перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Внедрение QR-кодов на АЗС Читы не состоялось 4 июля

4 июля 2026, 11:31
Гость
Гость
8 июля, 00:48
Нужно ввести qr коды. В очередях стоят те у кого есть возможность и время А так есть у человека лимит по коду,хочешь расходуй за раз,хочешь месяц тяни. Очередей меньше будет и заправившихся поболее.
Гость
7 июля, 08:39
Еле еле взяла этот куар код. Записалась. Приехала, сказали операторы, у нас нет никокой записи по куар коду
Гость
4 июля, 14:06
Как куар код сможет решить проблему ограничения отпуска бензина на заправках? Как он может повлиять на очередь в двое суток ожидания? От того что по этому коду я буду знать время моей заправки через 40 часов, легче стоять станет без элементарного туалета? Без возможности доступа к интернету где мне этот код брать, будет раздача их на улицах. Получать его на госуслугах или в Максе, вы уже сделали их доступными на территории всего края? Это просто еще одна дополнительная бюрократия, решить проблему она не решит, людям только усугубит возможность получить свои 15 литров бенза, зато даст возможность кому-то получить галочку типа он что-то полезное в кризис сделал.
Гость
4 июля, 14:02
Очередная бла-бла-бла от нашего сопливого. Блин, ты что не спишь, всё красивые отчёты царю шлёшь?
Гость
4 июля, 13:58
Скорее бы сделали эти коды, у нас на работе мужики днём спят по очереди, а на жаре работать с недосыпом вообще опасно.
Гость
4 июля, 13:44
Ничего страшного если сделают на 2 - 3 дня позже. Главное чтобы сделали всё грамотно и основательно привязали все базы по владельцам в гаи и налоговой. Проблемы с очередями все равно будут ещё долго, но зато заметно поубавятся различные нарушители и ловкачи на дорогах. Половина ДТП со страшным исходом -либо пьяный либо вообще без прав или не хозяиин авто. Хватит тянуть налоговую лямку одним и тем же водителям .
Гость
4 июля, 14:00
В районе ввели талонную систему. Было сообщение, на АЗС заправляют по талонам, талоны выдает администрация, но талонов уже нет выдали на три дня пятница, суббота и воскресенье, следующая выдача на понедельник. В субботу вдруг снова выдают талоны в администрации и составляют списки, но сказали, что только на понидельник уже нет только на вторник. Теперь говорят когда выдавали талоны рядом списки составляли волонтеры, эти списки не действительны. В понедельник в администрации будут новые но талоны будут только на среду, на понедельник и вторник уже нет. Вот такой бардак.
Гость
4 июля, 16:29
Читай внимательно комментарии здесь, что в соседней Бурятии и Амурской области нет никаких очередей, хотя ничем не отличаются от нас и своего НПЗ нету. А у вас все хорошо, нужно потерпеть.
Гость
4 июля, 12:47
Движухи еще мало. Чтобы внедрили, надо очереди на десятки км, что до самой улицы Чайковского стояли.
Гость
4 июля, 12:38
Такой бардак развели списки не списки, волонтеры полотеры, саоорганизованные инициативные и прочие. И как обычно Чуковского 88 самоустранились. Все на самотек. Скоро люди озвереют в этих очередях.
Гость
4 июля, 12:14
И не заработает , для этого нужно много времени. Это же надо объединить много баз данных. И сколько это будет стоить? Не проще наладить логистику, наверное гораздо дешевле. " Сказка быстро сказывается, а вот дело долго делается".
Гость
4 июля, 12:10
Интересно, Зеленский об этом знает?
Гость
4 июля, 12:07
Да, и никогда не заработает.
Гость
4 июля, 12:07
А ведь по номерам авто можнобыло внедрить по оконьчании людей что в очереди стоят. И никаких танцев с бубном. Да и людям проще.
Гость
4 июля, 12:05
А по Российским новостным СМИ пишут что в Чите уже внедрили Qr коды, якобы уже заправляют по ним. Ничего не сделали а наверх уже отчитались. Жесть. Впрочем как всегда.
Гость
4 июля, 13:33
А почему ты не думаешь, что эти самые СМИ немного приврали, чтобы создать инфоповод, повысить просмотры и тд. Ты реально веришь всему что пишут СМИ?
Гость
4 июля, 11:58
На БРК в Бурятии очередь из двух машин, есть видео от 3 июля, в этом Забайкалье опять идёт борьба за выживание! Ну сколько можно мучить народ. Ваши танцы, фестивали, в бак не зальешь. Куда бензин то дели?
Гость
4 июля, 12:05
Кстати, это к вопрос о том, зачем переезжать в другой регион? Вот сейчас ответ на этот вопрос немного понятней? Даже в соседней Бурятии лучше!
Гость
4 июля, 12:24
Гость
4 июля, 12:05
Кстати, это к вопрос о том, зачем переезжать в другой регион? Вот сейчас ответ на этот вопрос немного понятней? Даже в соседней Бурятии лучше!
Да согласен, ЗК это - днище.
Гость
4 июля, 11:54
Куда дели бензин в этом регионе?
Гость
4 июля, 11:58
Это не регион, это полное ДНО
Гость
4 июля, 11:53
Снова обманули похоже. Почему поручение руководителя не выполняют.
Гость
4 июля, 11:57
Да это испытанная метода такая. Изобразить заботливо-бурную деятельность, когда жареный петух клюнет. Или кто-то всерьёз верит, что тут им быстренько, за неделю, программное обеспечение для кукура-кода напишут, и внедрят? Смешно.
Гость
4 июля, 14:26
рукой водители не способны управлять! Неужели и теперь еще не понятно?
Гость
4 июля, 11:44
Увеличьте поставки бензина уберите лимиты по 500 литров на заправку и не надо ни каких куар муар кодов.Сегодня с утра на Корсе на проежке 200 машин заправились и все за час расхватали бенз и нетуля опять Списки ,волонтеры ,крик ,рёв .Осипов для показухи приехал ,побегал вдоль очереди и ни чего существенно не изменилось
Гость
4 июля, 12:11
По два с половиной литра, что-ли, заправляли?
Гость
4 июля, 12:13
200 машин за час? 18 секунд на машину?
Гость
4 июля, 13:34
Гость
4 июля, 12:13
200 машин за час? 18 секунд на машину?
Ну что вы, это же комментатор, он априори не может врать)
Гость
4 июля, 11:40
Но, глядишь, к зиме и раскачаются
Гость
4 июля, 11:39
Чем дальше в лес, тем больше дров.
Гость