перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Генерал и мать героя вступили в предвыборную гонку «Единой России» в Забайкалье

27 мая 2026, 07:13
Гость
Гость
30 мая, 16:19
Дональд ездил, на остров, он уже, дискредитировал себя
Гость
30 мая, 15:40
Сколько тунеядцев хотят и дальше ничего не делать за бюджетные плюшки. Свошники, безработные, чинуши, студенты🤦🤦🤦
Гость
30 мая, 13:59
братья Кличко, никогда в голову не принимали?, а от Сани Поветкина не принимали?
Гость
30 мая, 13:52
, Толя, Коля, они пропускали удары, в следующем созыве будем голосовать, эа них.
Гость
30 мая, 13:46
Жириновский!!!
Гость
30 мая, 13:46
За партию Жиреновского!
Гость
30 мая, 13:45
Лдпр
Гость
30 мая, 13:45
За лдпр
Гость
30 мая, 13:44
Голосуем за лдпр!
Гость
30 мая, 13:42
За Молодых ! Молодым дорогу дайте , уйдите на отдых пенсионеры уже . В Госдуме уже достаточно спящей пенсии ..
Гость
30 мая, 13:38
Лихан, наш, читинский боксер, которому, однажды, ударили в голову, но от этого удара он не стал, депутатом, просто там мозжечок переместился, на пару миллиметров
Гость
30 мая, 13:29
Нам терять нечего уже, лучшего уже никто не ждёт! А пусть человек попробует. За Лиханова!
Гость
30 мая, 13:06
Для меня партия ЕР такая непривлекательная, мягко говоря, что мне по барабану кто там будет. Школу в Сохондо строят с 2014 года, когда достроят неизвестно и что-то ЕР не заметила позора как 1-этажную ю сельскую школу строят 12+ лет. 5-й год идёт СВО, трагедия, а наш беспартийный губернатор как ни в чём не бывало выгуливает на красных дорожках шоу развлечения. И почему ЕР не выступит Как не стыдно в такое время развлекаться? Проблему общественного транспорта вообще не замечают как будто нет такой проблемы, а для меня это 1-й критерий оценки. Сегодня с утра сижу с закрытыми окнами, так как какой-то рупор орёт на весь двор, и ничё, нет никакой партии сказать Что за безобразие!
Гость
30 мая, 12:58
Вчера слушали Матвеева от Самарской области. Рассказал как следователи через полгода вскрыли мешки с бюллетенями, пересчитали и оказалось что протокол итогов голосования совершенно не соответствовал реальным бюллетеням, на партию ЕР были приписаны цифры. Ну и смыл ходить на выборы после этого?
Гость
30 мая, 12:31
За Гурулева!
Гость
30 мая, 14:05
Викторович, успокойся
Гость
30 мая, 11:57
Воры и мошенники.
Гость
30 мая, 11:56
Всё вспоминаю хоть один закон который улучшил бы нашу жизнь ни одного. Влась, как нижнее бельё, нужно менять регулярно ! Я голосую за Лиханова .
Гость
29 мая, 23:29
Лихашу выберите, беспокойные читинцы, и спите спокойно..
Гость
29 мая, 22:13
я, голосую за генерала ГУРожапова
Гость
29 мая, 16:59
Внимательно , очень внимательно посмотрите в эти лица. Как говорит великий русский писатель Чехов: В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли... А. П. Чехов (Это не про них)
Гость
29 мая, 16:12
В частности, он предлагает закрепить патриотизм как государственную идеологию, подчинить органы власти Государственному совету во главе с президентом, превратить Центробанк в государственный и взять под контроль эмиссию рубля, вернуть народу.. Я в цирке не смеюсь.. Но это очень смешно.
Гость
29 мая, 16:11
Без комментариев! А будет графа ПРОТИВ ВСЕХ?!
Гость
29 мая, 15:59
Да это просто позор какой то , Лиханов,Фефелов и им подобные дамы не известно кто, люди ниоткуда и ни чего из себя не представляющие.Зачем они нужны.
Гость
30 мая, 13:25
Героя без нас пристроят, нужно о нас всех, о будущем детей подумать, за Лиханова однозначно! Ему уже много лет перекрывают дорогу . Многие уже сдались, а он снова пытается , значит есть желание у человека работать на благо людей.
Гость
29 мая, 01:21
До чего же хочется быть депутатом можно потом себе отрасль какую нибудь прибрать к рукам зп больше миллиона уж так хочется почувствовать себя барином
Гость
28 мая, 20:09
Убрать льготы, зарплата средняя по округу и платить только за сессию.Ни каких халявных московских квартир,каждый год отчёт по расходам и отчёт когда какие кнопки нажимал. Сразу количество желающих упадёт кратно.
Гость
28 мая, 18:20
Нафиг они все нужны. Пусть дома сидят.
Гость
28 мая, 09:30
За Лиханова+
Гость
28 мая, 00:26
Проголосовал бы за всех, если можно было. Достойнейшие из достойнейших людей в крае!
Гость
29 мая, 16:27
Да да кому и кобыла невеста 😹
Гость
27 мая, 22:25
В Нерчинском районе учителей принуждают голосовать за Секержитскую или Цыдыпова. Ещё и скриншот отправлять директору
Гость
27 мая, 22:47
Ваш выбор. Я бы лучше уволился.
Гость
27 мая, 23:19
Это работает команда губернатора. Делает всё чтобы она прошла. Люди, не молчите. Надо об этом говорить Хватит уже
Гость
28 мая, 00:16
Гость
27 мая, 23:19
Это работает команда губернатора. Делает всё чтобы она прошла. Люди, не молчите. Надо об этом говорить Хватит уже
От тебя требуется только явка и будь спокоен. Назначат без тебя.
Гость
27 мая, 21:19
У генерала шансов и ресурсов решать вопросы больше, он - в теме, пусть он и будет!
Гость
28 мая, 01:01
Ну а если его будут поить как Б,Н,
Гость
28 мая, 01:06
Генерал москвич !. Зачем ему нужен отсталый регион ? Только для того ,чтобы стать депутатом.
Гость
29 мая, 20:48
тут реальных претендента два Цыдыпов и Гурулев, хотел бы проголосовать за Цыдыпова, он конечно герой, но в политике он наверное слаб еще, поэтому Гурулеву нет конкурентов.
Гость
27 мая, 17:55
Я за Лиханова.
Гость
30 мая, 08:41
Спосибо. Я назначу вас своим замиститилем
Гость
30 мая, 13:24
Чем отличается от других?
Гость
27 мая, 17:48
Секержитская насколько любит власть,все в отца,наверное то же как и он закончит))))да уж....
Гость
27 мая, 17:38
Насмешил Лиханов, прям такой общественник, без общественной организации. Кто его назвал общественником, походу сам себя назвал.
Гость
27 мая, 18:38
Какая разница кто и как его назвал. За Лиханова!
Гость
27 мая, 21:17
Гость
27 мая, 18:38
Какая разница кто и как его назвал. За Лиханова!
Ну уж нет! Где Лиханов работает - ни где! На что живёт и кормится? Чем прославился - обострениями сознания по осени и весне! На этом - всё!
Гость
27 мая, 22:34
Гость
27 мая, 21:17
Ну уж нет! Где Лиханов работает - ни где! На что живёт и кормится? Чем прославился - обострениями сознания по осени и весне! На этом - всё!
Он хотя бы зимой и летом в сознании в отличие от круглогодичных "импотентов". Редкий случай, когда исправляю орфографические ошибки, но не вам, допустившему 6 ошибок, критиковать кого- либо.
Гость
27 мая, 16:47
Не вижу ни одного достойного. Всё рвутся к власти в корыстных целях, т. Е. Для себя. Может хватит выдвиженцев из властьимущих. Где действительно народные избранники?
Гость
28 мая, 00:17
А народные лучше ? Себя устроить , своих сватов , братьёв , .....
Гость
27 мая, 15:54
А где комбайнёры, а где доярки, токаря, , рабочие. Нет их , во как.
Гость
28 мая, 00:34
И не надо , уже были при совке , наработали. Нужны грамотные . образованные люди.
Гость
28 мая, 10:37
Гость
28 мая, 00:34
И не надо , уже были при совке , наработали. Нужны грамотные . образованные люди.
Что про этих сказать нельзя. Идут ради своего интереса, улучшения своей жизни
Гость
29 мая, 16:18
Гость
28 мая, 00:34
И не надо , уже были при совке , наработали. Нужны грамотные . образованные люди.
Типа завхоза 🤣😂🧟
Гость
27 мая, 15:39
Столько кандидатов от Забайкалья, аж глаза разбегаются. И все хотят поднять уровень жизни забайкальцев, поднять демографию и остановить отток населения из края. Красиво обещают, а как сядут в депутатские кресла и забудут о проблемах тех, кто их усадил в эти кресла.
Гость
27 мая, 14:22
Странно,эти соискатели идут от партии,которая уже всех"нагрела" в ценах,пенсиях,работе,образовании и далее по списку.... А тут ещё спорят кто из них получше будет.Ер она и в Африке ЕР.
Гость
27 мая, 15:34
Обманываться рады, не мешайте!
Гость
28 мая, 00:21
А кто создал ЕР ? Начало в перестройку ,когда у власти были только коммунисты ---- договорились , обогатились и пристроились.
Гость
12 августа, 00:02
,, которая уже всех ,, нагрела"- они ЕЩЁ НЕ НАЧИНАЛИ.
Гость
27 мая, 14:21
Почему нет ссылки, где можно проголосовать электронно
Гость
27 мая, 13:07
Шишкин из ТГК то хоть без судимости? Там теперь что ни руководитль то с судимостью
Гость
28 мая, 00:19
Вот и необходима неприкосновенность депутатская.
Гость
27 мая, 13:07
Только не за ЕР.
Гость
27 мая, 13:04
За кого голосовать в принципе без разницы, главное ЕР получит ещё один голос в думе, что жизнь ничему ещё не научила?
Гость
27 мая, 14:11
Вы хоть погуглите, как проходит голосование в Госдуму. Основное голосование в сентябре, выбираем 225 депутатов по одномандатным округам и голосуем за конкретную партию. Остальные 225 депутатов пройдут по партийным спискам. И от вашего голосования сейчас зависит, кто первый будет в списке партии. Всё перечисленные кандидаты из Единой России. Бывали случае, когда кандидат, не прошедший по одномандатному округу, прошёл в гос Думу по спискам. Надо сейчас проголосовать, чтобы кандидат с подмоченной репутацией не оказался в списке первым или вторым.
Гость
27 мая, 14:40
Гость
27 мая, 14:11
Вы хоть погуглите, как проходит голосование в Госдуму. Основное голосование в сентябре, выбираем 225 депутатов по одномандатным округам и голосуем за конкретную партию. Остальные 225 депутатов пройдут по партийным спискам. И от вашего голосования сейчас зависит, кто первый будет в списке партии. Всё перечисленные кандидаты из Единой России. Бывали случае, когда кандидат, не прошедший по одномандатному округу, прошёл в гос Думу по спискам. Надо сейчас проголосовать, чтобы кандидат с подмоченной репутацией не оказался в списке первым или вторым.
В том то и дело, что опять ЕР рвётся во все структуры, а на репутацию кандидата вообще никто не смотрит, главное место за партией застолбить.
Гость
28 мая, 00:41
Гость
27 мая, 14:11
Вы хоть погуглите, как проходит голосование в Госдуму. Основное голосование в сентябре, выбираем 225 депутатов по одномандатным округам и голосуем за конкретную партию. Остальные 225 депутатов пройдут по партийным спискам. И от вашего голосования сейчас зависит, кто первый будет в списке партии. Всё перечисленные кандидаты из Единой России. Бывали случае, когда кандидат, не прошедший по одномандатному округу, прошёл в гос Думу по спискам. Надо сейчас проголосовать, чтобы кандидат с подмоченной репутацией не оказался в списке первым или вторым.
Не хочу принимать участие в этом .
Гость
27 мая, 12:28
За Лиханова буду-пусть вспомнят про Спартак
Гость
27 мая, 12:27
Не буду голосовать за Секержитскую, наслышана. Да и мама героя, при всем моем уважении и глубоком сочувствии матери, потерявшей своего ребенка, это не гарантия профессионализма. Плюс на деле столкнулась с последствиями действий минобра под её и. о. руководством.
Гость
27 мая, 13:52
Так сына -то ,писали,отец воспитывал ,а не она....Да и Жданова её не очень то жаловала.И к тому же еще ИО Министра....а это вопрос???Не доверяют видимо в Минобре
Гость
27 мая, 19:58
Гость
27 мая, 13:52
Так сына -то ,писали,отец воспитывал ,а не она....Да и Жданова её не очень то жаловала.И к тому же еще ИО Министра....а это вопрос???Не доверяют видимо в Минобре
Жданова вынуждена была её терпеть, так же, как и липового кандидата медицинских наук.
Гость
27 мая, 22:57
Гость
27 мая, 19:58
Жданова вынуждена была её терпеть, так же, как и липового кандидата медицинских наук.
Всё познаётся в сравнении : если бы сейчас Жданова решила поучаствовать в выборах - я бы проголосовал за неё.
Гость
27 мая, 12:25
99,9 % Секержицкая будет,даже если кто-то и не хочет.
Гость
27 мая, 13:25
Главное, не молчать. Одному строителю парков карьеру обломали и этой сможем всё вместе.
Гость
27 мая, 14:16
Очень ее хочет видеть в депутатах Осипов. Сейчас весь административный ресурс подключат
Гость
27 мая, 15:35
Гость
27 мая, 14:16
Очень ее хочет видеть в депутатах Осипов. Сейчас весь административный ресурс подключат
А воспротивиться нельзя?!
Гость
27 мая, 12:08
на что живут временно безработные?
Гость
27 мая, 12:30
Может, квартиру бабушки продал или картошку садит на продажу по весне. Это неважно. Сейчас статьи за тунеядство нет.
Гость
29 мая, 16:21
Не завидуй если не пить и работать лет 20 можно скопить денег и годик побалдеть Может у него жена богатая или любовница 🤣😋🐰
Гость
27 мая, 11:59
буду голосовать за Анатолия Лиханова, или Андрея Гурулёва или Андрея Фёдорова .но скорее всего выберу либо Лиханова ,либо Гурулёва..мне нравятся планы Лиханова, но Андрей Гурулёв больше имеет опыта в военной стратегии и вообще в жизненных ситуациях,чтобы не говорили о нём,так что скорее всего за Андрея Гурулёва,но если бы можно было то за этих трёх кандидатов проголосовать хочу .
Гость
27 мая, 12:19
Гурулев только баламутить! "Имеет опыт в военной стратегии", не смешите! Он в тактике-то не очень! Казахи из-за него нам ноту предъявляли, по 20% населения РФ высказался, даже Соловьёв щебетать перестал))))! А РЕАЛЬНАЯ польза где от этого "стратега"???
Гость
27 мая, 12:31
Вы уж определитесь. Из- за таких метателей и живём плохо.
Гость
27 мая, 13:12
Гость
27 мая, 12:31
Вы уж определитесь. Из- за таких метателей и живём плохо.
А чего они хотят явку как в Чечне и процент как за Кадырова. От Кадырова Чечне большая польза, а от этих?
Гость
27 мая, 11:50
Скачков сидит сейчас в Думе в комитете по экологии и окружающей среды. Хотя бы раз высказался этот человек по газификации нашей, по нашим очистным. Видел его кто-нибудь в крае? Слышно одного Гурулева. А где эти действующие Скачков, Кулиева и т.д. Отчитались перед избирателями за текущий срок, что хорошего для края и полезного сделали? И опять Скачков собрался в Думу.
Гость
27 мая, 13:06
А толку то, что мы Гурулева слышим, лучше бы молчал, что он у Соловьёва сказал, кого он уничтожить хочет?
Гость
27 мая, 18:28
Скачков "капитально сдал позиции", получается что он в крае только числится???Какой-то школой года 3 занимался.....нет уж пускай в Иркутск уезжает, ушел так ушел...
Гость
28 мая, 09:22
Вот именно сидит! И ведь опять кто-то будет голосовать за этого сидельца. А какая польза от этого сидельца Забайкалью, где он избирался? Кто-нибудь может назвать достижения этого слуги народа? Прочитал все комментарии и ни одного доброго о Секержитской. Хотелось бы задать ей вопрос зачем она лезет в ГД и как конкретно собирается исполнять свои обещания. Только без словоблудия.
Гость
27 мая, 11:45
За Лиханова, однозначно.
Гость
27 мая, 11:32
ЗА ЛИХАНОВА !
Гость
27 мая, 13:53
Кандинского голосует??
Гость
29 мая, 21:55
Гость
27 мая, 13:53
Кандинского голосует??
.ивановка тоже не в стороне..,нам вождя не доставало, настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
Гость
27 мая, 11:28
Я за Лиханова.Просто мне пофиг кто из них пройдёт.А так по приколу.
Гость
29 мая, 21:13
.ну конечно, если Анатолий вдруг сойдет с предвыборной гонки, там еще Николай, ла ла ла лай.
Гость