перейти к публикации 
136 комментариев к публикации
Осипов доложил Путину о бензиновом кризисе в Забайкалье

9 июля 2026, 02:36
Гость
15 августа, 08:44
Читаю комментарии, удивляюсь, все время советуем власти, учим как сделать лучше ДЛЯ НАРОДА. Самим то не смешно, она ( власть) просит наших советов? В таких ситуациях народ должен бы сплотиться и бегом бежать на выборы, единственное мероприятие которое вынудит чиновников как-то работать. Вместо этого идёт массовая пропаганда против выборов. Как пишут на многих сайтах:- стадо!
Гость
10 июля, 18:46
Мне горящего Гарика Харламова наш губер напоминает в миниатюре ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ!!!
Гость
10 июля, 12:01
Решать надо , а не контролировать. От власти этого ждут.
Гость
9 июля, 20:48
Вчера 8часов на заправке.в атомановке.заправились.и грн все хорошо.на 5процентов???
Гость
9 июля, 19:10
Главное, вовремя подсуетиться перед боссом, пообещав еще один прорыв в деятельности своей работы. Газ провел, теперь будет строить мини НПЗ.
Гость
9 июля, 17:27
Боюсь спросить. Это же как он контролирует ситуацию? Регулярно докладывает президенту? А сам то хоть что нибудь может?
Гость
9 июля, 16:14
Губер как всегда был честен, контроль за отсутствие бензина установлен.
Гость
9 июля, 15:21
Газификацию провели, терерь мини НПЗ будем строить. Выделяйте миллиарды, карманы готовы
Гость
9 июля, 14:59
С наступлением морозов как выстаивать многочасовые очереди за 10-15 литрами бензина будем?
Гость
9 июля, 14:01
Кто-то ниже упомянул про кукольный театр, дак вот, он открыт )) и вы его видите везде🤣
Гость
9 июля, 22:10
А кто же главный в театре кукол? Конечно же Карабас-Барабас!
Гость
9 июля, 12:53
А что эти мини нпз уже на даче у него стоят и персонал готовый есть? В любом случае это будет думаю не меньше чем через месяц а завтра,послезавтра так и будем в очередях стоять?
Гость
9 июля, 12:51
Молодцы забайкальцы, что создали очереди в Бурятии на заправках в Никольске и Мухоршибири.
Гость
9 июля, 12:45
Молодец Александр Михайлович, теперь сам Путин знает, что проблемы с ГСМ у нас успешно решаются.
Гость
9 июля, 12:22
Покрывается всего 5% потребностей на остальных заправках, скоро уже будет месяц как исчез бензин, и это контролируемая ситуация. Где же все таки электронные очереди, по номерам, все таки здесь всегда жили и правили сообщества. Всегда.
Гость
9 июля, 17:30
Не подсказывай те ему. Пусть сам думает! На Чайковского 8 много советчиков
Гость
9 июля, 12:02
ВСЁ ХОРОШО!!!!!
Гость
9 июля, 11:55
Критиковать других всегда легко А что ты сам сделал полезного для города и края Только панику наводишь и хочешь чтобы на АЗС был бардак без полиции и волонтёров
Гость
9 июля, 18:39
Я полезного сделал хотя бы то, что ни одного чинуши пока что не убил.
Гость
9 июля, 11:38
Думаю, главное, что Забайкалье услышали и увидели на московском уровне. Как понял из видеоконференции, там были федеральные чиновники и два региона - Крым и Забайкалье.
Гость
9 июля, 11:33
какие нпз...их годами так то стоят обычно, бензин нужен вчера
Гость
9 июля, 11:27
Интересно, а что они контролируют? Отсутствие бензина контролируют? Или рассказывают, что это СССР виноват потому, что им бедным заводов и хранилищ не понастроил в крае, а сами они бедалаги всего 36лет у власти и естественно ничего не успели построить, я обязательно пойду на выборы потому, что убежден, что контролёры нам не нужны нам нужны работники.
Гость
9 июля, 11:07
А что не доложил, что Забайкальцы стояли по 49 часов без воды, туалетов на жаре?
Гость
9 июля, 09:32
контролируемая и наблюдаемая - разные вещи
Гость
9 июля, 09:14
Вот тебе и хвалёные забайкальцы : гостепреимные , добродушные , незлобивые .
На деле злобненькие , вечно недовольные .
Что бы не делалось , всё плохо .
Гость
9 июля, 09:25
Что чинуша, население тебе не подходящее? Ты не беспокойся. Получку, премии, и горючку для служебной колымаги ты будешь получать исправно.
Гость
9 июля, 11:05
А что делается? Как правильно тут заметили ситуацию власти наблюдают, но не управляют её или по вашему волонтеры на заправках это управление?
Гость
9 июля, 12:03
катаржане!!!
Гость
9 июля, 09:11
А Осипов доложил президенту как в Чите доблестно проводят фестивали по улицам, останавливают троллейбусы, жить в "Забайкалье" стало лучше, веселее? После парада по перекрытым улицам жизнь станет ещё веселее.
Впереди ещё куча праздников и куча поводов перекрыть улицы и остановить троллейбусы. Так что первым делом фестивали.
Гость
9 июля, 09:44
вот вас в течении пяти лет волнует вопрос фестивалей а ведь народу нравятся эти мероприятия. впечатление что так пишут люди сидящие на диване и накручивают проблемы. не всем же нравится вещать с дивана. ведь и праздника хочется.
Гость
9 июля, 11:42
Гость
9 июля, 09:44
вот вас в течении пяти лет волнует вопрос фестивалей а ведь народу нравятся эти мероприятия. впечатление что так пишут люди сидящие на диване и накручивают проблемы. не всем же нравится вещать с дивана. ведь и праздника хочется.
Кому эти фестивали нравятся? Вам видимо и не более. За весь народ не надо отвечать. Балагуры вечные.
Гость
9 июля, 18:36
Гость
9 июля, 09:44
вот вас в течении пяти лет волнует вопрос фестивалей а ведь народу нравятся эти мероприятия. впечатление что так пишут люди сидящие на диване и накручивают проблемы. не всем же нравится вещать с дивана. ведь и праздника хочется.
Какой народ?
Народ не любит ходить вброд, а любит ходить посуху!
Гость
9 июля, 09:06
Здесь не сложная ситуация, здесь срочно режим ЧС надо вводить в связи с отсутствием ГСМ! Ему плевать на народ нелюдь.
Гость
9 июля, 10:25
Так ввели же. А где толк?
Гость
9 июля, 09:05
Не контролировал никак, а тут раз - и за контролировал!
Гость
9 июля, 09:02
Осипов уходи, не провоцируй без того озлобленный народ от тебя только один вред.
Гость
9 июля, 10:46
Почему не строят больше АЗС "Роснефть" вместо "Нефтемаркета и БРК" ?
Гость
9 июля, 11:03
Гость
9 июля, 10:46
Почему не строят больше АЗС "Роснефть" вместо "Нефтемаркета и БРК" ?
Не выгодно, где тогда сверхприбыль?
Гость
10 июля, 12:08
Гость
9 июля, 10:46
Почему не строят больше АЗС "Роснефть" вместо "Нефтемаркета и БРК" ?
Их не пускают в центр
Гость
9 июля, 08:37
Всё хорошо прекрасная маркиза. Послушал бы людей на кухнях и в очередях, это истинная оценка. Весь край в упадке. С ужасом ждем зимний смог, домов стало больше. А у этого все хорошо - отливаем, отливают, отольем. . .
Гость
9 июля, 08:26
Не понятно, в чем контроль заключается?
Гость
9 июля, 08:26
От того, что ситуация контролируемая, легче не становится.
Гость
9 июля, 08:18
«Ситуация сложная, но контролируемая», оксюморон какой-то.
Гость
9 июля, 09:08
Неа, просто словоблудие.
Гость
9 июля, 07:44
Самовлюбновность. Без. Ума
Гость
9 июля, 07:42
Да уж, уж на сковороде наш Михалыч! Лишь бы меня не сняли, хоть , что скажу, жу жу!
Гость
9 июля, 09:39
ды выборов всяко-разно додержат, а потом ...
Гость
9 июля, 07:07
Ну прям душка губернатор. И мыслит то верно. Ещё бы работать научился и замов многочисленных хоть что то делать заставил. А то волонтеры кругом?
Гость
9 июля, 10:38
Видимо грядёт вся власть советам
Гость
9 июля, 07:00
Осипов, а где 19000 тонн, тобой обещанные?
Гость
9 июля, 07:30
Едут. Только это, бензовозам негде заправиться
Гость
9 июля, 10:35
Эти 19000 ему приснились!
Гость
9 июля, 11:01
Гость
9 июля, 07:30
Едут. Только это, бензовозам негде заправиться
Какие бензовозы это караван, на верблюдах везут
Гость
9 июля, 06:56
Почему ни одного предложения что бы на фоне кризиса пустить в центр Роснефть ?
Гость
9 июля, 09:21
Почему на время кризиса? Навсегда!
Гость
10 июля, 12:15
Кто ему позволит
Гость
9 июля, 06:46
Мини НПЗ, это через самогонный аппарат нефть перегонять?
Гость
9 июля, 06:50
Вчера Википедию гуглил. С одной стороны, первичная перегонка - это самое начало. С другой стороны - что мешает в меньших масштабах большой НПЗ повторить? Автоматику можно повторить, катализаторы нужные произвести. В институтах химиков не осталось?
Гость
9 июля, 06:50
Я перегонял. Хороший бензин получается
Гость
9 июля, 06:59
Гость
9 июля, 06:50
Я перегонял. Хороший бензин получается
Еслиф в "клозете"????и "попутный" газ был .Мы могли бы своим "санаторием" помочь....
Гость
9 июля, 06:44
"«Из 244 АЗС только шесть принадлежат „Роснефти“. Компания кратно увеличила нагрузку (с 20% до 40% рынка). Но 238 независимых заправок сейчас отгружают лишь 5% от прежних объемов."
Это и есть ваш волшебный рыночек. АЗС есть, персонал есть - а толку нет.
Гость
9 июля, 12:16
При этом ему докладывают,что 80 частные азс закрывали,а покупали с биржи,а он тут же в ответ 89% закрывает ВИНК.В одно ухо влетело,в другое вылетело.
Гость
9 июля, 06:43
Соловей забайкальский.
Гость
9 июля, 09:01
Не забайкальский он, да и не соловей, скорее ...
Гость
9 июля, 18:34
Гость
9 июля, 09:01
Не забайкальский он, да и не соловей, скорее ...
Жаба?
Гость
9 июля, 21:40
Гость
9 июля, 09:01
Не забайкальский он, да и не соловей, скорее ...
Узбекестанский он.
Гость
9 июля, 06:43
Цифры у него кривые. Какие 40 процентов Роснефти? В крае Нефтемаркет по районам. А в городе в пробках все 95
Гость
9 июля, 06:39
еще более контролируемо, интенсивнее и мини. Надо чтобы подписали, посоветовали и прислали, как зеленский - дай. узбег, штош. Против бирж и капитализма попер, как же так?
Гость
9 июля, 06:25
Да, не любит забайкальцев губернатор. Артист.
Гость
9 июля, 06:10
Сложная, но контролируемая, пустословие, пустословие, планируем планированные решения, решаем, будем внедрять и т.д., а цены и раньше на месте не стояли, пошли в гору - вот и весь контроль и решения, проблемы только множатся,......пляшем да.
Гость
9 июля, 14:04
Не не ,фестивали!
Гость
9 июля, 06:02
Мини нпз - это у каждого во дворе по самовару? Опыт китая времен Мао перенимаем - каждый китаец по тонне стали должен выплавить и миллиард тонн будет?
Гость
9 июля, 06:00
Бензина нет, а скоро зима.К отопительному сезону не готовиться, сново мёрзнуть, губернатор снова будет виноват народ, молодец
Гость
9 июля, 05:55
Системное. Мнение
Гость
9 июля, 05:48
А вот помниться, наш местный руководитель поручил ускорить открытие кукольного театра. Выполнили поручение?
Гость
9 июля, 11:00
Не мешайте, он каждую субботу ездит контролировать как лампочки вкручивают
Гость
10 июля, 12:04
Так лампочки подвели и лучшая в стране команда варягов.
Гость
9 июля, 05:32
Фестивали да козявки, как то не до бензина.
Гость
9 июля, 05:30
Всё познаётся в сравнении. Но почему местный правитель не вводит заправку по номерам или чётным или нечётным числам, не понятно. Ведь ситуация была бы менее сложной и более управляемой. Скоро вместо грамот и значков будут в рамке выдавать талон на бензин и многие будут от счастья кланяться людям которые много чего здесь натворили.
Гость
9 июля, 05:16
Довели сами до этого .... А теперь типо под контролем.. Смех и грех
Гость
9 июля, 06:57
И главное перед выборами.......Думает кто-то пойдет после такого "бардака" да еще в разгар окончания дачного сезона??
Гость
9 июля, 07:13
Гость
9 июля, 06:57
И главное перед выборами.......Думает кто-то пойдет после такого "бардака" да еще в разгар окончания дачного сезона??
Ну так они для этого в сентябре "выборы" и проводят. Сушка явки.
Гость
9 июля, 08:08
Гость
9 июля, 07:13
Ну так они для этого в сентябре "выборы" и проводят. Сушка явки.
25% и "дело в кармане"???
Гость
9 июля, 04:24
Болтовня, болтовня, болтовня.
Гость
9 июля, 08:57
Я не думаю что это болтовня. Этих самогонный аппаратов, дешовеньких, малый и средний ,, БИЗНЕС" понаторкают везде, а вот цена на топливо вылезет на беспредельный уровень. Может это и есть цель дефицита топлива. До тех пор, пока всё производство не будет национализировано, так и будем слушать обьяснения. У них много лапши на наши длинные уши.
Гость
9 июля, 09:30
Гость
9 июля, 08:57
Я не думаю что это болтовня. Этих самогонный аппаратов, дешовеньких, малый и средний ,, БИЗНЕС" понаторкают везде, а вот цена на топливо вылезет на беспредельный уровень. Может это и есть цель дефицита топлива. До тех пор, пока всё производство не будет национализировано, так и будем слушать обьяснения. У них много лапши на наши длинные уши.
Национализировано? То есть полностью передано в управление чинушам? Вам нравится как работают чинуши?
Гость
9 июля, 10:29
Гость
9 июля, 08:57
Я не думаю что это болтовня. Этих самогонный аппаратов, дешовеньких, малый и средний ,, БИЗНЕС" понаторкают везде, а вот цена на топливо вылезет на беспредельный уровень. Может это и есть цель дефицита топлива. До тех пор, пока всё производство не будет национализировано, так и будем слушать обьяснения. У них много лапши на наши длинные уши.
Народ давно это понял и говорит,что надо национализировать