перейти к публикации
43 комментария к публикации

Эксперты дали прогноз на ситуацию с рынком недвижимости в Забайкалье

22 января 2025, 07:21
Гость
Гость
24 января 2025, 19:12
Брать черновушку в Чите по 160 тысяч за квадрат в черновом варианте, да ещё и на отшибе. Это каким кругозором нужно обладать?
Гость
24 января 2025, 19:10
Рынок вторички в Чите полностью мертв. Ожидается снижение цен на брежневские халупы на 30-40%. По первичному жилью: Нераспроданными стоят 80% квартир. У людей у большинства зарплата 30-40 тысяч. С чего покупать. У кого есть недвига в Чите нужно скидывать срочно, пока за нее ещё дают деньги.
Гость
23 января 2025, 15:09
Пока Забайкалье будет в составе России, так и будет, если не хуже.
Гость
23 января 2025, 14:46
Про Смоленку,лихо написали....Недавно ходил в лес....Увидел,что очень активно выпиливается.....Причём живой,зелёный....Под застройку....Добротный,Благодатный Карповка,фактически воссоединились.Дым,огромный поток машин,пробки как в Москве и Подмосковье....Оставшийся лес замусорен строительным отходами и золой....
Гость
23 января 2025, 09:27
Закончится сво, вообще продажи встанут.
Гость
23 января 2025, 15:22
Что ли закончится? Кто вам сказал, Ванга?
Гость
22 января 2025, 11:20
Чего прогнозировать? Здравомыслящий человек и без эксперта понимает , что цены будут расти, поскольку растёт стоимость моторного топлива и электроэнергии. Растёт и стоимость валюты. Так что скоро вообще всё загнётся.
Гость
22 января 2025, 10:17
"Ипотека — это призрачная вера в светлое будущее" А вообще провели исследования и ужаснулись тому стрессу и синдрому отложенной жизни✌ А если учесть то в каким мы реалиях сегодня в стране и проснувшись утром останешься ли ты при рабочем месте - вопрос)
Гость
22 января 2025, 14:32
совершенно верно подмечено !
Гость
22 января 2025, 14:33
А сколько замалчивается и специально тормозится банками исследования по "роскомнадзору" ипотечников и прочих должников , масштаб просто ужасен
Гость
22 января 2025, 10:11
Застройщики, мэрия и архитектура безрассудно принимают все усилия для застройки центрального района города в районе Бермудского треугольника и близлежащей местности нисколько не думая о том, что у будущих жителей возникнут огромные проблемы с парковкой личного автотранспорта, где нет ни одной подземной автостоянки и гаражных кооперативов. Пробки в районе Диспетчерской, улиц Мостовой, Кастринской и Богомягкова уже в настоящее время нарастают с каждым годом! А что будет когда построят еще несколько жилых комплексов в этом районе? Подтопление данной местности во время наводнения реки Читинка в этом районе кто нибудь учитывает при строительстве? Дальневосточная ипотека клондайк для иногородних застройщиков!!! Они не успокоятся пока не застроят весь район с огромной ценой за квадратный метр. Уверен, что цены на первичку вырастут еще на 30-40%!
Гость
22 января 2025, 09:43
Живу в Смоленке и балдею. Дом автомобиль близкие природа а главное солнце что еще нужно для счастливой жизни. И зачем Забайкальцам нужно в какую то среднею полосу в пасмурнятину и грязь уезжать непонятно. Живите в Забайкалье и радуйтесь нашей природе и солнцу
Гость
22 января 2025, 09:54
Ну да-ну да, весь в саже и угле, замученный морозами и пробками по дороге в Смоленку
Гость
22 января 2025, 10:54
От чего балдеешь то?! Вечные пробки,чтобы приехать или уехать, непроглядный смог ,что солнца не видно ,гололёд ,и дышать нечем восемь месяцев в году!
Гость
22 января 2025, 13:01
Жили в Забайкалье, как в ссылке. Отдаленность от всего. Резко-контитентальный климат нечего хорошего, а ещё зимой смог и сильный холод . Дышать трудно. Цены на всё высокие. Лучше в средней полосе России.
Гость
22 января 2025, 08:41
Да уж, с зарплатой в 45тысяч точно только дальневосточную ипотеку брать в новостройке))))
Гость
22 января 2025, 08:57
Встречаются два начальника: — Ты своим зарплату выдаешь? — Нет. — И я нет. А они все равно на работу ходят? — Ходят. — И мои ходят. Может, вход платный сделаем? Проходит неделя. — Ну как, твои еще на работу ходят? — Ага, тока экономить начали!!! — ?! — В понедельник приходят, а в пятницу уходят.
Гость
22 января 2025, 10:27
Вы работаете не там где надо. Пришол отбыл 8 часов и домой ушел получается. Чиновник навернае маленький. Еслиф ничего не делать то зарплата 45 тыс это даже много вам платят. У нас меньши 150 никто не получает но мы и работаем много.
Гость
22 января 2025, 12:22
Гость
22 января 2025, 10:27
Вы работаете не там где надо. Пришол отбыл 8 часов и домой ушел получается. Чиновник навернае маленький. Еслиф ничего не делать то зарплата 45 тыс это даже много вам платят. У нас меньши 150 никто не получает но мы и работаем много.
оно и видно, успеваешь комменты строчить
Гость
22 января 2025, 08:37
да, пока ждать снижения оно еще вырастет
Гость
22 января 2025, 08:25
Ни какая отрасль не стоит ни на какой грани. Квартиры подорожают на 5-15% не более. Ключевая ставка расти не будет или максимум на 1 пункт, так как это не выгодно. Стройматериалы, кирпич, цемент, пиломатериал будет расти в цене на 5-30%.
Гость
22 января 2025, 16:18
дододо, ключевые застройщики страны в процесса банкротства, но цены вырастут на 5-15%, дадададада, никто же не будет пытаться кинуть неликвид чтоб хоть как-то закрыть долговые обязательства по плавающей ставке)))))
Гость
22 января 2025, 08:00
Не смешите вопросом а будет ли снижение цен на жилье???? Да конечно в 2 раза снизятся цены на жилье, смеяться не кому
Гость