перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Ольга Азарова назначена заместителем министра науки в Забайкалье

14 декабря 2025, 13:23
Гость
Гость
2 апреля, 10:58
Прекратите о грамотности данного профессионала,по верхушкам скакать все мастера,опыт!!!!!!и еще раз опыт,профессионализм,где зам.министра себя проявила как мастер профессионального обучения???? Показатели? ЕЕ достойные ученики,которые переняли опыт,методические навыки и перекладывание бумаг ......весь опыт.Лезут во власть, на самом деле из себя ничего не представляют."Знание без практики — это как автомобиль без бензина, можно сидеть внутри, но никуда не поедешь." Чехов А.П.
Гость
15 декабря 2025, 09:33
бестолковое министерство....
Гость
15 декабря 2025, 09:05
Ольга Николаевна очень грамотный профессионал своего дела! Удачи и поддержки коллектива в работе!!!
Гость
15 декабря 2025, 03:10
Похоже, накроется все это придуманное на пустом месте министерство с дутым министром во главе с бааальшим грохотом, и очень скоро
Гость
15 декабря 2025, 03:03
министерство формируется из людей никогда не работавших в среднем профессиональном образовании.
Гость
14 декабря 2025, 19:39
На сейчас девушки и науку и профобразование в момент разовьют. С их то опытом и организаторскими способностями мы обречены на успех.
Гость
14 декабря 2025, 18:28
В Минприроды тоже согласовали одну не местную по отходам, будет шашкой махать!
Гость
14 декабря 2025, 18:05
Обьясните почему при СССР, при огромном по сравнению с нашим временем количестве предприятий, ПТУ, техникумов, совхозов, поселков, колхозов, и прочих поселений было кратно меньше чиновников, но все кто стоял у власти были специалистами и отвечали за свои участки, порой и очень даже конкретно. Зачем нам столько "министров, замов" и прочей шелухи? Никто ни за что конкретно не отвечает, театр абсурда, и всех их народ должен кормить, для чего?
Гость
14 декабря 2025, 18:52
Это называется просто. Вертикаль власти: чем больше чиновников, депутатов, сенаторов, попов и их близких, друзей - тем больше поддерживающих эту власть. Впрочем, далеко не дураками это придумано.
Гость
14 декабря 2025, 16:44
Щастье то како. А почему не с Агинского назначили?
Гость
14 декабря 2025, 16:44
Очередной зам министерства Рога и Копыта ?
Гость
14 декабря 2025, 16:14
Жаль, как всегда в Чите нет мужиков.
Гость
14 декабря 2025, 16:02
Пора закладывать новый камень под будущую , новую администрацию. Министр- МегаСити. 80 этажей , 20 лифтов, из них судя по комплекции, минимум 10 грузовых. Три столовых на 1000 -у посадочных мест. Заводской гудок должен оповещать жителей города, что чиновники приступили к работе. К Видеоконференции губернатора, должен быть подключен каждый этаж. Что бы губернатор мог видеть все 500 министров и 900 заместителей.
Гость
14 декабря 2025, 15:54
Государству очень тяжело тянуть 10 миллионов министров и заместителей, СВО, и огромную коррупцию
Гость
14 декабря 2025, 16:00
Гость, так их не государство тянет, а народ. Народ в России к государству не относится. Видите какая дележка идет на тех и этих, своих и несвоих...
Гость
14 декабря 2025, 15:53
Нужна программа " Время худеть"
Гость
14 декабря 2025, 16:46
Лучше пусть участвует в Больших девочках. И двойной зампред с двойными полномочиями тоже.
Гость
14 декабря 2025, 15:52
Все время сравниваю Забайкальский край с республикой Тыва...Они находятся на одном уровне по нищете, безнадёге и отсталости по уровню жизни. Такая же дикая преступность, отсутствие достойных зарплат и рабочих мест
Гость
14 декабря 2025, 20:18
У тувинцев хотя бы Шойга есть, а у нас одни оборыши.
Гость
14 декабря 2025, 15:37
Количество чиновников должно соответствовать количеству населения на проживаемой территории типа как нотариусов.
Гость
14 декабря 2025, 15:35
Викулова в своих подведомственных учреждениях бывает? Знает что там происходит? Чем она занимается?
Гость
15 декабря 2025, 03:07
она в черепках роется, ей не до того
Гость
14 декабря 2025, 15:31
Зам на заме и замом погоняет:)
Гость
14 декабря 2025, 15:31
С "трудовиком" кампус сейчас и построят. "Трудовиков" же учат пилить. Вот навык и пригодится.
Гость
14 декабря 2025, 15:04
Вообще о чем это министерство, какая наука в крае, для чего, Викулова объеясните нам?
Гость
14 декабря 2025, 14:54
Подскажите пожалуйста, ..." Стало создание условий,для снижения оттока молодежи))).. Сразу хочется включить песню Валерия Меладзе" говорила, говорила ты, и сама себе не верила..
Гость
14 декабря 2025, 14:52
Как нам, работягам, их всех прокормить?
Гость
14 декабря 2025, 14:43
А зачем?
Гость
14 декабря 2025, 14:38
Стесняюсь спросить, а производства у нас какие есть чтобы развивать профобразование? Для единичных шарашкиных контор дешевую рабочую силу готовить?
Гость
14 декабря 2025, 14:48
Еслиф нет подшипниковых заводов и развитых производств, то зачем столько министров?
Гость
14 декабря 2025, 15:43
Гость
14 декабря 2025, 14:48
Еслиф нет подшипниковых заводов и развитых производств, то зачем столько министров?
Уже давно есть подобный завод. Он располагается в ивановском санатории закрытого типа, управляет там велогон кадуцей. Выпускает треноги на трёхколёсных велосипедах.
Гость
14 декабря 2025, 16:41
Гость
14 декабря 2025, 14:48
Еслиф нет подшипниковых заводов и развитых производств, то зачем столько министров?
Как зачем? Чтоб были)).
Гость
14 декабря 2025, 14:37
Нужно как можно больше чиновников, депутатов и слабовиков! Когда власть сменится - должен же кто-то будет трудиться в каменоломнях)))
Гость
14 декабря 2025, 15:45
О, объявился обиженный на органы. Правильно делают что таскают.
Гость
14 декабря 2025, 17:41
Гость
14 декабря 2025, 15:45
О, объявился обиженный на органы. Правильно делают что таскают.
Ты, главное, при смене режима, самовыпилиться не забудь))) мой тебе совет - совет врача))) иначе намного больнее будет)))
Гость
14 декабря 2025, 17:45
Гость
14 декабря 2025, 17:41
Ты, главное, при смене режима, самовыпилиться не забудь))) мой тебе совет - совет врача))) иначе намного больнее будет)))
С пакостями такими ещё не так будут дергать, причём серьёзно и долго.
Гость
14 декабря 2025, 14:32
Специальность"профессиональное обучение", преподавала в училище. Так скажите чему обучала? Поварскому, швейному , строительному делу? Или всему сразу=ничему?
Гость
14 декабря 2025, 15:21
Это трудовик. Раньше в школе так эту специальность называли. Девочки шьют, мальчики страгают
Гость
14 декабря 2025, 18:49
Гость
14 декабря 2025, 15:21
Это трудовик. Раньше в школе так эту специальность называли. Девочки шьют, мальчики страгают
Какой страгают, мы на токарном станке работали.
Гость
14 декабря 2025, 14:21
у нас очень много развелось министров замов всем надоплатить да немалые деньги а толку с них почитаешь сколько они воруют денег нужно прокуратуре проверить чиновников у зудилова откуда недвижимость говорят что у ковото по несколько квартир ,а аварищикам красный свет маневренное предлагают,что же мерша не жила на острове, переехала наверняка в элитку
Гость
14 декабря 2025, 14:17
в стае осипова прибавление
Гость
14 декабря 2025, 14:09
Министра мало, ещё зама назначили.
Гость
14 декабря 2025, 13:49
Еще шире станет на народных харчах
Тундрюк

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 декабря 2025, 13:48
И как, за три года отток молодежи снизился? Все видят отток министров увеличился. Поработают с губернатором и сваливают, почему-то. 🙄
Гость
14 декабря 2025, 14:20
Наш девиз - На каждого жителя Забайкалья по министру!
Гость
15 декабря 2025, 05:12
Гость
14 декабря 2025, 14:20
Наш девиз - На каждого жителя Забайкалья по министру!
На каждого жителя Забайкалья по министру и трем его заместителей. Сказ Салтыкова-Щедрина на новый лад, как мужик несколько министров прокормил.
Гость
14 декабря 2025, 13:45
А зачем!?
Гость
14 декабря 2025, 13:42
населения миллиона нет зато министр на министре а почему не как раньше комитет образования так на вас на всех денег не хватит их и так нет
Гость
14 декабря 2025, 13:54
Конкретная и жёсткая необходима оптимизация органов власти в регионе. Один из самых отсталых и нищих регионов не может быть одним из лидеров по количеству зампредов, министров, их замов. Все эти пустые министерства преобразовать в обычные комитеты с упразднением большинства руководящих должностей. Это будет ощутимой экономией бюджета, сразу привнесёт эффективность и результативность их работы.
Тундрюк

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 декабря 2025, 14:07
Гость
14 декабря 2025, 13:54
Конкретная и жёсткая необходима оптимизация органов власти в регионе. Один из самых отсталых и нищих регионов не может быть одним из лидеров по количеству зампредов, министров, их замов. Все эти пустые министерства преобразовать в обычные комитеты с упразднением большинства руководящих должностей. Это будет ощутимой экономией бюджета, сразу привнесёт эффективность и результативность их работы.
С чего нищих? По отчетам в первой десятке по росту зарплат. «Азбуку Забайкалья», опять же, хоть и наперекосяк через плетень, но сочинили.
Гость
14 декабря 2025, 16:08
Гость
14 декабря 2025, 13:54
Конкретная и жёсткая необходима оптимизация органов власти в регионе. Один из самых отсталых и нищих регионов не может быть одним из лидеров по количеству зампредов, министров, их замов. Все эти пустые министерства преобразовать в обычные комитеты с упразднением большинства руководящих должностей. Это будет ощутимой экономией бюджета, сразу привнесёт эффективность и результативность их работы.
И главное - даже не экономия. Может, они наконец разберутся кто за что действительно отвечает в этом бардаке.
Гость
14 декабря 2025, 13:33
Живут в своей сюрреальности
Гость
14 декабря 2025, 13:30
Не в обиду… ей желательно похудеть. Такая комплектация для мастера профтехобразования, а не для замминистра.
Гость
14 декабря 2025, 18:46
Да и стиль мастера : футболка дешёвая заправлена в питоновый пояс и просвечивает бельём для декольте.
Гость
14 декабря 2025, 13:29
до каких пределов будет раздеваться правительство края раздуваться
Гость
14 декабря 2025, 13:40
Когда раздуются, что трусы сползут… тогда и разденутся.
Гость