перейти к публикации
183 комментария к публикации

Мария Ситтель ожидает насладиться в Чите воздухом и снегом

4 декабря 2025, 11:50
Гость
Гость
5 декабря 2025, 10:06
За чей счёт банкет? И хочется узнать сколько мы оплатим, за этот прямой эфир
Гость
5 декабря 2025, 09:49
Какая глупость! А "турпоездки" официальных лиц в край - особенно. И почему не за свой счет?
Гость
5 декабря 2025, 06:24
Если у нас нет своих журналистов, то стоит над этим вопросом подумать!
Гость
4 декабря 2025, 20:36
Это сольный выход Губернатора, как сольный концерт.Он хочет украсить его ведение красивой ведущей, женщиной. И непременно со стороны.Это залог успеха.
Гость
4 декабря 2025, 20:22
Сколько денежков ей заплатили? Видно денег девать некуда в Чите!
Гость
4 декабря 2025, 19:50
Уже второй раз приглашают сити, для чего у нас своих ведущих полно, неужели они не могут сделать эту работу? Или что ей на халяву тут, что пожрать, погулять или что?
Гость
4 декабря 2025, 18:27
Она поработать или туристический сбор платить будет?
Гость
4 декабря 2025, 17:12
Готов приютить её на ночь.
Гость
4 декабря 2025, 15:20
И.Кунгуров прекрасно бы справился бы телеведущим и очень хорошо! Зачем нам приезжие ?Зачем вообще самая богатая и влиятельная женщина едет в г.Чита, мы даже не миллионник? посмотрели где она любит отдыхать и в каких компаниях и зачем то вдруг решила подышать чистым воздухом в г.Чите? Что движет её прибывание здесь в Забайкальском крае, явно не чистый воздух?Тем более если бы она хоть что то знала о Забайкалье, то знала бы и о ежегодном режиме "чёрного неба" ! Так что насчёт чистого воздуха,как то сомнительно, что подышать сюда едет!
Гость
5 декабря 2025, 08:16
В норникель"отметиться,пассивный доход получить"(как и прежние с багуловой дорожки"!).. Лучшая экскурсия" будет для неё-это например район Красный Чикой- оставшийся кедровый лес,.. не перекрытые русла рек(золотодоб-ми),Чистым воздухом-без угольных автодорог..,для местного Населения!!!и т.д. ..и не надо ёрничать,какиединозавры...?!, медведи у нас,да ещё и на велосипедах из леса после пожаров!!!.. Я за местных Ведущих! И своё Забайкалье люблю!!!
Гость
4 декабря 2025, 15:12
Мария Ситтель — еврейка по материнской линии; её мама, Лариса Павловна Ситтель, была домохозяйкой еврейского происхождения. Отец Марии, Эдуард Анатольевич Ситтель, имеет немецкие корни. Мать: Еврейка, была домохозяйкой. Отец: Немец по происхождению.
Гость
4 декабря 2025, 15:09
Мария Ситатель в списке самых богатых и влиятельных женщин России ..можете весь инет перелопатить ничего не найдёте о её первом муже, скрывает фамилию и чем он занимался ..про второго мужа тоже всё скрывается, только написано что бизнесмен..вся информация, фотографии про мужей всё скрывается по непонятным причинам.Зачем с её деньгами она едет в Забайкалье, наверное в скором времени будут и её золотодобывающие компании,пятеро детей ,надо им оставлять наследство приносящее деньги в будущем! Как говорится,денег много не бывает!
Гость
5 декабря 2025, 08:26
Это точно!👍 Они за Пассивный доход!.. ...про Наше Забайкалье только и знают,что здесь золото"роют"! Была раньше в поездках,..как скажешь,что из Забайкалья,сразу удивлённые глаза и вопросы,"-а Где это"?,"-А как вы тАм живёте?!".. Забайкалью-процветания!"✊☺🌤
Гость
4 декабря 2025, 14:47
В район 25 школы обязательно пусть заедет в вечерние часы подышит-там,где частный сектор. Мы тут даже окна проветрить не открываем,потому что квартиры заполняются гарью,а не свежим воздухом
Гость
4 декабря 2025, 15:26
Да ещё в этой школе выгребная яма, а не канализация, да ещё ремонт прошёл в этом году.
Гость
4 декабря 2025, 14:29
В западной части России воздух чище чем в Сибири и Дальнем востоке. Здесь коптят как бешеные, дышать не чем. Чита вообще лидер по загрязнению воздуха
Гость
4 декабря 2025, 14:22
Верните Катю Андрееву!!!
Гость
4 декабря 2025, 18:55
Я тута
Гость
4 декабря 2025, 14:16
Главное Насладиться воздухом
Гость
4 декабря 2025, 14:27
МОЛОКОВКА - рядом,вода минеральная, багульник и зимой пахнет и домой букетик можно взять,к Новому году расцветёт!Сосны и воздух чистый и снег белый.В отличии от негативных ,рекомендую съездить,но только в будние дни,на выходных народу много,в том числе недовольных....
Гость
4 декабря 2025, 14:37
Гость
4 декабря 2025, 14:27
МОЛОКОВКА - рядом,вода минеральная, багульник и зимой пахнет и домой букетик можно взять,к Новому году расцветёт!Сосны и воздух чистый и снег белый.В отличии от негативных ,рекомендую съездить,но только в будние дни,на выходных народу много,в том числе недовольных....
В Чикое красиво ещё.
Гость
4 декабря 2025, 18:54
Гость
4 декабря 2025, 14:37
В Чикое красиво ещё.
В Хилке красивее
Гость
4 декабря 2025, 14:14
Который ,со Смоленки,под читой,видать в Липецкой области не бывал.....Да там климат,природные условия,работа,близость с центром ,чего только стоят!А Марии не нужно сюда....Гораздо медийнее и роднее....Очень здорово бы,увидеть Екатерину Вершинину!!!
Гость
4 декабря 2025, 14:19
Да он и в Смоленке не бывал, судя как хвалит.
Гость
4 декабря 2025, 14:55
Ну да климат там классный.Зима дождливая и слякотная.А лето жаркое засушливое и душное с постоянными ветрами. Близость с центром-Москвой от которой толку нету потому что одна Москва только хорошо живет в то время как другие находящиеся рядом с нею города загибаются от нищеты
Гость
4 декабря 2025, 14:56
Гость
4 декабря 2025, 14:19
Да он и в Смоленке не бывал, судя как хвалит.
Ты молчал бы и не мычал.Провокатор и диванный знаток
Гость
4 декабря 2025, 14:09
Насладиться воздухом и снегами? Хоть бы погуглила, куда едет.
Гость
4 декабря 2025, 14:04
Асфальт мыли и снегом белым посыпят перед ее приездом, и воздухом свежим дадут подышать…
Гость
4 декабря 2025, 14:01
Сейчас махом тратуары почистят и траву скосят, которая из под снега а почистят. Пусть приезжает. УБЕРИТЕ РЕКЛАМУ
Гость
4 декабря 2025, 13:55
....повысить имидж Осипова в Москве и самой,как Андреева подкалымить.
Гость
4 декабря 2025, 13:47
А дочь Кое чья наслаждается воздухов во франции
Гость
4 декабря 2025, 18:53
Я тута. В гости прилитела
Гость
4 декабря 2025, 13:41
Респираторами бы ей запастись И ледоходами.
Гость
4 декабря 2025, 13:39
В прошлом году помним про лапшу о газификации щавершении
Гость
4 декабря 2025, 13:38
Как бы от угольного воздуха не закалялась на эфире
Гость
4 декабря 2025, 13:23
Точно воздухом , т.е. смогом она от души насладиться.
Гость
4 декабря 2025, 13:16
Про снег и воздух она наверное с Новосибирском попутала. У нас бензопирен, смог, и сажа.
Гость
4 декабря 2025, 13:13
Как далека Мария от реалий. Перед посещением Забайкалья, чтобы насладиться "белым" снегом, ЧИСТЫМ воздухом, нужно сначала светлый наряд сменить на черный прикид. Стыдоба Осипову за такой пиар-ход для проталкивания своей персоны в высшие круги власти.
Гость
4 декабря 2025, 13:15
Вы не правы, она будет этим наслаждаться на курорте Кука.
Гость
4 декабря 2025, 13:13
Свежий воздух и снег, это только на экокурорте, в городе смог, легкие не повредите, это никаких премий не стоит.
Гость
4 декабря 2025, 13:04
В Песчанку пусть её свозят. Черные снега посмотрит.
Гость
4 декабря 2025, 12:59
Нет в Чите никакого снега со льдом. Этого добро причём с головой только в центральной России.
Гость
4 декабря 2025, 13:11
Вы где живёте? Судя по комментариям, пешком по нашему городу не ходите.
Гость
4 декабря 2025, 13:22
Гость
4 декабря 2025, 13:11
Вы где живёте? Судя по комментариям, пешком по нашему городу не ходите.
В смоленке под Читой
Гость
4 декабря 2025, 14:18
Гость
4 декабря 2025, 13:22
В смоленке под Читой
И что, там чистый воздух? Завозил утром посажирва, так видимость ноль, один смог.
Гость
4 декабря 2025, 12:56
Снега и лёд только в центре города!
Гость
4 декабря 2025, 12:51
Насладишься моя хорошая, конечно. Смога на всех хватих. И на своих, и на залётных😂
Гость
4 декабря 2025, 12:54
В штаны свои между ног взгляни, только там у тебя моя хорошая.
Гость
4 декабря 2025, 15:16
Гость
4 декабря 2025, 12:54
В штаны свои между ног взгляни, только там у тебя моя хорошая.
Озабоченный вылез.
Гость
4 декабря 2025, 16:17
Гость
4 декабря 2025, 15:16
Озабоченный вылез.
Ты да и не только озабоченный но ещё и тупой
Гость
4 декабря 2025, 12:49
Ну ну, насладись воздухом, как раз сейчас морозы все вонючие угольные котлы на пик работы вышли)))
Гость
4 декабря 2025, 12:54
Да уж лучше Читинский свежий воздух чем свекольная вонь от сахарного завода.
Гость
4 декабря 2025, 14:06
Уже встали половина.
Гость
4 декабря 2025, 14:12
Гость
4 декабря 2025, 12:54
Да уж лучше Читинский свежий воздух чем свекольная вонь от сахарного завода.
Этого воздуха нет. Скоро задхнетесь.
Гость
4 декабря 2025, 12:37
Особенно "воздухом".
Гость
4 декабря 2025, 12:41
Тебе после того как ты надышишься вонью от женной свёклы Липецкого сахара и НЛМК, Читинский воздух тебе чистейшим покажится.
Гость
4 декабря 2025, 13:14
Гость
4 декабря 2025, 12:41
Тебе после того как ты надышишься вонью от женной свёклы Липецкого сахара и НЛМК, Читинский воздух тебе чистейшим покажится.
Судя по тому, как вы людям тыкаете, вы с команды губернатора, также в защиту пишут, да ещё у вас модно говорить «стрем».
Гость
4 декабря 2025, 13:22
Гость
4 декабря 2025, 13:14
Судя по тому, как вы людям тыкаете, вы с команды губернатора, также в защиту пишут, да ещё у вас модно говорить «стрем».
Я ни к какой команде губернатора не отношусь. Я обычный работяга который родился и пожил в Чите а также в одной из Тьму Тараканей европейской части России -ЦФО и мне есть что сравнивать, а тыкаю только потому что не уважаю я тех кто на мою малую родину льёт своим ртом грязь.
Гость
4 декабря 2025, 12:35
Её ждёт полное разочарование и от воздуха и от грязного снега.Губернатор вместе со ставленниками полностью провалили газификацию региона и даже отдалённо не вспоминают что был такой проект. Вообще непонятно как так можно было поступит!? Ведь газификации - это экология, отток населения, демография, качество жизни и ещё много чего даёт региону. Только за провал такого глобального проекта можно сразу в отставку отправлять, а за пожары и 3 млн. гектар сгоревшего леса так и куда подальше!!
Гость
4 декабря 2025, 12:45
Всё в Чите хорошо. Как с природой так и с благоустройством города. Вот где действительно ужас так это в Липецкой области.
Гость
4 декабря 2025, 13:03
Гость
4 декабря 2025, 12:45
Всё в Чите хорошо. Как с природой так и с благоустройством города. Вот где действительно ужас так это в Липецкой области.
Вот живу в Забайкальском крае, и мне надо, чтоб здесь было хорошо. Ой, то есть не стрем.
Гость
4 декабря 2025, 13:07
Гость
4 декабря 2025, 13:03
Вот живу в Забайкальском крае, и мне надо, чтоб здесь было хорошо. Ой, то есть не стрем.
Так и так в Забайкалье всё хорошо. Просто больше работать и меньше ныть надо.
Гость
4 декабря 2025, 12:30
Солнце сопки тайга а уровень благоустройства и жизни в Чите-на высоте!!!! Поэтому в Читу не ездить в гости надо а переезжать на ПМЖ. Я недавно вернулся в свою родную Читу из реальной тму таракани- Липецкой Области где кроме грязи серости и слякоти Зимой и Жары с засухой и духотой Летом, нет ничего не благоустройства а уровень жизни там на дне.
Гость
4 декабря 2025, 13:10
Так что, катаетесь, себя найти не можете?
Гость
4 декабря 2025, 13:11
Гость
4 декабря 2025, 13:10
Так что, катаетесь, себя найти не можете?
Я уже нашёл себя. В Забайкалье где я родился и пригодился
Гость
4 декабря 2025, 14:16
Гость
4 декабря 2025, 13:11
Я уже нашёл себя. В Забайкалье где я родился и пригодился
Долго искали.
Гость
4 декабря 2025, 12:25
а в ивановку на экскурс не планируешь сама приехала в Москву из провинции
Гость
4 декабря 2025, 12:21
Мая то ты, где же в Чите чистые снега и свежий воздух то? На Высокогорье только, если недалеко ехать.
Гость
4 декабря 2025, 12:53
"Мая то ты" ты к жене своей так обращайся, поезди по Забайкальским лесам и посмотри, если у тебя со зрением проблемы.
Гость
4 декабря 2025, 13:08
Гость
4 декабря 2025, 12:53
"Мая то ты" ты к жене своей так обращайся, поезди по Забайкальским лесам и посмотри, если у тебя со зрением проблемы.
Вопрос по г. ЧИТА. От Москвы отъехать 100км там тоже красота.
Гость
4 декабря 2025, 13:08
Гость
4 декабря 2025, 12:53
"Мая то ты" ты к жене своей так обращайся, поезди по Забайкальским лесам и посмотри, если у тебя со зрением проблемы.
В Чикой свозит тогда.
282434552

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2025, 12:21
Я не могу это понять? У нас в Чите нет ведущих способных провести это мероприятие? Уровень Забайкальского края настолько высок ,что требуется человек из Москвы, который про нас знает что тут есть "снег и воздух"?
Гость
4 декабря 2025, 12:27
Нет своих ведущих, в театре артистов травля идет, и один с несправедливостью борется, пусть уж лучше она будет, она хоть видео не снимает
Гость
4 декабря 2025, 12:46
Гость
4 декабря 2025, 12:27
Нет своих ведущих, в театре артистов травля идет, и один с несправедливостью борется, пусть уж лучше она будет, она хоть видео не снимает
Кунгуров бы вполне справился,а лучшЕе Полина Полянская с Чита ру,как она размазала начальника транспортного отдела с Минстроя, в интервью про такси,вот то профессионально. Так хоть интрига бы была,может хоть бы услышали ,мол простите меня люди...
Гость
4 декабря 2025, 13:03
Гость
4 декабря 2025, 12:46
Кунгуров бы вполне справился,а лучшЕе Полина Полянская с Чита ру,как она размазала начальника транспортного отдела с Минстроя, в интервью про такси,вот то профессионально. Так хоть интрига бы была,может хоть бы услышали ,мол простите меня люди...
Конечно, есть нормальные ведущие, спокойно справились бы, даже получше. Но проблема в том , то они все в курсе нынешних проблем с местными властями, знают негативное отношение народа и сами скорее тоже недовольны бардаком, чехардой, коррупцией.
Гость
4 декабря 2025, 12:16
Да моя ж Вы хорошая!!! Насладитесь воздухом, обязательно! Дышать - не передышать, полной грудью!!! А снега у нас - уууууу! Господи Боже, ну учите же матчасть, прочитайте хоть пару пабликов про Читу, про наши проблемы, не будьте просто очередной "говорящей головой"!
Гость
4 декабря 2025, 12:57
Зачем мне читать. Я слава богу вернулся из дыры в Читу и вижу что на самом деле происходит и со зрением в отличии от тебя у меня полный порядок
Гость
4 декабря 2025, 14:17
Гость
4 декабря 2025, 12:57
Зачем мне читать. Я слава богу вернулся из дыры в Читу и вижу что на самом деле происходит и со зрением в отличии от тебя у меня полный порядок
Да, слепота полная на лицо видно.
Гость
4 декабря 2025, 14:30
Гость
4 декабря 2025, 14:17
Да, слепота полная на лицо видно.
И не только слепота.
Гость
4 декабря 2025, 12:13
Воздух читинский она никогда не забудет! Долго еще в Москве будем дымком пахнуть! И снег наш в саже тоже запомнит!
Гость
4 декабря 2025, 12:48
Нормально всё у нас воздухом и снег наш белый ни в какой ни в саже. Хватит бред нести.
Гость
4 декабря 2025, 13:04
Гость
4 декабря 2025, 12:48
Нормально всё у нас воздухом и снег наш белый ни в какой ни в саже. Хватит бред нести.
А вы где живёте?
Гость
4 декабря 2025, 13:09
Гость
4 декабря 2025, 13:04
А вы где живёте?
В смоленке под Читой. Слава богу я недавно вернулся из дыры-Липецкой области где я 5 лет существовал
Гость
4 декабря 2025, 12:09
Добро пожаловать в полеуретоново-пожарно-смоговый центр края! Только смог с превышением допустимой нормы вредных веществ в 52 раза и черного снега от этого же смога.
Гость
4 декабря 2025, 12:30
Ну с вознаграждением то в несколько млн. и воздух будет свеж и снег что твоя постель ))
Гость
4 декабря 2025, 12:31
Интересно около трапа ее будет женераль целовать с алкогольными запахами
Гость
4 декабря 2025, 12:09
Как они далеки от страны. Наивно верят, что мы тут в экологии живём.
Гость
4 декабря 2025, 13:01
Так наши чиновники, наверное, отчитываются наверх, как тут хорошо, вот и информация доходит.
Гость
4 декабря 2025, 12:01
Хе-хе Мы бы тоже хотели этим насладиться 😁
Гость
4 декабря 2025, 11:58
Гололед ей в помощь.
Гость
4 декабря 2025, 11:57
Насладится воздухом?! Я так хохотался!!!
Гость
4 декабря 2025, 12:22
Надо подготовить ей коньки на всякий пожарный случай, еслиф пешком надумает прокатиться по гололедным тротуарам.
Гость
4 декабря 2025, 12:28
Гость
4 декабря 2025, 12:22
Надо подготовить ей коньки на всякий пожарный случай, еслиф пешком надумает прокатиться по гололедным тротуарам.
По-правде сказать уже засыпали песком много где. Да, выбор небольшой или песком хрустеть или падать
Тундрюк

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 декабря 2025, 11:56
У нас один динозавр, никак не вымрет. А воздух лучше с собой привезти.
Гость
4 декабря 2025, 11:56
Да уж насладишься ты здесь воздухом в Чите по полной!))🤣
Гость
4 декабря 2025, 12:04
И пусть оценит, как норм или стем.
Гость
4 декабря 2025, 13:38
И черным снегом))))
Гость
4 декабря 2025, 15:10
Гость
4 декабря 2025, 13:38
И черным снегом))))
Черно-желтым
Гость
4 декабря 2025, 11:55
Мария, не забудь противогаз… тогда можно будет насладиться. Ну или я могу свозить на Высокогорье.
Гость
4 декабря 2025, 11:58
То что она сказала, действительно говорит о том, что она ничего про ЗК и Читу не знает. Мало того что тут зимы малоснежные, так ещё и в Чите воздухом хочет насладится. Надеюсь, её гонарар покроет вред который она нанесет своему здоровью.
Гость
4 декабря 2025, 12:05
Гость
4 декабря 2025, 11:58
То что она сказала, действительно говорит о том, что она ничего про ЗК и Читу не знает. Мало того что тут зимы малоснежные, так ещё и в Чите воздухом хочет насладится. Надеюсь, её гонарар покроет вред который она нанесет своему здоровью.
Она думает, медведи по городу ходят.
Гость
4 декабря 2025, 12:50
Гость
4 декабря 2025, 11:58
То что она сказала, действительно говорит о том, что она ничего про ЗК и Читу не знает. Мало того что тут зимы малоснежные, так ещё и в Чите воздухом хочет насладится. Надеюсь, её гонарар покроет вред который она нанесет своему здоровью.
Да блин лучше малоснежные зимы, чем снег по пояс и грязь весной из талой воды в перемешку с черноземом.
Гость