Религия РПЦ поддержала идею выделения властями РФ 7 млрд руб. на создание духовного контента

РПЦ поддержала идею выделения властями РФ 7 млрд руб. на создание духовного контента

Представитель РПЦ выразил надежду, что к участию допустят только тех, кто считает формирование традиционных ценностей делом совести.

Русская православная церковь поддержала инициативу правительства РФ выделить 7 миллиардов рублей на создание духовно-нравственного контента, сообщает РИА Новости 17 августа.

Ранее в СМИ сообщалось, что правительство России предоставит Институту развития интернета дополнительно 7 миллиардов рублей на производство в Рунете «государственного контента, в том числе направленного на формирование гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодёжи». В следующем году, по данным информагентства, есть перспективы значимого увеличения объёмов средств, выделяемых государством на эти цели.

«Мне приходилось присутствовать на международных мероприятиях. Наши западные собеседники никогда не стыдились заявлять о том, что у них есть ценности, которые они продвигают, используя материальные и административные ресурсы. Поддержка формирования представления о ценностях в публичном пространстве совершенно оправданна», – приводятся в сообщении слова зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанга Кипшидзе.

Он также выразил надежду, что к участию будут допущены только те проекты, создатели которых считают формирование представления о традиционных ценностях в российском обществе личным нравственным вызовом и делом совести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления