Религия Губернатор Александр Осипов Пресс-служба Осипова: Плату за тепло снизят не только религиозным организациям

Пресс-служба Осипова: Плату за тепло снизят не только религиозным организациям

При этом в самом законопроекте говориться исключительно о религиозных организациях.

Пресс-служба губернатора Забайкальского края 12 декабря заявила, что предложенный Александром Осиповым законопроект о льготных тарифах за тепловую энергию коснётся не только религиозных организаций, а слово «религиозный» вовсе было исключено из текста - опубликованные на сайте заксобрания документы говорят об обратном.

Губернатор 10 декабря внёс в парламент документ о возмещении религиозным организациям затрат на теплоснабжение, возникших после отмены федеральной льготы с 1 января 2019 года. Аналогичный документ попал в парламент ещё в марте 2019 года, но не рассматривался.

«Законопроект, внесённый в Законодательное собрание, рассчитан не только на религиозные, но и все общественные организации. Слово «религиозные» было исключено из первоначальной версии проекта сознательно, чтобы расширить круг организаций, которые могут рассчитывать на снижение тарифа», - отмечено в сообщении.

Вопреки заявлению пресс-службы, в опубликованном проекте закона говорится исключительно о религиозных организациях. В приложенном перечне получателей льготы - учреждения Русской православной церкви, мусульманская организация, еврейская община, буддисты и представители нескольких протестантских течений христианства. При этом, если пояснительная записка и документ с перечнем не изменились с марта, то текст законопроекта в последний раз отредактирован и сохранён 10 декабря.

«Право на льготу в виде льготных тарифов на тепловую энергию (мощность) имеют религиозные организации», - прямо сказано в законопроекте (*doc).

Первая страница проекта закона о льготных тарифах
Пакет документов законопроекта
1 из 2
Первая страница проекта закона о льготных тарифах
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления