Он и она мнение «Лезть в телефон куда страшнее измены». Как относиться к перепискам и соцсетям супруга

«Лезть в телефон куда страшнее измены». Как относиться к перепискам и соцсетям супруга

Нужно доверять или проверять?

Нужно ли заглядывать в телефон супруга или это разрушит доверие в паре?

Вечером на журнальном столике с характерным звуком ожил в телефоне Viber. Засветился и потух экран. Через пару минут прилетело еще одно сообщение. И еще одно.

Муж брился в ванной. Жена задернула в спальне шторы и покосилась в сторону телефона. Нажав сбоку кнопку, она увидела три сообщения от Игоря Шиномонтаж. С машиной всё в порядке, или ее нет. Кто такой Игорь, если мастера по диагностике вашего «Ниссана» или «Форда» зовут Алексей? Почему Игорь отправляет в пятницу вечером воздушный поцелуй? Почему Игорь, черт возьми, вообще отправляет поцелуй?

Доверять нельзя проверять. Где ставить запятую?

Как кричат в микрофоны психологи и коучи по семейным отношениям? Переписка и соцсети — это личное пространство. Это доверительные отношения. Это что-то такое эфемерное, после открытия которого разрушается семейная идиллия.

— Держи ухо востро! — говорит моя знакомая. И периодически шерстит телефон супруга.

— Ты не боишься, — спрашиваю я ее, — что он узнает? Тебя не грызет совесть?

— Нет! — уверенно отвечает она, смахивая с экрана указательным пальцем все моральные принципы. Уверенными движениями смотрит переписку и историю браузера.

— Кто без греха? — это ее любимый вопрос. Как оправдание собственным действиям.

Интересно, с кем он сейчас разговаривает

Другая моя подруга нехотя заглянула в переписку после назойливых трелей. Один раз открыла и сразу сорвала джекпот и голос. Там тексты утопали в улыбающихся смайликах с той и другой стороны. Были разборки с хлопающей дверью и словами «я тебе не верю». Только высокие ноты брал не Лепс.

После того случая домашние вечера проходили в звенящей тишине, когда муж задерживался с работы. Телефон для жены стал запаролен.

— Лезть в телефон куда страшнее измены, — объяснял ей уже бывший муж.

Люди не смогли жить в напряжении и сейчас оба одиноки. Была ли измена или это просто флирт? Ответа нет, но каждый остался при своем мнении.

— Накрутила, — говорил он.

— Поймала, — парировала она.

И третья подруга не проверяет телефон никогда.

— От судьбы не уйдешь, — философски рассуждает она и пьет ассам. По утрам вытаскивает одну карту таро и, если значение не нравится, достает вторую. И третью.

Однажды она обожглась, когда последняя узнала, что параллельные прямые мужа и любовницы пересеклись. Потом ходила к психиатру, лечила ожоги и стала мастером Шифу. И, кажется, счастлива в сохранившихся семейных узлах.

Никто не знает о нас столько, сколько знает телефон. Главное — это беречь себя. И не заглядывать в телефон супруга. И мужа желательно беречь. Запаролить свой.

Доверие, только доверие. Как говорил в меру упитанный Карлсон. Только он про спокойствие.

Но два этих понятия рядом друг с другом.

Вечером ожил в телефоне Viber. Засветился и потух экран. Через пару минут прилетело ещё одно сообщение. И еще одно. Вторая половинка занята и не слышит. Заглянете в телефон?

А вы проверяете телефон супруга?

Нет, я ему полностью доверяю
Очень хочется, но нет, это может разрушить отношения
Да, никому нельзя доверять
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления