Религия Сити-менеджер Забелин озвучил планы строительства храмов в пяти местах Читы

Сити-менеджер Забелин озвучил планы строительства храмов в пяти местах Читы

Глава администрации Читы Владимир Забелин озвучил планы о строительстве православных храмов на пяти площадках Читы и добавил, что о возведении церкви на КСК пока речи не идёт.

Глава администрации Читы Владимир Забелин озвучил планы о строительстве православных храмов на пяти площадках Читы и добавил, что о возведении церкви на КСК пока речи не идёт.

«Я сам являюсь верующим, сам являюсь христианином, это вера моих предков и этой вере я, можно сказать, посвящу свою жизнь. Что касается строительства новых храмов, то мы встречались с митрополитом Владимиром, обсуждали этот вопрос, а на следующий день в неотложном порядке проехались по местам, предполагаемым для строительства православных храмов. Первый - по улице Бабушкина возле ПТУ №14, там площадка планируется, это нужно было согласовывать с краевой администрацией, потому что это земли не городские, это земли департамента госимущества края. Вторая площадка - это в Северном микрорайоне. И там большой вопрос в виду того, что площадка как не понравилась мне, так и митрополиту. Потому что она как бы зажата между домами, заправочной станцией, торговым центром. На таком месте, я считаю, что будет неудобно. И храм никак не должен располагаться где-то внутри дворовых территорий», - сообщил Забелин 28 мая в эфире программы «Про город» телекомпании «Альтес».

Третьим местом возможного строительства Забелин назвал пустырь на верху улицы Инструментальная в районе ЦРМ.

«Потом мы поехали на территорию Железнодорожного района, где стоит памятник-паровоз. И если стоять лицом к этому паровозу, то справа пустырь и далее ветхие дома, которые в дальнейшем будут всё равно сноситься в ближайшее время. Здесь будет застройка многоэтажными жилыми домами, там будет построен микрорайон. И вот на пустыре предполагается поставить храм. Далее, на Острове - это тот парк, который у нас перед администрацией Ингодинского района. Пока вот такие территории. Посёлка КСК пока ещё в планах нет, но мы разговаривали с митрополитом, и я попросил, чтобы в ближайшее время они рассмотрели вопрос строительства храма на КСК, потому что я считаю, в первую очередь нужно строить там, потому что здесь если у нас в городе есть в доступности некоторые церкви и храмы, то там для населения нужно обязательно строить, чтобы было в шаговой доступности», - добавил Забелин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления