Религия Ежедневный крестный ход проводят монахини женского монастыря под Читой против коронавируса

Ежедневный крестный ход проводят монахини женского монастыря под Читой против коронавируса

Молебное пение во время губительного поветрия и смертоносной заразы совершается ежедневно.

Монахини женского монастыря в посёлке Атамановка под Читой ежедневно проводят крестный ход для защиты от коронавируса, сообщается 5 апреля в официальном Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) Читинской епархии.

«Чин молебного пения во время губительного поветрия и смертоносной заразы, а также крестный ход со святыней под колокольный звон совершается ежедневно по окончании вечерней службы в женском монастыре», - говорится в публикации.

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий в марте заявил, что в храмах продолжатся службы и во время карантина, но призвал жителей края старше 65 лет оставаться дома.

Позже епархия заявила , что начнёт онлайн-трансляции богослужений для забайкальцев в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Глава Забайкальской митрополии, священнослужители и монахи 2 апреля совершили молитвенный объезд вокруг Читы за здоровье её жителей.

Короткие, но насыщенные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждое утро публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления