перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Риелтор назвала признаки проблемных квартир

24 февраля 2026, 10:30
Гость
Гость
24 февраля, 13:33
Раз так много мошенничества при продаже вторички, то почему бы государству временно, не перейти на схему: вторичку предлагают на продажу государству, оно выкупает его, а потом выставляет на продажу уже чистую в юридическом плане квартиру? И пусть мошенники бы пободались с государством на прямую
Гость
24 февраля, 12:53
Какие риелторы!? С этими скотами даже близко не надо связываться.
Гость
24 февраля, 12:45
Все сделки с недвижимостью провожу исключительно через нотариуса! Не вижу смысла платить риэлторам. Выкладывал объявления в интернете и продавал квартиры, дачу, гаражи. Звонили риэлторы, предлагали помощь - всегда слал их подальше на грубых матах. Зачем платить сто тысяч этим тунеядцам, если можно их заплатить нотариусу за юридическое сопровождение сделки и проверку её чистоты? Да и доверие возникает сразу у покупателя, когда сделку и регистрацию права собственности берёт на себя нотариус, договор купли-продажи на гербовой бумаге, кадастр, реестр и т.д.
Гость
24 февраля, 17:15
Покупка квартиры через нотариуса значительно снижает риски, но не гарантирует абсолютной защиты. Нотариус проверяет законность сделки, дееспособность сторон и подлинность документов на момент подписания, однако он не гарантирует отсутствие скрытых наследников, предыдущих незаконных сделок или факт мошенничества
Гость
24 февраля, 12:10
Тут тоже вопросы риэлтэру. 1. Заниженная цена может быть причиной чтобы банально продать ненужную квартиру. Что делать если надо продать квартиру, а покупателей нет, никто не покупает, время идёт, в итоге, нервы сдают и покупатель снижает цену лишь бы продать наконец-то хоть за копейки. Поэтому заниженная цена не обязательно "флаг". 2. Срочность сделки - как понимать этот термин? Каждый продавец желает срочно продать бывшее жильё, чтоб купить новое. Я приду к продавцу, а продавец мне скажет "ой ещё время не прошло, мне надо подождать время" или как? 3. Продавец без семьи - красный флаг, с семьёй - зелёный флаг ?!? Единственный красный флаг только про наличные. Только переводом. В банках уже давно свои риэлтерские службы, и зарезервируют, и перевод сделают, покупателю заморачиваться не надо.
Гость
24 февраля, 17:12
вы правы на 146%
Гость
24 февраля, 11:20
Чужое добро только научились продавать эти паразиты, пусть бы и свое продавали..
Гость
24 февраля, 11:10
Риелторы это жулики. Лучше от них избавляться.
Гость
24 февраля, 11:08
Все эти так называемые риелторы это жулики и мошенники, лучше с ними не связываться!
Гость
24 февраля, 10:58
Ты бы Щеглова на ледяные тротуары лучше обратила внимание, на загаженные придомовые территории с горами неубранного мусора позорница.
Гость
24 февраля, 10:52
Банки и нвостройке совмесный биснес противостоит вторичка
Гость
24 февраля, 10:48
Началась старая сказка о главном, отрабатывают закидухи для народца.
Гость
24 февраля, 10:43
такое впечатление , что специально это раздувают, для того что бы покупались квартиры в новосторойках на ипотеку, т.к продать вторичку это мошейнечество! как будто банк и застройщик в сговоре!
Гость
24 февраля, 10:48
Ты сам "мошейнек" чистой воды.
Гость
24 февраля, 10:40
А что это за работа - риелтор ?
Гость
24 февраля, 10:45
Посредник, который не за что не отвечает.
Гость
24 февраля, 10:47
Паразитическая. В чате один утверждает, что есть профессия и специальность охранник.
Гость
24 февраля, 10:47
Гость
24 февраля, 10:45
Посредник, который не за что не отвечает.
но при этом его услуги входят в цену недвижимости ?
Гость