Недвижимость Экономика Цены на квартиры в Чите выше средних по России — мы обогнали Екатеринбург и Новосибирск

Цены на квартиры в Чите выше средних по России — мы обогнали Екатеринбург и Новосибирск

Больший разрыв в цене на жилье в новостройках

Цены выше среднероссийских и на вторичку, и на квартиры в новостройках

Цены на новое и вторничное жилье в Чите превышают средние показатели по России, по данным за июнь-август 2022 года, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в компании «Авито» в ответ на письменный запрос.

По данным компании, средняя цена в Росси на вторичное жилье составила 81,2 тысячи рублей за квадратный метр. В Чите этот показатель составил 98 тысячи рублей, а в Екатеринбурге и Новосибирске — 93,7 тысячи рублей. Так, если 2-комнатная квартира в Чите обойдется в 4,9 миллиона рублей, то в Екатеринбурге и Новосибирске — 4,6–4,8 миллиона рублей.

По стоимости квартир в новостройках среднероссийский показатель равен 128,9 тысячи рублей за квадратный метр. В Чите средняя цифра составляет 152,2 тысячи рублей, в Екатеринбурге — 117,2 тысячи рублей, в Новосибирске — 112,2 тысячи рублей. Полную сравнительную таблицу можно увидеть ниже.

Журналист «Чита.Ру» Мария Буренкова на личном примере рассказала, как цены на жилье побуждают уезжать из Читы. Редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов в своем Telegram-канале «Журнал наблюдений за живой природой» рассуждает о том, что происходит на рынке недвижимости региона. В этом тексте опубликованы выдержки из постов про ипотеку, строительство, цены и жилье.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления