Религия Производителей шампанского, коньяка и бренди в России проверят перед Новым годом

Производителей шампанского, коньяка и бренди в России проверят перед Новым годом

Объём поддельного коньяка на рынке составляет примерно 60%.

Росалкогольрегулирование (РАР), МВД, Роспотребнадзор и Роскачество совместно с Генпрокуратурой проверят производителей шампанского, коньяка и бренди в России проверят перед Новым годом - по данным РАР, объём поддельного коньяка на рынке составляет примерно 60%, сообщают 1 ноября «Известия».

«Вице-премьер правительства РФ Александр Хлопонин поручил ведомствам провести внеплановые проверки производителей и продавцов игристых вин, шампанского, коньяков и бренди. По результатам проверок они примут меры в отношении недобросовестных производителей и продавцов популярных напитков. Результаты инспекций будут представлены в феврале 2018 года», - говорится на сайте.

По данным издания, объём рынка отечественного коньяка в первом полугодии вырос на 12,2%, а производство собственного сырья для сократилось на 7%. Закупки у зарубежных производителей уменьшились на 8%. Производство шампанского в стране так же падает - в январе–мае 2017 года на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

«Это связано с тем, что под видом шампанского продается «вино игристое газированное» по более низкой цене», - пояснили «Известия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления