Он и она Супруги из Забайкалья отметили благодатный юбилей свадьбы — они в браке уже 70 лет

Супруги из Забайкалья отметили благодатный юбилей свадьбы — они в браке уже 70 лет

Познакомились в сельском клубе

«Много там девчонок было, а она — одна»

Фома Евдокимович и Матрёна Митрофановна Грешиловы из села Барахоево Красночикойского района Забайкалья отпраздновали благодатный юбилей свадьбы, прожив в браке 70 лет, сообщается 26 февраля на сайте краевого департамента ЗАГС.

Будущие супруги жили в соседних селах — Барахоево и Малоархангельское. Фома был трактористом, Матрена — дояркой. Познакомились в клубе.

— Много там девчонок было, а она — одна. Полгода повстречались, но не часто — расстояние между селами большое. Потом договорились, я вечером на коне приехал, забрал ее. В родительский дом привез, нас там с иконой встречали. Семья большая была — четыре сестры у меня, отец кузнецом работал. Приняли нас хорошо, — приведены на сайте воспоминания Фомы Евдокимовича.

Супруги всю жизнь работали в сельском хозяйстве, своими руками построили дом. Воспитали четверых детей, сейчас у них восемь внуков и одиннадцать правнуков.

В департаменте напомнили, что любая семейная пара Забайкалья может, как и эти юбиляры, отметить торжественные даты совместной жизни в отделах ЗАГС. Для этого необходимо подать заявку в отдел по месту регистрации или жительства, предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления