Недвижимость Двадцать семей в Забайкалье, строивших БАМ, получат новое жилье взамен аварийного

Двадцать семей в Забайкалье, строивших БАМ, получат новое жилье взамен аварийного

На это выделили почти 100 млн рублей

Байкало-Амурскую магистраль строили в 1970–1980-х годах

Двадцать семей в Забайкальском крае, чьи члены строили Байкало-Амурскую магистраль (БАМ) железной дороги, получат новое жилье взамен аварийного, на это выделят 98,8 миллиона рублей, сообщили 28 февраля корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона.

— На 2024 год планируется выделение средств федерального и консолидированного бюджетов в сумме 98,8 млн рублей, что позволит улучшить жилищные условия 20 семей в рамках двух мероприятий: для переселения граждан из аварийного жилья в зоне БАМа и выезжающих (выехавших) из районов Крайнего Севера и приравненным к ним местностей, — сообщили в пресс-службе.

В 2023 году на это выделили 114,1 миллиона рублей, благодаря чему жильем обеспечили 24 семьи. В 2022 году сумма была на 12,3% меньше, но обеспечить удалось такое же количество семей. Увеличение стоимости в пресс-службе Минстроя Забайкалья объяснили тем, что в регионе выросла цена за квадратный метр.

Жилье получают не только те, кто живет в аварийном, но и те, кто выезжает из зоны строительства БАМа. При этом квартиру или дом они могут купить также в зоне магистрали.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления