Религия Священник: Чита-1 нуждается в центре для неблагополучных семей

Священник: Чита-1 нуждается в центре для неблагополучных семей

Было бы неплохо, чтобы в Чите образовался центр, чтобы подобные семьи могли окормляться там.

Иерей Антоний Горбунов, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи, который находится на Чите-1, заявил, что району не хватает центра, где дети из неблагополучных семей могли получать воспитание и посещать кружки. Видео с выступлением священника опубликовано в телеграм-канале газеты «Забайкальский Рабочий» 11 сентября.

«Очень не хватает занятий с мальчиками, [в воскресную школу при храме] ходят в основном девочки и воспитывают их женщины. А мужского состава нет. Было бы неплохо, чтобы в Чите образовался центр, чтобы подобные семьи могли окормляться там, участвовать в кружках. Район, в котором находится наш приход, нуждается в этом», - сказал иерей.

Священник напомнил, что в храме, когда он стал настоятелем, организовали воскресную школу, которую стали посещать дети: «Так бывает, что взрослых в храм приводят дети. Они буквально хотели есть – мы их кормили в школе, давали им основы православия и закона Божьего».

11 сентября в Чите проходят общественные слушания. На мероприятии обсуждается судьба трёх земельных участков: на улице Ангарской, 8, на улице Гагарина, 7в и в бывшем военном городке № 159 около Объездного шоссе. Два участка планируется передать епархии для строительства храмов, лесной участок площадью 8 гектаров по Объездной трассе - для создания духовно-патриотического центра с церковью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления