перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Читинка обматерила девушку в маршрутке за то, что та говорила о еде по телефону

19 декабря 2025, 22:27
Гость
Гость
22 декабря 2025, 10:47
Не воспитанные, тетки!
Гость
21 декабря 2025, 12:00
Почему эту даму не увезли в Кандинского , пока она спала ! Там бы и приняли …
Гость
20 декабря 2025, 23:57
Вот это супер новость, больше то писать не о чем?
Гость
20 декабря 2025, 18:57
Про какую культуру Вы говорите, в питере на остановке очередь в маршрутку, а у нас кто первый залезет.
Гость
20 декабря 2025, 14:08
новость дня прямо.
Гость
20 декабря 2025, 13:57
Дело было так :девушка громко разговаривала по телефону, женщина попросила говорить тише, девушка огрызнулась типа закрой рот. Ну и получила по пятое число.
Гость
20 декабря 2025, 13:47
Тоже раздражает, когда в маршрутках начинают вести беседы не по делу, будто только для этого и садятся. Меня вообще раздражает, когда едут в маршрутках не выпуская телефон из рук, держат его, как икону перед собой. Зачем?! Ну убери ты его в карман или сумку, засыпают с ним, роняют. Какое-то коллективное сумасшествие на телефонной почве !
Гость
20 декабря 2025, 13:43
Иногда такие беспоардонные люди бывают,моя знакомая рассказала,еду в троллейбусе,заходит одна с ее поселка и на весь троллейбус почти кричит,а где у тебя ребенок учится,которого ты от цыгана родила,я чуть от стыда не сгорела.Или начинают,про дочь,сына спрашивать,замужем или женаты,вам то какое дело до этого.
Гость
20 декабря 2025, 13:22
Довольно часто стали встречаться люди, место которым в больничке. В той, где рукава на одежде длинные, а стены мягкие
Гость
20 декабря 2025, 13:10
Вы что бучу устроили,очевидец сказал что девушка разговаривала тихо и не долго она просто попросила маму приготовить ей еду.В ЧЕМ ПРОБЛЕМА????? А пассажиры могли бы и заступиться,но у нас как всегда каждый сам за себя.Вам жалко стало пьяную бабу?????
Гость
20 декабря 2025, 18:17
А что тот очевидец не заступился,а слушал чем скандал кончится,тоже боялся под раздачу попасть.
Гость
20 декабря 2025, 12:05
Согласна с автором, что можно было написать маме смс. А так - полностью согласна, что ехать порой в маршрутке тяжело. В прошлом году в 61 маршрутку зашла молодая женщина и почти всю дорогу в полный голос рассказывала своему брату, как она сходила на аборт. Я несколько раз оборачивалась к ней, думала поймёт, насколько неуместны такие разговоры, но куда там! А ещё в 41 автобусе летом - зашла взрослая женщина и начала звонить разным знакомым и очень громко и подробно рассказывать о своей жизни. Я тоже давно на пенсии, но мне тоже хотелось отчитать её, но она не поняла бы, за что я её отругала. Воспитание у наших возрастных читинцев просто ужас, что уж говорить о молодёжи. Как то в троллейбусе сделала замечание молодому человеку, который громко и смачно рассказывал одними матами другому. Так он очень возмутился, что я не довольна, сказал - не нравится, не слушай. Весь троллейбус молчал. Правда, он всё же прекратил материться. Народ не понимает, что такое общественное место, видимо живут по принципу - и все вокруг колхозное и все вокруг моё.
Гость
20 декабря 2025, 11:52
Ну и правильнл сделала бабуля, полностью на ее стороне
Гость
20 декабря 2025, 11:37
Особачивание. Оскотинивание. Полюбили собак больше людей, и плевать на всех окружающих. Люди для таких - "двуногие"
Гость
23 декабря 2025, 10:39
Так вы в маршрутках с людьми поездите, и тоже собак любить будете больше. Я вот вчера по телефону не разговаривала, молча ехала, но тоже недовольные реплики от дамы одной получила - не так стою... Это просто народ такой стал, он всем недоволен... И негатив свой держать в себе не желает.
Гость
24 декабря 2025, 11:35
Гость
23 декабря 2025, 10:39
Так вы в маршрутках с людьми поездите, и тоже собак любить будете больше. Я вот вчера по телефону не разговаривала, молча ехала, но тоже недовольные реплики от дамы одной получила - не так стою... Это просто народ такой стал, он всем недоволен... И негатив свой держать в себе не желает.
Привыкли все терпилами быть.Это не "свой негатив" ,а общественное негодование,которое уже начали выплескивать и значит пора по этому вопросу задуматься и не нарушать чужой покой.
Гость
20 декабря 2025, 11:37
А я согласна с женщиной, может конечно не матами, но как достали люди которые на всю маршрутку разговаривают по телефону! Прям раздражают и бесят!
Гость
20 декабря 2025, 09:51
вне зависимости от пола и возраста,разговаривающие по телефону громко и не по существу- идиоты.
Гость
20 декабря 2025, 16:01
А орущие на них и матерящиеся всю дорогу, конечно не идиоты, а сущие ангелы? Они никому не мешают?
Гость
20 декабря 2025, 09:04
Я та самая девушка и я на эту женщину в суд подам. Она вмешалась в мою личную жизнь
Гость
20 декабря 2025, 10:09
Что вы будете кушать сегодня на ужин? ^-^
Гость
20 декабря 2025, 10:49
🤣🤣.. тебе голову свою болезную надо лечить девушка))
Гость
20 декабря 2025, 21:24
Гость
20 декабря 2025, 10:49
🤣🤣.. тебе голову свою болезную надо лечить девушка))
Голова у меня в порядке в отличие от вас
Гость
20 декабря 2025, 08:49
Да, напридумывал все Хамраев.
Гость
20 декабря 2025, 08:00
Пассажирам позор читинцы одно название
Гость
20 декабря 2025, 07:53
В заметке сказано, что девушка негромко говорила с матерью по телефону. Есть примеры, когда люди в общественном транспорте на весь салон что-то обсуждают. Здесь другой случай - набрасываться на человека, который никому не мешает - хамство. Это как если бы девушка не по телефону, а сидя рядом с мамой или кем-то ещё разговаривала. Разницы по телефону это или в прямой беседе это происходит, - нет.
Гость
20 декабря 2025, 07:44
Конечно, можно было более мягче ей сказать, чтобы она не разговаривала на всю маршрутку, тоже неприятно, когда едешь в маршрутке и под ухо тебе бубнят, разговаривает всю жизнь, расскажут, слушают музыку, смотрят ролики.
Гость
21 декабря 2025, 12:14
Алкоголь, всё дело в нем.захотелось поскандалить
Гость
20 декабря 2025, 07:37
А о водителе в такой ситуации никто не думает, как отвлекает посторонний шум на наших зеркальных дорогах, за целый день столько понаслушаются, уважайте друг друга
Гость
20 декабря 2025, 05:11
Существуют элементарные правила поведения, но многие об этом не знают. Могут говорить по телефону всю поездку, раздражая людей. Девушка тоже не ангел с пожеланием закрыть рот. Маршрутка не то место,где можно болтать по телефону.
Гость
20 декабря 2025, 16:04
Девушка не ангел, согласна. А матерящаяся и орущая тетя - ангел? Такое поведение у нас теперь - норма?
Гость
21 декабря 2025, 12:12
Элементарно- не ездить пьяной в общественном транспорте и дышать перегаром, тогда и скандалов не будет. Женщина просто перепила и начала агрессировать на девушку
Гость
20 декабря 2025, 04:35
скотцкий край
Гость
20 декабря 2025, 07:07
Как вы о себе критично.
Гость
20 декабря 2025, 22:08
Ну, они лазанью кушают! :)
Гость
20 декабря 2025, 03:21
Озверели все. Из-за какой-то ерунды впадают в дикую агрессию. Ну, действительно, нехорошо на весь салон болтать о своих делах. Но это не причина, чтобы орать и материться этой взрослой тете, а комментаторам здесь рвать страсти в клочья из-за этой истории. Люди, очнитесь. "Надо было за волосы оттаскать". Еще какие предложения будут? Может, сразу в тюрьму на пожизненное?
Гость
20 декабря 2025, 08:51
Потому что уже давно всех лбами столкнули оскотинился народ, каждый сам за себя.в такое время живём.
Гость
20 декабря 2025, 14:45
То был сарказм.
Гость
20 декабря 2025, 02:45
Люди едут в маршрутках ,кто с работы уставший с суток спать хочет,кто то с больницы с разными мыслями о своём хочет подумать, кто то просто хочет посидеть в тишине..но у нас в мармаршрутках действительно нет вообще ни какой культуры поведения в общественных местах, по телефону матами разговаривают, видио отвратительные на всей громкости смотрят, а другие вынуждены всё это слушать ? Достали все со своими телефонами, громкими разговорами в маршрутках ,чавканьем и щёлканьем серы или жевательной резинки..вчера ехали в маршрутки две девушки с КСК и до площади Ленина , просто швыркали гоняли свои сопли, ну неужели трудно высморкаться или просто как то аккуратно вытереть нос...но нет она сидит руки заняты в телефоне печатает смски и сопли свои полный нос гоняет туда сюда...так и охотно было дать ей свой платочек, чтоб она хоть высмаркалась..кашляют,чихают ,микробы летят на всех кто в автобусе, и кто не прикроет рот..культура поведения вообще отсутствует !
Гость
20 декабря 2025, 02:24
«женщина продолжала бормотать себе под нос», а затем уснула, загородив ногами проход.
Гость
20 декабря 2025, 14:23
Гость, Немедленно обломать ей ноги!
Гость
21 декабря 2025, 12:09
Женщина пьяная была
Гость
20 декабря 2025, 02:13
Вот это новость, так новость.
Гость
20 декабря 2025, 01:45
Это культура душевных забайкальцев, потомков каторжан.
Гость
20 декабря 2025, 01:14
Тетка пьяна? она по-моему вечно пьяная ездит и сама по телефону несет такую дичь, что кровь из ушей и еще про воспитание говорит. И да, если, это та, о ком я думаю, то она может пьяная сесть в туалет возле любой пятиэтажки.Там полная деградация
Гость
20 декабря 2025, 02:06
Давайте, фантазируйте. А девица не была пьяна или под кайфом? Может, ее неспроста на хавку пробило?
Гость
21 декабря 2025, 02:49
Гость
20 декабря 2025, 02:06
Давайте, фантазируйте. А девица не была пьяна или под кайфом? Может, ее неспроста на хавку пробило?
Девушка не сделала ничего страшного. Тетка явно перепила, искала с кем поконфликтовать
Гость
20 декабря 2025, 01:11
Кляры ?
Гость
20 декабря 2025, 00:30
Тетеньке просто поговорить не с кем, вот и разозлилась на девушку. Жалко тетеньку.
Гость
20 декабря 2025, 00:09
есть такое, давай поговорим пока еду и начинается об всём во всё горло, мало приятного, ладно что-то срочное, чтоб встретили или как ребёнок доехал на это много слов не надо, остальное в другом месте
Гость
19 декабря 2025, 23:34
Проблема такая есть, и не только молодые, женщины в возрасте порой всю поездку говорят обо всем, так неприятно и тяжело. А сделать замечание боязно, оскорбят, а эта, видимо, выпивши была, вот и не побоялась, хотя надо было без матов
Гость
19 декабря 2025, 23:23
Хамраев опять сплетни таскает
Гость
19 декабря 2025, 23:20
По коже мурашки идут читая комментарии , откуда столько зла, ненависти я в шоке правда .
Гость
20 декабря 2025, 02:27
Ах, что вы, что вы! Какая трагедия..
Гость
19 декабря 2025, 23:19
Интересно Бастрыкин уже взял на контроль или нет этот инцидент?))
Гость
19 декабря 2025, 23:13
Порой приходиться быть невольным слушателем в общественном транспорте. Создается впечатление, что человек, усевшись поудобнее и достав телефон, намеренно хочет посвятить весь салон в свои личные, порой даже интимные дела. Тут дело даже не в воспитании, а в отсутствии элементарной внутренней культуры. Это неуважение к окружающим.
Гость
20 декабря 2025, 00:50
Помню был молод, ехал в троллейбусе и включил на громкую музыку в своём телефоне. Пожилая женщина сделала мне замечание. Стало очень стыдно.
Гость
20 декабря 2025, 08:10
Гость
20 декабря 2025, 00:50
Помню был молод, ехал в троллейбусе и включил на громкую музыку в своём телефоне. Пожилая женщина сделала мне замечание. Стало очень стыдно.
А сам с юпитера? Не знал, что так низзя? Или нежелательно
Гость
20 декабря 2025, 23:10
А матюгаться всю дорогу, как тетенька - это уважение к окружающим?
Гость
19 декабря 2025, 23:11
Деушка только на матах и понимает.
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2025, 23:11
В целом это проблема в маршрутках есть.Люди мало того разговаривают на всю маршрутку по телефону ,но и слушают музыку,смотрят ролики разные ,как будто у себя дома.Что будет ,если каждый пассажир будет включать музыку громко ,но ещё и разговаривать?! Нужно соблюдать элементарные правила ,которые предусмотрены в общественном транспорте
Гость
20 декабря 2025, 00:28
Да и в поезде не ешь, а то воняет на весь вагон!
Гость
20 декабря 2025, 00:37
Да обе хороши. Конечно, не стоит посвящать всех окружающих в свои дела, но и материться и хамить - что, нормально что ли? На человеческом языке разговаривать разучились? Если что-то не устраивает, просто сказать об этом нельзя? Совсем одичал народ.
Гость
20 декабря 2025, 00:45
Гость
20 декабря 2025, 00:37
Да обе хороши. Конечно, не стоит посвящать всех окружающих в свои дела, но и материться и хамить - что, нормально что ли? На человеческом языке разговаривать разучились? Если что-то не устраивает, просто сказать об этом нельзя? Совсем одичал народ.
Люди разучились разговаривать друг с другом на человеческом языке. Сразу, сходу начинают орать. Может, стоило сначала просто сказать девушке, чтобы обсуждала свои личные дела потише. А не начинать с оскорблений и матов. Получается, девушка пассажирам мешала, а матерящаяся, орущая всю дорогу тетка не мешала.
Гость
19 декабря 2025, 23:11
Другие пассажиры молчали, так как женщина была права.
Гость
20 декабря 2025, 00:05
Нет, молчали, потому что не хотели связываться с явной хамкой.
Гость
19 декабря 2025, 23:10
Противно слушать чужие громкие разговоры в общественных местах. Эта девица могла и на остановке поговорить по телефону. И правильно сделала женщина, что указала на это девице. Женщина - молодец!
Гость
20 декабря 2025, 03:06
А маты и ор не противно слушать? Заметьте, никто из пассажиров не возражал ей, но никто и не поддержал. Потому что матерщина и хамское агрессивное поведение ничем не лучше, чем громкий разговор о личном по телефону.
Гость
19 декабря 2025, 23:10
Комментаторы вы когда нибудь в школе учились? Может к стоматологу ходите хотя бы раз в пол года, или суррогат купили, а закуски нет.
Гость
20 декабря 2025, 07:43
А вы в школе учились? Такой путаницы из слов и мыслей не у каждого первоклассника обнаружишь
Гость
20 декабря 2025, 08:55
Иди опохмелись!
Гость
19 декабря 2025, 23:06
может женщина весь день не ела и очень голодная, а дома из еды ее кусок сухаря ждал
Гость
20 декабря 2025, 07:09
А девушки этого не понять! У нее эмпатии ноль. Это поколение "лазаний и бургеров" все на потребу, поколение эгоистов. Поколение печёной на костре картошки в мундире - поколение простой коллективной взаимовыручки и созидания кануло в лету с приходом западной кухни и западного потребительского образа жизни. Увы...
Гость
21 декабря 2025, 12:18
Гость
20 декабря 2025, 07:09
А девушки этого не понять! У нее эмпатии ноль. Это поколение "лазаний и бургеров" все на потребу, поколение эгоистов. Поколение печёной на костре картошки в мундире - поколение простой коллективной взаимовыручки и созидания кануло в лету с приходом западной кухни и западного потребительского образа жизни. Увы...
Зато пила тетя
Гость
19 декабря 2025, 23:05
"Женщина на матах прошлась по девушке в маршрутке Читы" - это на каком языке написано?
Гость
19 декабря 2025, 23:16
Я четыре раза перечитала как и вы - не поняла!Но потом ,,дошло" ,что маты во время и к месту наложили !Порой также хочется ,,заткнуть хлеборезки"!
Гость
20 декабря 2025, 08:23
На том же, что и в маршрутке.
