Религия Духовно-патриотический центр намерены построить на 8 гектарах в лесу по Объездной в Чите

Духовно-патриотический центр намерены построить на 8 гектарах в лесу по Объездной в Чите

Участок земли в районе военного городка за Объездной трассой в Чите планируется передать епархии для создания духовно-патриотического центра с церковью, мастерскими и спортивными сооружениями.

Лесной участок площадью 8 гектаров по Объездной трассе в Чите планируется передать епархии для создания духовно-патриотического центра с церковью, мастерскими и спортивными сооружениями, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 августа в мэрии.

Публичные слушания по поводу этого участка начнутся 11 сентября в 18.00 в парке «Берёзка». Также на мероприятии решиться судьба участков на улице Ангарской, 8 и на улице Гагарина, 7в, которые также планируется передать епархии.

«Планируется, что это будет православное подворье - духовно-патриотический центр. Его поделят на несколько зон. По проекту, там разместится церковь и воскресная школа, будут спортивные сооружения, в том числе хоккейная коробка, скалодром, велодорожки и мастерские», - уточнили в мэрии.

По данным кадастровой карты, площадь участка составляет около 79 тысяч квадратных метров или почти 8 гектаров.

Глава Забайкалья Александр Осипов в мае провёл закрытое совещание о взаимодействии правительства с епархией. По итогу совещания был выпущен протокол с целым пакетом поручений, которые обязывали краевых и муниципальных руководителей помогать епархии с землёй и строительством их объектов, в том числе трёх храмов в Чите — на улице Ангарской , в Сосновом Бору и Северном, а также пяти социально-религиозных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления