Религия Читинская епархия получила крупнейший в Забайкалье президентский грант за 2019 год

Читинская епархия получила крупнейший в Забайкалье президентский грант за 2019 год

На средства гранта епархия создаст православный центр пребывания для детей из малообеспеченных семей.

Читинская епархия по итогам 2019 года получила самую большую поддержку от Фонда президентских грантов среди проектов из Забайкальского края — религиозному учреждению выделили 6,96 миллиона рублей на создание детского центра неполного дня в Чите, сообщается на сайте фонда.

«Читинская епархия создаст детский центр неполного дня «Наш тёплый дом» для 20 детей в возрасте от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей, живущих в краевом центре. Услуги центр будет оказывать бесплатно, станет подспорьем для ограниченного бюджета многодетных, неполных семей», — говорится в описании проекта.

Всего на проект епархия запланировала потратить 12,4 миллиона рублей. Здание под новое учреждение, которое планируется открыть в июне 2020 года, выделила в центре Читы администрация губернатора.

Предполагается, что в центре детей будут готовить к школе, читать им детские классические произведения, включать классическую музыку, проводить занятия по «русской духовной культуре и основам православной веры». Также воспитанники центра будут заниматься рисованием, лепкой, физкультурой, азбукой, счётом, танцами, шахматами и прикладным искусством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления