Недвижимость Унитаз, который думает за вас: новинки года

Унитаз, который думает за вас: новинки года

Ученые добрались до санузлов. Стандартные ванные и туалеты все чаще уступают место помещениям, больше похожим на домашние спа-центры. Душевые кабины, оснащенные массажными системами, ванны с эффектом джакузи, мини-сауны сегодня можно встретить в обычных городских квартирах. Давно уже придумали унитазы, которые не надо мыть – они очищают себя сами. И медной раковиной, убивающей бактерии и микробы, тоже мало кого удивишь. Какой же будет ванная комната будущего? Читайте и копируйте, ведь мы собрали для вас самые интересные новинки от ведущих сантехнических брендов.

Сантехника подстроится под хозяина

В больших семьях сложно делить один санузел на всех. Личная ванная здесь – дело привычное. Но как быть с детьми, которые постоянно растут? Менять сантехнику каждый год или покупать стандартную на вырост? Решение предложила немецкая компания Viega. Известный бренд выпустил на рынок инновационный продукт Eco Plus – это унитаз с несколькими уровнями высоты. Производитель утверждает, что подойдет для любого возраста – с таким унитазом справится даже малыш, надо лишь нажать на кнопку. И больше никаких горшков в комнате! Молодые родители точно оценят.

Фото с сайта Viega.com

Китайский дизайнер Ли Кси пошел еще дальше и придумал ванну, которая подстраивается не только под рост своего хозяина, но и под остальные его габариты. Внутренняя поверхность ее буквально принимает форму тела того, кто в нее погрузился. Инновационный материал, из которого изготовлена ванна, держится в секрете. Такая лояльность к своему хозяину со стороны девайса, безусловно, подкупает, но это далеко не единственный плюс новой системы. По утверждению самого автора, умная китайская ванна помогает существенно экономить потребление воды – вам понадобится меньший объем для водных процедур. К тому же изобретение Ли Кси умеет самостоятельно фильтровать воду и запоминает однажды запрограммированные температуру и напор подачи, комфортные именно для вас.

Фото с сайта Diariodesign.com

Новые формы и цвета

Свежую коллекцию мебели для ванных комнат представил всемирно известный бренд Cerasa. В этом сезоне итальянцы пофантазировали на межпланетную тему. Раковины и ванны из коллекции Moon – не для стандартных санузлов. Изогнутые линии, необычные глянцевые фасады и хромированные детали – так, по мнению автора Марко Полетти, будут выглядеть интерьеры будущего. «Лунная» коллекция подойдет всем, кто предпочитает уйти от приевшейся монохромности в ванной. Мебель для ванных комнат от Cerasa представлена в трех основных цветовых комбинациях: черное с серебром, черное с золотом и фуксия.

Фото с сайта Cerasa.it

Черный вдохновил и испанцев. Под этим строгим, но всегда стильным цветом бренд Naxani выпустил коллекцию мебели для ванных комнат Valnot. Глядя на столешницы из американского ореха, незаметные умывальники и красивые зеркала, сложно назвать композицию санузлом. Коллекции Naxani больше напоминают кабинеты или будуары для приятия ванн. Сами испанцы именно так свои ванные комнаты и позиционируют. В светлом варианте у молодого испанского бренда тоже имеется мебель – это коллекция Elysee. Здесь же нашлось место и модному в этом году экодизайну. Фасады мебели от Naxani выполнены из дерева. Натуральный рисунок и фактура древесины делают композицию еще более приятной глазу.

Фото предоставлены центром дизайна и интерьера Park Avenue Parkav.ru

Гибриды от сантехники

Установить душевую кабину или мыться по старинке – в ванне? Этот вопрос отпал благодаря изобретению итальянского дизайнера Рона Арада. Для компании Teuco он создал гибрид двух сантехнических устройств. Изначально изобретение позиционируют как ванну, установленную на стене. Слив для воды расположен на полу. Нажимаем на специальную кнопку, меняем наклон устройства, повернув узкой частью к полу, – ванна начинает вращаться и трансформируется в душ. Внимательные наблюдатели, правда, тут же указали Рону на недоработку – размеры гибрида в режиме «ванна» показались им уж слишком маленькими, явно не для крупного человека. Автор же пообещал этот минус устранить при массовом выпуске новинки.

Фото с сайта Teuco.com

Японский дизайнер Оки Сато не так широко известен, как представленные выше бренды. Однако и ему удалось удивить мир сантехнической новинкой. Объединить душ с ванной показалось амбициозному азиату скучной затеей, и он придумал светильник, под которым можно... помыться. Струи воды, подсвеченные таким образом, создают уютную и даже романтическую атмосферу во всей ванной комнате. Электричество и вода – опасное сочетание. Но не для Оки Сато. Его коллекция WaterDream состоит из нескольких вариантов подвесных светильников и торшеров. Все они служат лейками для душа. «За простой формой часто скрыта какая-то хитрая технология», – загадочно прокомментировал свое изобретение автор, но все же рассказал о механизме «лампа-душ». В нижней части торшера имеются желобки, по ним и стекает вода. К самой лампе подведен шланг водоснабжения. Японец-изобретатель уверяет, что его детище абсолютно безопасно для человека. Замыкание невозможно: электрические провода не только безупречно изолированы, но и контакт их с водой исключен. Лампочка также защищена от сырости и брызг воды.

Фото с сайта Spoon-tamago.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления