Религия Экспозицию церковных облачений показали 60 жителям Читы, пришедшим на «Ночь в храме»

Экспозицию церковных облачений показали 60 жителям Читы, пришедшим на «Ночь в храме»

В 23.00 началась экскурсия по храму.

Экспозицию церковных облачений показали 60 жителям Читы, которые 15 декабря посетили акцию «Ночь в храме» в Казанском кафедральном соборе 15 декабря в Чите, сообщается 17 декабря в группе «Православное Забайкалье» «ВКонтакте».

«В 23.00 началась экскурсия по храму. Пришедшие узнали много интересного о храмовой архитектуре и символике, а также смогли задать вопросы. Затем всех желающих пригласили на колокольню собора, где перед началом службы был совершён праздничный звон», - говорится в сообщении.

В группе указано, что большое внимание участников привлекла экспозиция церковных облачений и предметов, где любой желающий мог увидеть, то, что используется на богослужениях.

«Диакон Кирилл Трунов и иподиакон Дионисий Донской рассказали об истории и символике церковных облачений, а также о богослужебных предметах и ответили на вопросы. Далее, состоялся кинолекторий, для просмотра был выбран фильм «Притчи», после просмотра фильма за чашкой ароматного чая состоялось обсуждение фильма и беседа со священниками», - уточняется в группе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления