перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Власти Забайкалья намерены в 2021 г. законсервировать старейшую каменную церковь Сибири

24 июля 2019, 15:26
Гость
Гость
25 июля 2019, 17:23
These natural disasters punishment of ALLAH to non-Muslims to convert to Islam and Muslims to apply the Quran 100% in Russia on 25.7.2019 to avoid death earthquake more 7 tsunami floods thunders hailstorms tornadoes the heatwave fire viruses and meteorites.
Ces catastrophes naturelles punition d’ ALLAH aux non musulmans de se convertir a l’islam et aux musulmans d’appliquer le Coran a 100% en Russie le 25.7.2019 pour éviter la mort séisme plus 7 tsunami les inondations les foudres les grêlons les tornades la canicule incendie virus et les météorites .
Гость
25 июля 2019, 09:59
"Захоронение вице-президента Священного Синода Гедеона,датированное 1739 годом."Прошу прощения,а в то время уже были вице-президенты?
Гость
24 июля 2019, 19:16
У Гундяева пусть церковные власти Забайкалья попросят, он много с народа собрал, яхта, дворцы.
Гость
24 июля 2019, 18:25
Опиум для народа за 4 ляма.
Гость
24 июля 2019, 18:06
Практика давно показала, что консервация - напрасная трата денег. Эффективнее понемногу восстанавливать за счёт разных источников, в том числе и бюджетных, поскольку именно органы власти тех "безбожных" далеких лет повинны в разрушении храмов. Депутат Госдумы Е.Е.Блохин добивался внесение этого храма в федеральный список исторического наследия культовых зданий. Чем закончилось?Борис Петрович
Гость
24 июля 2019, 23:40
Но вы то и возглавляли органы власти в то "безбожное" время. Теперь то, что благодать снизошла? Теперь понятно почему мы потеряли СССР при таких вождях.
Гость
24 июля 2019, 17:28
В 2012 г.было проведено по инициативе попечит.совета несколько благотворит. марафонов по сбору средств на реставрацию этой красивейшей церкви. Был открыт счет в Читинской Епархии. Собрали более 8 миллионов рублей. Этого конечно было недостаточно. Затем Епархия, видимо, положив их на депозит, говорили, что средств стало 11, затем 14 млн.р. Так что эти Народные пожертвования на счете Читинской Епархии.  ?
Гость
24 июля 2019, 18:07
Продать яхту патриарха и хватит восстановить не только эту церковь,китайцы бы восстановили,построили рядом казачью станицу и на туристах потом деньги вернули.А у нас только купи-продай-выруби лес
Гость
24 июля 2019, 15:46
Да сколько можно с этими церквями?! Всё равно не замолите всех своих грехов.
Гость
24 июля 2019, 16:05
Это прежде всего обьект культурного наследия. В мире такие памятники берегут и сохраняют для потомков. Эта церковь похожа на храм Покрова на Нерли очень красивое сооружение.реставрировать и созранить обязательно надо.
Гость
24 июля 2019, 18:05
Гость
24 июля 2019, 16:05
Это прежде всего обьект культурного наследия. В мире такие памятники берегут и сохраняют для потомков. Эта церковь похожа на храм Покрова на Нерли очень красивое сооружение.реставрировать и созранить обязательно надо.
Да всё мне это известно! А что раньше - то этого не делали? У нас много что исторического! Восстанавливать- это,как правило, обойдётся дороже в н-ое количество раз. Для чего!?
Гость
25 июля 2019, 00:01
Гость
24 июля 2019, 16:05
Это прежде всего обьект культурного наследия. В мире такие памятники берегут и сохраняют для потомков. Эта церковь похожа на храм Покрова на Нерли очень красивое сооружение.реставрировать и созранить обязательно надо.
Интересно узнать историю, почему в этом месте построен Храм такой когда-то красивый и место не многолюдно
Гость
24 июля 2019, 15:34
Так пусть церковь этим и занимается ! Я как налогоплательщик против , а то нашли халяву, государство делает ( в том числе за счёт налогов , атеистов , буддистов, мусульман ) а потом церковь выходит в суд и забирает здание себе !
Кстати на эту церковь пожертвования собирали несколько лет , где они ?
Гость
24 июля 2019, 16:48
не несколько лет, а несколько сотен лет ,  СТЫРИЛИ демоны окаянные -нехристи
Гость
24 июля 2019, 22:07
а я вот не против,все-таки это наша история,только вот не помню чтоб объявляли сбор средств.Если только сбор средств в Храме был,то я в ящик для пожертвования деньги вносила. 
Гость
24 июля 2019, 15:34
Так деньги собирали на реставрацию, а куда теперь они уйдут? 
Гость
24 июля 2019, 18:56
они на специальном счете в епархии ))) И там гораздо больше. Больше 10 миллионов
Гость