перейти к публикации 
31 комментарий к публикации
Финансирование программы жилья для сирот в Забайкалье увеличили на 4 миллиарда рублей

24 марта 2026, 08:49
Гость
19 июня, 09:13
Насчёт решения суда. Врут и не краснеют. Решение от 27.04.2018г. не исполнено.
Гость
24 марта, 14:40
А не легче ли родителей лечить от пьянки,а то детей заберут и гуляй не хочу,затем каждому ребенку по квартире и сколько из них таких же не становится как и родители,что те не любят труд,что дети.
Гость
24 марта, 19:52
если сам не захочет бросить пить - никто не заставит
Гость
24 марта, 12:59
Моя мама в очереди на субсидию по переселению из районов крайнего севера стоит больше 20 лет. И надежды на получение субсидии в ближайшем будущем нет. А человек отработал всю жизнь.
Гость
24 марта, 11:59
у меня племянница родила шестярых детей! ее и мужа лишили прав , детям государство 6 квартир обязана выдать и вася не чешись! а не брошенные умные воспитанные пусть едут в другие страны и реализуются как люди?
Гость
24 марта, 14:51
Вот надо на всю семью из 6 "сирот" выдавать одну квартиру и нечего всем по квартире,а там уж пусть они сами решают,как им быть ,жить вместе или зарабатывать как все на ипотеки,депутаты пусть проработают этот вопрос.Но нельзя же так раздавать жилье.
Гость
24 марта, 11:51
Это из того же сборника сказок, как поиски подрядчика на реконструкцию дома в мкр. Северный!
Гость
24 марта, 11:25
Многодетная сирота, у которой на руках все документы, постановление суда, ждет квартиру сколько времени! Когда Щеглова была министром соцзащиты, сказала, что получит квартиру ещё в 2020 году. Сейчас прошел аукцион на приобретение жилья, но воз и ныне там. В приоритете бойцы СВО. . Хотя, у них свой фонд. Аренда за облачная! Никто не шевелится!
Гость
24 марта, 10:43
Дайте им удочку, а не рыбку. Пусть поймают сами, узнают цену труду
Гость
24 марта, 10:28
мое мнение конечно не о чем! но, жильё нужно давать тем кто в реальности потерял своих родителей и считается сиротой, но не дети родители которых лишены прав! родители родили , отдали в детский дом ,дети живут на гособеспечении, дети на опеке, тоже государство платит! вопрос ?а чем дети в семьях хуже детей родителей ,которых лишили прав? пусть учатся работают и зарабатывают!
Гость
24 марта, 10:44
Обычным детям есть где жить и тарелку супа им нальют а этих в 18 лет выкидывают на улицу и диви как хочешь.
Гость
24 марта, 10:25
Друзья 10 лет стоять на очереди , это ерунда . Моя мама которой 89 лет и проживающая в аварийном жильё 9 лет , стоит на очереди как нуждающееся в жилье с 1978 года . Так что у молодых времени ещё достаточно .
Гость
24 марта, 10:45
Зато плохо некоторым жилось в СССР где ежегодно всем подряд выдавали тысячи квартир, а тем кому вообще негде жить сразу давали общежитие.
Гость
24 марта, 14:55
Гость
24 марта, 10:45
Зато плохо некоторым жилось в СССР где ежегодно всем подряд выдавали тысячи квартир, а тем кому вообще негде жить сразу давали общежитие.
Да не всем давали налево и направо,таких же пьяниц и жалели,жена пойдет в профсоюзный комитет нажалуется,муж пьет ,ее бъет,гоняет и вот ей сразу выделяют квартиру и они опять вместе,исправился дескать.
Гость
24 марта, 10:13
в наше время вообще не должно быть детей СИРОТ !...есть бабушки,дедушки, тёти,дяди,племянники и так далее ..нужно как то проводить разъяснительную работу с родственниками или просто принуждать к обязательному воспитанию детей их родственников...почему родные люди не участвуют в воспитании и жизни детей СИРОТ....СИРОТА,это когда нет вообще ни кого из родственников!
Гость
24 марта, 12:02
Если все социальные задачи будут решать сами люди то в чём тогда социальная функция государства?
Гость
24 марта, 19:51
и как вы их собрались заставлять?
Гость
24 марта, 10:12
И всё у них устремлено в будущее на обещаниях 😂
Гость
24 марта, 10:09
какая не справедливость, почему из нашего бюджета выделяют больше,а федералы МЕНЬШЕ ?
Гость
24 марта, 10:08
а почему региональный бюджет должен выделять больше чем федеральный бюджет!Изначально краевой бюджет вкладывал около 1 миллиарда, федеральный — 4,4 миллиарда. Сейчас доля регионального бюджета увеличена до 5, федерального — до 4,5 миллиарда.
Гость
24 марта, 10:01
Если продолжать покупать квартиры через риэлторов то никаких денег никогда не хватит.
Гость
24 марта, 09:39
А ещё проверили бы, что у половины этих сирот есть родители.
Гость
24 марта, 14:45
Мало того что родители есть,еще бабушки и дедушки есть,вот они и в первую очередь пекутся за них,чтоб те попали в детский дом,родителей лишили родительских прав и они как сироты получили жилье.А тогда почему с них алименты удерживают для сирот,значит не сироты вовсе они.
Гость
24 марта, 19:49
Гость
24 марта, 14:45
Мало того что родители есть,еще бабушки и дедушки есть,вот они и в первую очередь пекутся за них,чтоб те попали в детский дом,родителей лишили родительских прав и они как сироты получили жилье.А тогда почему с них алименты удерживают для сирот,значит не сироты вовсе они.
лишение родительских прав не снимает обязанность в содержании детей, таков закон
Гость
24 марта, 19:49
значит родители лишены родительских прав
Гость
24 марта, 09:18
Правильнее было бы обеспечить сирот работой и в общую очередь за ипотекой. Приучать к труду лучше на селе, там легче одаптироваться к жизни
Гость
24 марта, 12:00
Делать нечего в селе, все сидят на веселе (Сектор газа)
Гость
24 марта, 08:59
Обещания есть, а квартиры всё ждут... когда же изменения?
Гость
24 марта, 08:52
Неужели тысячи человек в очереди наконец начнут получать жильё?
Гость
24 марта, 10:02
Конечно же нет!
Гость
24 марта, 08:52
Интересно, как эти миллиарды распределяются на местах?

