успешно продолжил развал. Какие реки с кисельными берегами обещал при объединении ЧитОбласти и АБАО? Забыли? Память коротка?
Гость
3 декабря, 01:29
Гость
2 декабря, 23:28
И успешно продолжил развал. Какие реки с кисельными берегами обещал при объединении ЧитОбласти и АБАО? Забыли? Память коротка?
А он то причём? Вам надо дочек неких дам за их счёт по столицам обучать, а не за свой, тогда вам и денег будет хватать. Читинской области он ничего от объединения не обещал. Да и все в области понимали, что при такой экономике чудес не бывает. Это вы в сказки верите, но, извините, время кобзонов с их фокусами про офшорные зоны прошло!
Гость
2 декабря, 22:10
Меня, он бы точно принял на прием, в отличии от Осипова.Здоровья ему.
Гость
2 декабря, 23:26
Мечта всей жизни - на прием попасть?)
Гость
3 декабря, 01:37
Гость
2 декабря, 23:26
Мечта всей жизни - на прием попасть?)
Не, это просто директор филармонии надоел.
Гость
3 декабря, 11:21
Выслушал бы, но и только.
Гость
4 декабря, 11:22
Про него уж забыли как про кошмарный сон, а он всплыл неожиданно.
Гость
3 декабря, 08:59
Вспомните, кто уголь Москвичам продал.
Гость
3 декабря, 09:00
Сейчас всё, что можно, продают, реки грязные, полный перец.
Гость
3 декабря, 06:32
Именно при нём уничтожили КСК, Машзавод, Станкозавод, Все ЖБИ, все ПАТП, Автосборочный, ,Всех мехколонны, Силикатный..
Гость
3 декабря, 06:37
это был процесс государственного уровня. Он не мог этому противостоять. Система бы его выплюнула. Да и сейчас так же.
Гость
3 декабря, 07:46
И люди голодали
Гость
3 декабря, 08:58
Гость
3 декабря, 07:46
И люди голодали
А он-то здесь при чём, вся страна голодала.
Гость
3 декабря, 03:46
А пеньки на выставке что остались вместо тайги а Забайкалье будут? И фотографии разбитых региональных дорог , например от Краснокаменска до Приаргунска, или уничтоженные китайцам сельхозугодья , где они добывают свои , да да именно свои полезные ископаемые, где нечего уже не будет расти ближайшие 150 лет!
Гость
3 декабря, 08:55
Да за время Осипова леса сгорело больше в 10 раз.
Гость
3 декабря, 20:15
Гость
3 декабря, 08:55
Да за время Осипова леса сгорело больше в 10 раз.
Приема верность!
Гость
3 декабря, 20:16
Гость
3 декабря, 08:55
Да за время Осипова леса сгорело больше в 10 раз.
Приемственность.
Гость
3 декабря, 02:31
Откуда столько ностальгии, в те годы были сами молодые и жизнь принимали по другому
2 декабря, 23:11
Обязательно схожу.Интересно посмотреть и вспоминать те времена...
Гость
2 декабря, 22:16
С юбилеем Равиль Фаритович! Долгих лет жизни, чтобы дети и внук радовали. Первый и единственный достойный Губернатор Забайкальского края!
Гость
3 декабря, 19:27
Где цырк шапито , который купил для детей и внуков? .
Гость
2 декабря, 22:14
Равиль Фаритович, долгих лет.
Гость
2 декабря, 22:49
Это хорошее дело фотовыставка в честь достойного первого губернатора.
Гость
3 декабря, 03:49
Гость
2 декабря, 22:49
Это хорошее дело фотовыставка в честь достойного первого губернатора.
Глубокоуважаемый несравненный не подумайте что я вам льщу, я скажу как старый солдат, лучше царя не было, я не стыжусь говорит исключительно правду, даже более того, рад говорить вам комплименты, ведь только благодаря Вам Забайкалье имеет численность населения равное одной из китайских деревень
Гость
4 декабря, 11:16
Достойные фотографии -Евгения Епанчинцева и Виктора Дианова, но эта выставка придворного проверенного Фёдора.
Гость
3 декабря, 10:01
Здоровья, долгих лет.
Гость
3 декабря, 04:31
Он еще жив?
Гость
3 декабря, 09:35
Нет это ИИ
Гость
3 декабря, 22:52
Настоящий в холодильнике, а этот -двойник.
Гость
4 декабря, 11:20
Настоящий в холодильнике, а этот один из двойников.
Гость
3 декабря, 04:27
Черный лесоруб.Мы помним про твои делишки.
Гость
2 декабря, 23:24
Да он на нас не в обидах -что мог, что считал нужным, то и делал. Политические деятели всегда неоднозначны-одни хвалят, другие ругают на чем свет стоит. В любом случае, с юбилеем, всех благ человеку.
Гость
2 декабря, 23:17
Не надо делать из него честного идола!!!!он в свое время мутил почище оси и ильки)))) тогда в то время контроля не было занушами, а если были, то баня в клинике все решала!!!!
Гость
3 декабря, 08:56
Вот сейчас точно нет контроля. Обули с газификацией, парки, которые разваливаются, всё, что не делает команда Осипова, или развалилась, или разваливается.
Гость
2 декабря, 23:04
К .. РФ можно относиться по-разному, но он действительно патриот Забайкалья
Гость
2 декабря, 23:33
Конечно, конечно. Только вот Забайкалье как-то... не очень. Всё время.
Гость
2 декабря, 22:36
Равиль Фаритович, с юбилеем! Вы единственный, кто говорил с народом на равных.
Гость
2 декабря, 23:29
И как результат? Хорош?
Гость
2 декабря, 22:25
Почему улицы как залитый каток? Где спец техника
Гость
3 декабря, 08:49
МЭРша на открытии памятника весь день провела...
Гость
3 декабря, 09:23
Гость
3 декабря, 08:49
МЭРша на открытии памятника весь день провела...
Она страдает и плачет..это скрепное...
Гость
2 декабря, 22:23
Я буду голосовать за Равиля Фаритовича✅
Гость
2 декабря, 23:08
Поздно.
Гость
2 декабря, 23:39
Ума нет? Или памяти?
Гость
3 декабря, 09:26
Я, за нового Иосифа Виссарионовича ✅
Гость
2 декабря, 22:22
Странно, этот товарищ который уничтожил читинскую область и запустил свои щупальца куда можно и нельзя ещё не сидит? Прокуратура ау!
Гость
2 декабря, 22:37
Я не знаю кто там куда и что засунул. Но город был чистым при нём. Дороги были и мусора не было. И улицы не во льду, как сейчас. Нормально всё было. А сейчас что?
Гость
2 декабря, 22:52
О, штатный аукальщик чата, пытающийся стравить всех, и тут объявилась.
Гость
2 декабря, 22:57
Гость
2 декабря, 22:37
Я не знаю кто там куда и что засунул. Но город был чистым при нём. Дороги были и мусора не было. И улицы не во льду, как сейчас. Нормально всё было. А сейчас что?
И причём время было тяжёлое, а сейчас деньги рекой текут и как через сито уходят.
Гость
3 декабря, 14:05
Молодец первый губер, понял самое главное-запостить, значит было! А где фото с ринга, а где фото на татами, а где рэп читал!? Самопиар- это хорошо, шоб запостить и так по кругу!
Гость
3 декабря, 19:32
Зато нет ни одного снимка в окружении бандитов!
Гость
3 декабря, 09:28
Равиль Фаритович лучший глава региона за всю историю!
Гость
3 декабря, 09:54
За всю историю государства?
Гость
4 декабря, 11:19
Гость
3 декабря, 09:54
За всю историю государства?
Да что государства-всей вселенной!!!
Гость
3 декабря, 08:21
Фотовыставка- это ностальгия Гениатулина. Мне она не интересна вообще. Не пойду на нее.
Гость
3 декабря, 06:19
А где фото составов с лесом в Китай? А когда он умер ? Обычно о чиновниках хорошо говорят в день смерти
Гость
3 декабря, 03:27
Равиль человек хороший, но не хватало ума, образования, авторитета в высших эшелонах власти. Он честно хотел поднять край, но не мог. Никаких домов на Рублёвке и фирм не заимел. Продолжает жить в Чите, и я всегда искренне здороваясь с ним когда встречаюсь в городе. Но управлять краем он был не способен. При этом следующие губернаторы были гораздо хуже. Жаль наш каторжанский край, будущего у не видно.
Гость
3 декабря, 19:30
Да с умом у него был дефицит. Зато он был очень хитрый, трусливый и осторожный.
Гость
3 декабря, 00:25
Верните Гениатулина
Гость
3 декабря, 09:25
Лучше Сталина..
Гость
3 декабря, 19:30
А что, посадили?
Гость
2 декабря, 23:46
С днем рождения, уважала, уважаю и буду уважать этого достойного человека и нашего забайкальского губернатора.
Гость
2 декабря, 23:14
Нас - этого кого интересно? Бывших чинуш?
Гость
2 декабря, 23:05
Равиль мужчина, уважаю его. Прости нас
Гость
2 декабря, 23:25
Нас - этого кого?
Гость
3 декабря, 09:27
За что вас прощать?🤭🫣Лифт ему описали?
Гость
3 декабря, 10:37
Гость
2 декабря, 23:25
Нас - этого кого?
Он пишет Нас...Как Николай Второй.. тот писал Мы , Николай Второй)))
Гость
2 декабря, 22:23
Почему его отстранили? Значит что-то было. Сегодня Федю Маргарини в Европе задержали. Тут, правда, и не знают, кто это такая. Значит. Было. Что-то!👨‍❤️‍👨
Гость
3 декабря, 01:32
Это нефтемаркетовский что ли маргарин?
Гость
2 декабря, 23:20
Вот барахла-то, чужие постановочные пафосные фотки.
Гость
3 декабря, 10:17
Во всём мире -это называется " Стокгольмский синдром", когда испытывают нежность и любовь к насильнику и кровососу))
Гость
3 декабря, 07:54
Как страшный сон...
Гость
3 декабря, 11:41
Равиль Фаритович! Спасибо Вам, дай Бог здоровья и долгих лет жизни! И поверьте благодарных жителей Забайкалья больше, чем "ядовитых"!
Гость
3 декабря, 10:40
уж. новый. мир. пора. открыть. и. славою. покрыть. свой. собственный. язык
Гость
3 декабря, 10:50
Человек из народа!!!
Гость
3 декабря, 19:33
Татарского народа!
Гость
3 декабря, 21:25
нормальный человек, здоровья и семейного благополучия
Гость
3 декабря, 08:35
А я его недавно в магазине хозяйственном видел на кольце смоленском
Гость
3 декабря, 09:28
Я, его в Наливайко видел 24/7..Он Охоту Крепкое пил
Гость
3 декабря, 12:53
Достойный и порядочный человек, каких сейчас во власти очень мало. Здоровья крепкого, удачи, успехов во всех делах. С глубоким уважением...
Гость