Религия Забайкальский митрополит связал голосование по поправкам в Конституцию с духовной позицией

Забайкальский митрополит связал голосование по поправкам в Конституцию с духовной позицией

«Человек, который не любит своё земное отечество, не благонадёжен для отечества небесного».

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий 24 марта на пресс-конференции заявил, что участие или неучастие человека в голосовании - выражение своей гражданской и духовной позиции.

«Я не призываю голосовать за или против. Я призываю внимательно рассмотреть эти поправки, обсудить, и со взвешенным мнением прийти и выразить своё мнение. Поскольку мы все знаем - конституция основной закон, в нём есть статьи, касающиеся духовной, религиозной жизни, которые очень важны для нас. Поэтому участие или неучастие человека в голосовании - выражение своей гражданской и духовной позиции», - сказал митрополит.

Он также вспомнил высказывание святых отцов, о том, что «человек, который не любит своё земное отечество, не благонадёжен для отечества небесного».

Президент внёс в Госдуму проект закона с конституционной реформой 20 января. Перечень поправок до рассмотрения Госдумой.

Во время рассмотрения поправок в Госдуме депутат от «Единой России» Валентина Терешкова 10 марта предложила обнулить сроки Путина после корректировки Конституции. Госдума добавила поправку в законопроект. Затем в считанные дни законопроект прошёл все стадии принятия.

Объявленная Путиным процедура принятия поправок должна завершится общенародным голосованием 22 апреля.

Митрополит Димитрий, комментируя ИА «Чита.Ру» поправку в Конституцию РФ об обнулении президентских сроков Владимира Путина, заявил, что поддержит эту инициативу, если народ посчитает это необходимым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления