перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Глава Читинского района сообщил о росте населения посёлка Смоленка

7 октября 2026, 20:01
Гость
Гость
3 минуты
Нашли чем гордиться. Просто с районов края где жизни вообще нет бегут в Смоленку,поэтому и такой огромный приток населения,только вот хорошего от этого ноль,так как население а вместе с ним нагрузки на дороги и электроснабжения растет,а вместо леса будет степь с трущебами,но никто в Смоленке палец о палец не ударяет,чтобы те же ямы на дорогах тем щебнем засыпать и утрамбовать,а электростанция построенная в советские времена не расчитанна на такое расширяющее поселение,и при всем при этом магистрального газа в Смоленке никогда не будет,все понавключают электрокотлы из за чего электричества в смоленке не будет не месяцами а годами
Гость
11 минут
Леса нет,инфраструктуры нет,транспортного сообщения нет,нормального электроснабжения нет,халупы из 15-дцатого бруса понастроены с нарушением всех противопожарных норм,нормального централизованного или электрического отопления с пониженным тарифом не говоря уже о магистральном газе,опять же нет. Лес весь вырублен сожжен и завален мусором,в связи с чем у меня только один вопрос:что в этой Смоленке находят мне непонятно? И неужели в нашей большой стране нет нормальных мест где цены на недвижимость ниже климат мягче а инфраструктура развитее
Гость
7 минут
пусть люди живут хоть так, им нравится. хватит уже этих генеральных планов и мобилизаций разных. оставьте нас в покое
Гость
2 минуты
Гость
7 минут
пусть люди живут хоть так, им нравится. хватит уже этих генеральных планов и мобилизаций разных. оставьте нас в покое
Проспитесь товарищ!!! Мобилизация с генеральными планами только в ваших глюках
Гость
16 минут
Раздать гектары возле читы много ума не надо, Осипов просто гребёт очки перед Москвой. А думать как этих людей обеспечить инфраструктурой он не собирается. Вообще это была большая дурость, цель программы это освоение заброшенных земель и развитие бизнеса, а тут просто расстроили село, а работать едут в Читу
Гость
9 минут
Гектары-то раздадут,только вот нормального электроснабжения,эти счастливые обладатели гектаров на которых понастроят свои халупы будут ждать годами если вообще дождутся.Б
Гость
25 минут
Земля то и разошлась по друзьям друзей , Машуков сам строитель , на кого бизнес переписал , на жену ? Как обычно вроде бы благое дело превратили в коррупцию , а поля как зарастали лесом так и будут .
Гость
33 минуты
Стройтесь, стройтесь, нам всё достанется)))
Гость
55 минут
Ой, не хотела бы я жить в Смоленке.
Гость
36 минут
Живи в Засопке, в Смоленке все равно лучше
Гость
13 минут
Гость
36 минут
Живи в Засопке, в Смоленке все равно лучше
Смоленка лучший выбор вокруг Читы, но из-за этого и страдает. Полное отсутствие дорог, магазины только на въезде, нет общественного транспорта. Как во всем Читинском районе все брошено на самотёк, благодаря губеру и никчемному главы района. ( где это старье вообще выкопали??)
Гость
56 минут
16 тыс? Это только официально, думаю уже не меньше 50 тыс живёт в смоленке и окраинах. Тут только автомобилей 5 тыс и больше.
Гость
23 минуты
Машуков не в курсе,что в смоленке уже 18 тыс живёт
Гость
1 час
Будет Смоленск
276745829

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 час
А когда разрешение на постройки подписывали чем думали?
Гость
57 минут
А думать не чем было
Гость
1 час
при этом смоленка считается читинским районом, что дает ей скидку на электроэнергию, там отсутствует поликлиника и нет травмпункта, отсутствует регулярное сообщение общественного транспорта для поездки в город. одни строения поналепили без генерального плана, разрешение на строительство этих стронений никто не получает, только землю оформляют и все, все набурили скважин глубиной метров по пятьдесят, выкопали септики и дымят собственными котельными
Гость