Господин Осипов нарушил "трулльское правило", признанное РПЦ. Суть этого правила, сводится к тому, что Право произносить проповеди и учить народ истинам веры и нравственности Основатель церкви передал апостолам (Мф. 28:19), а эти в свою очередь — своим преемникам (Рим. 10:15; 1 Тим. 3:2). Кроме епископов и ими уполномоченных священников, никому больше, по божественному праву, не дозволено, следовательно, произносить публичные проповеди догматического содержания. Таким образом, мирянин, присвоивший себе "учительское право", ставит себя не только вне канонов Церкви, но и самой Церкви.
Гость
12 марта 2019, 10:09
Нахватаются верхушек. Перечисленное тобой относится к проповедям с амвона и сугубым вопросам вероисповедания. Даже любой священник имеет право на свое публичное мнение на тот или иной вопрос.
Гость
12 марта 2019, 11:47
Гость
12 марта 2019, 10:09
Нахватаются верхушек. Перечисленное тобой относится к проповедям с амвона и сугубым вопросам вероисповедания. Даже любой священник имеет право на свое публичное мнение на тот или иной вопрос.
"Даже любой священник"? ВРИО духовный сан приобрел. И нимб заодно
Гость
12 марта 2019, 13:31
В связиьс чем я возмущен и оскорблен потому как позиционируя себя православным он это знает как должно быть и умышленно использует религию в своих политических целях. Если б он просто на улице с людьми разговаривал то это одно, а обращение через СМИ, да еще и с православным напутствием, которое разрешено только епископам, показывает отсутсвие уважение к установленным канонам Веры.
Гость
11 марта 2019, 18:38
ну чинуши из администрации края ринутся в храмы божие, ещё и потопчут друг друга в толкучке и сядут на диету, флаг им в руки
Гость
11 марта 2019, 17:33
сгинь, нечистый.
Гость
11 марта 2019, 13:40
А он уполномочен верующих напутствовать? У него нет духовного сана чтобы вести диалог на духовные темы. Насколько известно в религиозной сфере такое не приветствуется с пояснением "дабы не впасть в ересь". Меня как человека верующего коробит что ко мне с обращением на духовную тему обращается губернатор скорее всего с целью явно не духовной и это оскорбляет мои чувства Веры которую пытаются использовать для рекламы и самолюбования. Мы Верующие сами и с помощью уполномоченных на то духовных наставников, разберёмся что такое Пост и для чего он нам.
Гость
11 марта 2019, 14:43
Он просто пожелал людям добра, хотел сделать как лучше получилось как всегда наоборот, вам же всем неугодишь.
Гость
11 марта 2019, 16:39
Гость
11 марта 2019, 14:43
Он просто пожелал людям добра, хотел сделать как лучше получилось как всегда наоборот, вам же всем неугодишь.
Если б он желал людям добра, то результаты его "труда" давно видны были бы. Да и вообще он в новостях мелькает только с целью поднять себе рейтинг к выборам. Работой не получается на поздравлениях выехать пытается.
Гость
11 марта 2019, 16:46
"с помощью уполномоченных на то духовных наставников" сразу краской военно-политической газеты "На боевом посту" запахло, не примазывайся к верующим
Гость
11 марта 2019, 13:16
Было бы лучше и правильней услышать такое напутствие от батюшки. А от губернатора, выглядит нелепо. Нельзя забывать, что сверху на нас всех смотрят Бог, родные и близкие, а также Совесть. Не хочу никого обидеть,но.Не правильно это-влазить в чужие сани!
Гость
11 марта 2019, 12:44
Что-то подсказывает что он необразован или модно неучем у кормушки
Гость
11 марта 2019, 14:55
Осипов входит в ТОП самых образованных губернаторов РОссии
Гость
11 марта 2019, 12:40
А он точно православный?)))) Типа батюшка?))))
Гость
11 марта 2019, 13:11
Да он православный, я его вместе с женой церкви видел, как мне показалось он начинающий верующий человек, он не креститься, и немного неправильно все делает.
Гость
11 марта 2019, 15:28
Гость
11 марта 2019, 13:11
Да он православный, я его вместе с женой церкви видел, как мне показалось он начинающий верующий человек, он не креститься, и немного неправильно все делает.
сейчас все "в ермолках- крестятся"!
Гость
11 марта 2019, 12:30
Батюшка Александр Осипов верно толкует. Истная правда, миряне!
Гость
11 марта 2019, 12:27
Мракобесие и джаз. Пикник
Гость
11 марта 2019, 12:24
Да не думал, что доживу до такого мракобесия, чем дальше, тем страшнее за детей, за внуков. Еще не много и на кострах начнут сжигать.
Гость
11 марта 2019, 13:07
Ты ещё доживешь, когда, чтоб расплатиться в магазине, будет требоваться знание заклинания "Kod dostupasmus".
Гость
11 марта 2019, 12:11
Что то похоже на диагноз!
Гость
11 марта 2019, 12:09
Шизофрения Шизофрения – это психическое заболевание, для которого характерны расстройства эмоциональной сферы, неадекватность поведения, нарушения мышления и неспособность общаться в социуме. Пик заболеваемости приходится на возраст от 14 до 35 лет. Симптомы болезни Наиболее выраженными симптомами являются эмоционально-волевые нарушения, дисфункции восприятия и мышления, которые продолжаются не меньше месяца.
Гость
11 марта 2019, 12:07
Просто необходимо доверие граждан перед 19-м сентября.
Гость
11 марта 2019, 12:06
В обновленцы подался?
Гость
11 марта 2019, 12:00
Опять ждать спасителя, может все же самим встать с дивана и что-нибудь начать делать ?
Гость
11 марта 2019, 13:01
И что же ты можешь сделать, диванный пророк?
Гость
11 марта 2019, 11:58
Пере выборами в каждое горлышко
Гость
11 марта 2019, 11:55
Я так понимаю вскоре ожидаем новую должность - 1-й зам. губернатора по делам РПЦ? По воскресениям администрация в полном составе на богослужение, а банкеты во время церковных праздников исключительно постные? Главы администраций просят денег в бюджет, Осипов (как и Кадыров) отвечает - бог подаст? Мракобесие и деградация.
Гость
11 марта 2019, 12:47
Неприятно все это , конечно надо делами заниматься .На бога надейся , сам не плошай .От Осипова только разговоры пустые , больше ничего.
Шизофрения – это психическое заболевание, для которого характерны расстройства эмоциональной сферы, неадекватность поведения, нарушения мышления и неспособность общаться в социуме. Пик заболеваемости приходится на возраст от 14 до 35 лет.
Симптомы болезни
Наиболее выраженными симптомами являются эмоционально-волевые нарушения, дисфункции восприятия и мышления, которые продолжаются не меньше месяца.