перейти к публикации 
62 комментария к публикации
Бывший замглавы Читы Александр Зудилов уволился до решения суда

25 марта 2026, 12:14
Гость
26 марта, 07:54
Если такие деньги найти на улице и забрать себе, то уже уголовное дело заведут! А Ззудддилов еще и оправдывается! Уголовку и всех причастных, тоже, что бы не повадно было!
Гость
25 марта, 22:14
А где аванс за март министерство спорта ?
Гость
25 марта, 22:41
Где, где, в этой самой, в стабильности!
Гость
25 марта, 19:43
Вообще-то есть статья : ...без права занимать ( 2-3 года) руководящию должность, т.е. снова можеш ,, руководить" или ещё вариант- СВО на полгода, никак все мобилизованные бессрочно, а именно на полгода и домой, конечно с орденом или на худой конец, с медалью. Там таких ( как он) нагоаждающих тоже хватает, а там снова в кресло.
Гость
25 марта, 19:04
Может хватит на всех этих управленцев молиться, пора проверить всех поголовно создаётся впечатление, кого не копни хоть в какой ветке власти, то вор, то взяточник. Какое может быть доверие людей к власти?
Гость
25 марта, 17:08
"А где мне взять такую тёщу
Чтобы купила Жигули
И чтоб никто не догадался
Что это деньги не мои"...
Гость
25 марта, 16:20
Расплавленный свинец заливали в горло фальшивомонетчикам...
Гость
25 марта, 16:03
По его изможденному лицу, впалым щекам видно, он страдает. На испанской кожаной мебели , ему снится трудовая книжка и запись в ней...Во сне, он молотит от страдания , варикозными ногами..
Гость
25 марта, 15:46
Очень поддерживаю, насчёт клеймить"ВОР", но только после тюрьмы и вернуть навороченные миллионы
Гость
25 марта, 15:38
Зачем же он 22 млн на счете то в банке держал.
Гость
25 марта, 16:41
Понятно,зачем - % хотел ещё получить за хранение денежек.
Гость
25 марта, 15:13
Легко отделался,даже если 22 ляма заберут. Могли вообще упрятать надолго.
Гость
25 марта, 15:14
Могли но что то помешало. Вопрос что? А обделался он знатно.
Гость
25 марта, 14:45
Имеются ли в распоряжении мэрии действующие банковские гарантии подрядчика,
которые можно использовать для ремонта объекта сейчас?
Гость
25 марта, 14:44
Какова была заложенная стоимость саженцев и их высадки, и кто конкретно в КГХ (Комитете
городского хозяйства) отвечал за их содержание после сдачи объекта?
Гость
25 марта, 14:43
Проводилась ли независимая экспертиза качества материалов (плитки, асфальта,
оборудования) на данном объекте перед подписанием актов приемки?
Гость
25 марта, 16:40
Нет, экспертизу не провели. В Кокуе, к сожалению спился главный эксперт заб края .
Гость
25 марта, 14:41
Планирует ли городская администрация
подавать гражданский иск о возмещении ущерба бюджету города именно к А. Зудилову (сверх тех 22 млн руб., которые он уже
должен государству)?
Гость
25 марта, 16:00
А ВаКутагин 16 лямов вернул в Государеву казну???Или на "новых территориях" табу?
Гость
25 марта, 14:34
Почему только уволили? Где уголовные дела за незаконное строительство парков Гагаринский и парка в Антипихе? И это только вершина айсберга!
Гость
25 марта, 14:39
Почему до сих пор не реализованы гарантииные обязательства по объекту,
принятому А. Зудиловым, если срок
гарантии (обычно 3-5 лет) еще не истек?
Гость
25 марта, 14:07
Результаты «благоустройства», за
которое отвечал Александр Зудилов,
стали для Читы символом
бесхозяйственности. Вместо уютных
зон отдыха жители получили
объекты, которые начали
разрушаться практически сразу
после торжественного открытия.
Парк«Угольщиков» (поселок Восточный)
Этот объект стал самым громким
провалом. На него потратили более
50 мл рублей, но сегодня он выглядит заброшенным:
«Лес» из столбов: Парк прозвали «кладбищем фонарей». Вместо деревьев там установили огромное количество осветительных опор,
многие из которых со временем покосились.
Разрушенная плитка дорожки:
Из-за нарушения технологии укладки и отсутствия дренажа асфальт и плитка пошли трещинами и «волнами».
Гибель саженцев: Почти все высаженные деревья засохли, так как за ними никто не ухаживал, а система полива либо не работала,
либо была сделана формально.
Вандализ запустение: Из-за отсутствия охраны и нормального освещения (несмотря на обилие
столбов) лавочки и урны быстро пришли в негодность или были украдены.
Сквер«Солнечный» (ГРЭС) Здесь ситуация не лучше. Проект стоимостью почти 48 млн рублей
обернулся уголовными делами:
Недоделки: На момент «сдачи» объекта многие работы существовали только на бумаге.
Качество материалов: Вместо качественного покрытия использовали дешевые смеси,
которые рассыпались после первой же зимы.
Судебные иски: Жители ГРЭС годами жаловались на то,
Гость
25 марта, 14:15
что «благоустройство» сделало сквер
только хуже, превратив его в
пыльный пустырь с редкими
конструкциями.
Главный итог деятельности:
Основная претензия к Зудилову
заключалась в том, что он подписывал акты приемки, зная о нарушениях. Это позволило
подрядчикам (включая ООО«АРМ-1»)
получить бюджетные миллионы за
работу, которую теперь приходится
переделывать за счет городского
бюджета.
Гость
25 марта, 16:36
Так поливай деревья, не воруй лавочки и урны! Языком трещать, да гадости писать можешь, а добрые дела слабо?
Гость
25 марта, 14:05
Ну что, Александр Николаевич, все как вы обещали на заседании по КРТ при мэре,два заседания и все,нет злого Гудвина, и это только начало......,пусть и запоздалое.
Гость
25 марта, 13:49
Мне теща килограмм гвоздей подарила.
Гость
25 марта, 13:43
Размер щек указывает что чиновник день и ночь о народе думает
Гость
26 марта, 09:39
Это они у него от трудов такие!
Гость
25 марта, 13:42
Помню по истории, во времена Петра великого, их клеймили и ставили на лоб клеймо " ВОР", вырывали ноздри, и казнокрадство наказывали вливанием раскаленного металла в глотку
Гость
25 марта, 15:18
Такие вот у нас в Забайкалье чиновники и их руководители. Гончаров уволился за день до суда, Зудилов уволился за день до суда и никому из их начальников не стыдно, никто не выступил перед народом что вот не доглядели во время не уволили. Ни стыда, ни чести, ни совести, ни порядочности, ничего, одни пятаки золотые в глазах, и "божья роса", из всех утюгов.
Гость
25 марта, 13:40
Прикольные они люди. Его ни совесть, ни Господь Бог, ни Библия, считающие воровство- смертным грехом, не беспокоят)) Его запись в трудовой книжке тревожит))🤭🫣 Господи Иисусе Христе! Видишь ли ты этих людей??
Гость
25 марта, 13:50
Ему достаточно того, что он с митрополитом дружен. Последний за него всего грехи отмолит.
Гость
25 марта, 13:59
Земля, станция с коротким временным промежутком, где разум сортирует людей по их делам, и все негодное не берет в новую субстанцию, чтобы там исключить воровство, жадность и тщеславие.
Гость
25 марта, 14:38
Гость
25 марта, 13:50
Ему достаточно того, что он с митрополитом дружен. Последний за него всего грехи отмолит.
Его бы вместе с духовным другом в одну камеру СИЗО. Мутень ещё тот.
Гость
25 марта, 13:24
Теще в 87 лет заняться видимо было нечем, кроме как таскать деньги к банкомату из под матраса. А вот счета его товарисча нужно было бы проверить на снятие подобной суммы наличными.
Гость
25 марта, 13:21
К тёще теперь Зудилов поступит на содержание. Она у него крутой предприниматель, в 87 лет зарабатывает в год десятки миллионов. Будет теперь у тёщи на подхвате.
Гость
25 марта, 13:19
Его два раза уволили? Как можно уволить после увольнения? Или он 10-го только заявление написал?
Гость
25 марта, 13:32
В нашей администрации и не такое могут, у них вон что не начальник, то с улицы и без опыта.
Гость
25 марта, 13:18
Если доходы у Зудилова неизвестно откуда (это установлено судом), и явно имеют криминальное происхождение, то почему нет уголовного дела?
Теперь у нас как - откупился и свободен? Всего-навсего утратил доверие, но не свободу?
Гость
25 марта, 13:22
Не известно откуда это конечно ещё не повод судить об их криминальном происхождении, но явная причина расследовать дальше, вплоть до полного достоверного установления, все таки сумма немалая да и должность тоже. За такое расследование могут и звездочку на погон дать.
Гость
25 марта, 13:44
Гость
25 марта, 13:22
Не известно откуда это конечно ещё не повод судить об их криминальном происхождении, но явная причина расследовать дальше, вплоть до полного достоверного установления, все таки сумма немалая да и должность тоже. За такое расследование могут и звездочку на погон дать.
Есть одно но. Расследование может вывести на расслелователя)). Никто просто так такие суммы не ворует.
Гость
25 марта, 16:36
Гость
25 марта, 13:22
Не известно откуда это конечно ещё не повод судить об их криминальном происхождении, но явная причина расследовать дальше, вплоть до полного достоверного установления, все таки сумма немалая да и должность тоже. За такое расследование могут и звездочку на погон дать.
Ага, как же. Деньги поступают на карту Зудилову десятками миллионов неизвестно от кого и неизвестно за что. Разумеется, это - криминальные деньги. Иначе - какие ещё? Враги подбросили? Интервенты?
Какой идиот поверит в девяностолетнюю тещу, которая бегает к банкомату и скидывает деньги на карту Зудилову?
Гость
25 марта, 13:11
Я всё это компенсирую все равно, пройден немного времени.
Гость
25 марта, 13:34
Пройдет немного времени и уже сотрудники ВЧК постучат в дверь, а их такими сказками не уговоришь.
Гость
25 марта, 15:47
😅🤣 они уже некоторым правнукам все оплатили и приобрели
Гость
25 марта, 13:06
Как 22 ляма пришли так и уйдут.
Гость
25 марта, 12:44
Вот скажите люди ,если у вас 22ляма вас сильно беспокоит запись в трудовой?
Гость
25 марта, 13:17
У него уже нет 22 ляма. Жаль что свободу ему оставили и остальное имущество у него и его родственников как предлагает Бастрыкин не проверили, на какие средства оно было приобретено. Неплохо было бы на этот предмет проверить всех начальников и замов всех администраций.
Гость
25 марта, 13:48
Ну если трудовая без косяков, то можно думать о следующих лямах. Все взаимосвязано.
Гость
25 марта, 14:14
Гость
25 марта, 13:48
Ну если трудовая без косяков, то можно думать о следующих лямах. Все взаимосвязано.
Да не так всё просто, того кто ему на самом деле давал, могут рано или поздно на чём то подловить и он пойдет на досудебное и вспомнит об этих деньгах. А может это случится даже через много лет.
Гость
25 марта, 12:32
Уволился по собственному желанию! Но прокуратура эту формулировку оспорит практика есть
Гость
25 марта, 12:37
Вы чо читать не умеете? - "А 12 марта по настоянию прокуратуры администрация издала новое распоряжение об увольнении Зудилова в связи с утратой доверия"
Гость
25 марта, 12:39
Гость
25 марта, 12:37
Вы чо читать не умеете? - "А 12 марта по настоянию прокуратуры администрация издала новое распоряжение об увольнении Зудилова в связи с утратой доверия"
Это понятно. А что написано на самом деле в трудовой, вот это надо проверить
Гость
25 марта, 12:41
Гость
25 марта, 12:39
Это понятно. А что написано на самом деле в трудовой, вот это надо проверить
Сейчас электронные трудовые книжки и тот кто имеет право на просмотр этих электронных трудовых книжек тот может посмотреть что там написано по факту
Гость
25 марта, 12:32
Бедняжка
Гость
25 марта, 12:27
Непонятно, итоге в трудовой какую запись сделали? И проверили ли что это так? А увольнение по собственному явно было согласовано и если бы суд решил иначе то его бы вернули на место, что в свою очередь указывает на то кто руководит городом.
Гость
25 марта, 13:51
А сколько еще чиновников проверяли? Или только одного его? А если их всех проверить? Слабо?
Гость
25 марта, 16:34
Гость
25 марта, 13:51
А сколько еще чиновников проверяли? Или только одного его? А если их всех проверить? Слабо?
Проверяют неугодных Губеру, все остальные лижут и спят спокойно , и делают что душе хочется