Гость
19 декабря 2025, 22:59
Люди одумайтесь, вы что пишете? Дочь просит приготовить ужин, что здесь такого? Совсем одичали, а тётку в алкогольном опьянении слушать приятно беззубую и неприятную, прокуренную. Если это так, то ваш путь в никуда!!!
Гость
19 декабря 2025, 23:08
Дочери в этом возрасте пора самой для матери готовить.
Гость
19 декабря 2025, 23:17
да, необходимо срочно в маршрутке сообщить матери приготовить ужин, не раньше и не позже.
Гость
20 декабря 2025, 00:19
Повеление она своей вечной служанке давала. Дочь, блин. Вырастили золотку. Раз в жизни правду о себе услышала и кинулась плакать в СМИ.
Гость
19 декабря 2025, 22:55
Зачем на весь салон не к чемные разговоры, пишите,своим любимым, близким, маме, папе, хоть кому, почему мы должны слушать, да, нам это не интересно. Иногда и правда хочется, рот закрыть им, такую чушь несут не приятно слушать. А, что там произошло, знают, те кто был рядом.
Гость
19 декабря 2025, 22:53
Иногда войдут молодые люди в маршрутку и ля-ля,а все должны слушать,на остановке не наговорились.И если она в ответ женщине сказала-закрой рот,это что такое.
Гость
20 декабря 2025, 00:20
Ещё спрашивать, когда и с кем разговаривать что-ли? Человек разговаривал с мамой по телефону, написано, что негромко. И, кстати, женщины 50+ тоже очень громко любят обсуждать все на свете, ещё и переспрашивают собеседника кучу раз, или собеседник глух и ему повторяют много раз одно и тоже
Гость
20 декабря 2025, 00:30
Гость
20 декабря 2025, 00:20
Ещё спрашивать, когда и с кем разговаривать что-ли? Человек разговаривал с мамой по телефону, написано, что негромко. И, кстати, женщины 50+ тоже очень громко любят обсуждать все на свете, ещё и переспрашивают собеседника кучу раз, или собеседник глух и ему повторяют много раз одно и тоже
Молодец! А так, тогда, летайте молча, в поезде тоже молчите и на звонки не отвечайте.
Гость
20 декабря 2025, 06:53
Гость
20 декабря 2025, 00:30
Молодец! А так, тогда, летайте молча, в поезде тоже молчите и на звонки не отвечайте.
Здрасте! На ржд уже приняты правила о поведении в вагоне. Там трескатня, мешаюшая другим пассажирам ЗАПРЕШЕНА!!!!
Гость
19 декабря 2025, 22:50
Ну допустим права женщина в том, что не нужно в салоне разводить разговоры, есть действительно понятие этики, нужно свои разговоры о "высоком" разводить вне общественных мест и транспорта.
Гость
21 декабря 2025, 12:10
А вонять пьяным выхлопом на пассажиров значит гуд?
Гость
19 декабря 2025, 22:48
Тётя больная, видимо
Гость
19 декабря 2025, 23:27
Мы достоверно всё не знаем, но похоже девица на весь салон обсуждала своё меню и ее просто попросили быть потише. А в ответ получили грубость.
Гость
21 декабря 2025, 02:51
Гость
19 декабря 2025, 23:27
Мы достоверно всё не знаем, но похоже девица на весь салон обсуждала своё меню и ее просто попросили быть потише. А в ответ получили грубость.
обычная девушка, обычный телефонный разговор, а вот пьяная тетка искала жертву, пьяные женщины склочны
Гость
19 декабря 2025, 22:46
В мире животных.
Гость
19 декабря 2025, 22:54
Вы бы со смены ехали голодная и невыспавшаяся, с вас бы тоже орангутан полез от этой лазаньи.
Гость
20 декабря 2025, 00:21
Гость
19 декабря 2025, 22:54
Вы бы со смены ехали голодная и невыспавшаяся, с вас бы тоже орангутан полез от этой лазаньи.
Вы, видимо, лазанье позавидовали?)
Гость
20 декабря 2025, 00:48
Гость
19 декабря 2025, 22:54
Вы бы со смены ехали голодная и невыспавшаяся, с вас бы тоже орангутан полез от этой лазаньи.
нет, происхождение и воспитание знаете ли )
Гость