перейти к публикации
43 комментария к публикации

Камень в честь иконы покровительницы пожарных заложили в фундамент будущей часовни в Чите

18 августа 2020, 18:00
Гость
Гость
20 августа 2020, 09:29
Дети в три смены учатся, школ не хватает, в садик годами попасть не могут, но мы лучше храмы строить будем 👍
Гость
19 августа 2020, 09:28
Интересно, как могут сочетаться такие вещи, как: 1. Во время пожаров, когда на корню выгорал лес, попы летали с иконами и молились, в итоге разгорелось еще сильнее - какая польза от этой покровительницы-иконы и вообще от ряженых мракобесов? 2. Церквей в России все больше, а жизнь все хуже - какая польза от этой религии на Руси? 3. Вера якобы в прекрасное и педофилия/содомия в рпц - о чем они вообще могут навязывать людям? 4. Забота якобы о здоровье и торговля водкой и табаком - о какой доброте этой религии вообще можно говорить? Заповеди не убий, не укради и освящение оружия, потакание ворам-чиновникам - как можно относиться после этого к этой религии? И таких вопросов масса. Вывод - данная религия направлена исключительно на обогащение попов путем мошенничества, воровства, отравление людей табаком, спиртом и наркотой, растление малолетних, мужеложество и так далее и тому подобное.
Гость
19 августа 2020, 10:21
Знаешь, возможно и есть доля правды, но сам не видел, поэтому допускать такие вещи как факт, не могу. И подгребать всех в одну кучу  по меньшей мере не умно. Назови хоть одного богатого попа у нас или кто занимается мошенничеством и всем тем, о чем ты пишешь. Не в качестве какого то доказывания, мне интересно на чем основывается народное мнение
Гость
19 августа 2020, 12:46
Гость
19 августа 2020, 10:21
Знаешь, возможно и есть доля правды, но сам не видел, поэтому допускать такие вещи как факт, не могу. И подгребать всех в одну кучу  по меньшей мере не умно. Назови хоть одного богатого попа у нас или кто занимается мошенничеством и всем тем, о чем ты пишешь. Не в качестве какого то доказывания, мне интересно на чем основывается народное мнение
Так ты сам не видел и как кск развалили. И как дороги делают плохо. И как попы с иконами летали над пожаром. И как в объектах пц торговля бойкая идет китайскими картинками и суррогатом. Так что сопи в тряпку. Не видел он. Сиди дальше не видя. Я вот не видал как исус воскрес. Значит лжет рпц.
Гость
19 августа 2020, 14:55
А Вы в храм не к "попам" идите, а к Богу. Священники-такие же люди, как и мы, также грешные, но Вы не об их грехах думайте, а о своих. С Вас спрос будет за Ваши грехи, а не с них. А с них спрос за их грехи будет ещё больше, так что не в их окна заглядывает, а о своей жизни думайте, что хорошего сделали, кого обидели, кому вовремя не помогли или кому дорогу перешли. Время для исправления ещё есть
Гость
18 августа 2020, 19:45
Сначала строили лесоохране,теперь огнетушителям,следующий кто на очереди к богу? Лучше бы работали как положено,а так полный маразм.
Гость
18 августа 2020, 22:10
Если бы ещё каждый следовал своим же советам, все было бы здорово
Гость
18 августа 2020, 18:18
а есть хорошие новости?
Гость
19 августа 2020, 09:34
Есть. Скоро все чинуши и депутаты будут болтаться на фонарях, а попы добывать урановую руду совковыми лопатами на каторге за горстку риса в качестве милостыньки.
Гость
18 августа 2020, 18:15
совсем с ума сошли власть придержащие! Скоро вся Чита будет застроена храмами,часовнями и торговыми центрами. А где школы, детсады и ясли, квартиры для детдомовцев и прозябающих в бараках? Г-да осипов,сапожников, ярилов к ВАМ вопрос!
Гость
18 августа 2020, 20:50
Да не переживайте вы, если история по спирали развивается, скоро эти сооружения будут использованы по другому назначению, как при советах. 
Гость
18 августа 2020, 22:08
Храмы и часовни, это эстетика города. Для этого не обязательно быть верующим
Гость
19 августа 2020, 09:32
Гость
18 августа 2020, 22:08
Храмы и часовни, это эстетика города. Для этого не обязательно быть верующим
Эстетика города - это не строения с кладбищенскими крестами на крыше. Эстетика города - это спортивные сооружения, дома творчества, парки и скверы.
Гость
18 августа 2020, 18:08
Остановите этот маразм! Камень в честь иконы покровительницы пожарных заложили в фундамент будущей часовни. Мы в каком веке живем? Леса горят, пожарные снаряжение за свой счет покупают, нормальные кадры разбежались, тушить не кому, в МЧС взяточничество на каждом шагу, детские сады в которых город остро нуждается не могут построить, а Они часовенки строят. крестные ходы устраивают.  
Гость
18 августа 2020, 18:58
За Ваш счёт что ли строят часовню?на налоги? Из бюджета? Её строят на пожертвования верующих. Всё. 
Гость
18 августа 2020, 19:03
Так вот именно, только и остается, что часовни строить и богу молиться. Может тогда леса сами собой гореть перестанут, пожарным снаряжение с небес на землю посыпется, кадры обратно сбегутся.
Гость
18 августа 2020, 19:14
Гость
18 августа 2020, 18:58
За Ваш счёт что ли строят часовню?на налоги? Из бюджета? Её строят на пожертвования верующих. Всё. 
МЧС может со взяточниками и вымогателями в своих рядах бороться начнет, а не маразмом страдать будет?
Гость
18 августа 2020, 18:03
Что каждой службе по часовне?🤯
Гость
18 августа 2020, 18:06
Захожу   вчера  в  храм  в  шортах ниже  колен , меня не  впустили  ! Сказали в  шортах   вход  воспрещен мужчинам да бы не и скушать  никого 😳😳😳😳! 
Гость
18 августа 2020, 20:03
Гость
18 августа 2020, 18:06
Захожу   вчера  в  храм  в  шортах ниже  колен , меня не  впустили  ! Сказали в  шортах   вход  воспрещен мужчинам да бы не и скушать  никого 😳😳😳😳! 
Не ври. Я сто раз в шортах заходил и никто слова не сказал.
Гость
18 августа 2020, 20:20
Ага, крепчает обстановка! Чую я, скоро в анкете госслужащих будет графа «вероисповедание», обязательная для заполнения и без неё на госслужбу не попадёшь, как при советах без членства в партии. 
Гость
18 августа 2020, 18:03
Тогда уж сразу строить мечеть,синагогу,дацан! В МЧС работают ребята всех вероисповеданий и плюс Атеисты!
Гость
18 августа 2020, 19:29
За бюджетный счёт? 
Гость
18 августа 2020, 21:11
Гость
18 августа 2020, 19:29
За бюджетный счёт? 
Так собираются часовенку ставить на территории госучереждения, земля федеральная. Значит изымается часть государственной собственности в интересах НКО (РПЦ) И почему дискриминация остальных верующих? 
Гость