перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Глава риэлторского агентства «Этажи» рассказал, что происходит с рынком жилья

22 июня 2026, 11:00
Гость
Гость
24 июня, 15:00
О какой прибыли застройщиков может идти речь? строительство жилья это социально-значимые объекты для предоставления жилья семьям какая тут может быть прибыль??? это не бизнес по производству чего-то или оказывания услуг совсем уже оборзели, куда правительство смотрит.
Гость
24 июня, 15:00
Какой дурак будет покупать сегодня без огромных льгот квартиру в новостройке, а тем более, бумажку вместо квартиры в долевке? Это значит на ближайшие 8-10 обеспечить себе пробуждение вместе со звуками перфоратора, узбеков с мешками цемента в лифте и повсеместную грязь. Пока последняя из квартир в доме не будет продана и все ремонты не сделают. Идеальный вариант- новый, но уже обжитый дом со сроком постройки 10-15 лет.
Гость
24 июня, 14:58
Меньше всего волнует жителей прибыль жирных котов застройщиков, которые от жадности задрали цены на недвижимость, наживаясь на дешевой ипотеке. Пусть банкротятся.
Гость
24 июня, 14:56
"Льготы и субсидии приводят к росту цен" - капитан очевидность проснулся. Спрос снижается, даже эмиссия не может удержать надувшийся пузырь. Года через два он лопнет с треском. Эмиссия, стагфляция и очередной нарастающий кризис добьют этого монстра.
Гость
22 июня, 16:18
Да! А ниего что на западе ипотеку под 3 процента дают а в России под 30?
Гость
22 июня, 15:11
Куда государство смотрело, когда на волне льготных программ застройщики цены поднимали в разы?
Гость
22 июня, 15:08
с моей даже не плохой ЗП новая квартира не светит
Гость
22 июня, 13:25
Этажи себе рекламу делают, у них же только вторичка за энный ценник
Гость
22 июня, 13:22
Ага посмотрела я цены на вторичное жилье, дешевле на несколько тыс за кв.м., а все убитые и старых годов дома, где всю проводку и тд надо менять. Уж лучше новостройку купить с красивыми подъездами и территорией.
Гость
22 июня, 14:25
"Новьё без "снипов-хрипов". Оно простоит столько же, сколько советские дома?
Гость
24 июня, 14:59
вторичное жильё простоит лет 100, в новостройках сляпаных кое как где слышно как сосед в др подъезде кашляет, та же проводка сделанная таджиками кое как через пару лет придет в негодность
Гость
22 июня, 11:48
поддерживать надо покупателей, а не застройщиков. застройщикам "кушать" надо меньше и прибыль не более 30%
Гость
22 июня, 18:04
Трех процентов
Гость
22 июня, 11:47
Обычный капиталистический кризис. В США в 2008 кризис из-за кредитного жилья был.
Гость
22 июня, 18:08
Маргарин деревянный, там произошёл кризис перепродавальщиков ничегонепроизводильщиков
Гость
22 июня, 11:21
Да не может такого быть в 1-й экономике Европы.
Гость
22 июня, 12:42
С росстатовскими "средними зарплатами" у нас квадрат вообще даром получается :_)
Гость