Религия Забайкальский митрополит попросил верующих держать дистанцию во время пасхальных служб

Забайкальский митрополит попросил верующих держать дистанцию во время пасхальных служб

Для удобства в храме будет нанесена специальная разметка.

Глава Забайкальской митрополии Димитрий попросил верующих соблюдать меры защиты от коронавируса: надеть маску и держать дистанцию во время пасхальных богослужений. Обращение митрополита опубликовано 18 апреля в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Мы приблизились к празднику Святой Пасхи, и в эти дни я особенно призываю всех с пониманием отнестись к тем мерам, которые предпринимает и Православная церковь, и руководство Забайкальского края, чтобы охранять наши жизни. Мы должны соблюдать карантинные предписания, которые нам указаны. При входе в храм в обязательном порядке у вас будет измерена температура бесконтактными термометрами, собираясь на службу в храм, вы должны надеть защитные средства. При посещении храма вы должны понимать, что даже внутри храма мы должны соблюдать социальную дистанцию, для удобства в храме будет нанесена специальная разметка», - сказал Димитрий.

Кроме того, он призвал с пониманием отнестись к запрету на посещение кладбищ. Митрополит отметил, что в отказе от этого нет нарушения, так как усопших поминают в храмах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления