Город Недвижимость Природоохранный прокурор напомнил читинскому строительному заводу о поручении Путина

Природоохранный прокурор напомнил читинскому строительному заводу о поручении Путина

На предприятии побывал Андрей Шорохов

За годы работы завод построил сотни объектов в Забайкальском крае

Завод домостроения «Инновация» — одно из немногих предприятий, работающих над улучшением экологии региона в направлении «зеленой экономики». Амурский природоохранный прокурор Андрей Шорохов посетил завод домостроения. Главной целью визита стала экологическая направленность деятельности производства завода. «Инновация» производит энергоэффективный утеплитель, домокомплекты на основе древесины глубокой переработки и биотопливо — пеллеты.

— Особое внимание Андрей Александрович обратил на поручение президента России Владимира Путина, которые он дал 22 марта по результатам совещания по развитию лесопромышленного комплекса нашей страны. Поручения направлены как на увеличение доли строительства жилья и соцобъектов с использованием домокомплектов заводской готовности на основе древесины глубокой переработки, так и на увеличение использования биотоплива. Как раз этим и занимается «Инновация», шагая в ногу со временем и даже опережая его, потому как такие социальные объекты завод строит уже несколько лет, а жилые дома — с 2009 года, — рассказал директор завода домостроения «Инновация» Леонид Кузьмицкий.

Завод домостроения «Инновация» занимается производством домокомплектов, строительством объектов социальной инфраструктуры, строительством домов, а также является резидентом ТОР Забайкалья.

За 15 лет работы завод построил сотни объектов в 18 районах Забайкальского края. Сданы и запущены в эксплуатацию важные социальные объекты: дом культуры и поликлиника в селе Смоленка, духовно-просветительский центр в Краснокаменске, конференц-центр в ленд-арт парке «Тужи». Кроме того, множество забайкальцев уже живут в теплых и комфортных домах, возведенных «Инновацией» по мировым экологическим стандартам.

1 из 7

ООО «ЗАБКОМ». Юр. адрес: г. Чита, ул. 9 Января, д. 37, этаж 4 помещение 402.ОГРН 1087536003961. Dom-chita.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления