Религия Патриарх Кирилл назвал греховным сравнение QR-кодов с печатью антихриста

Патриарх Кирилл назвал греховным сравнение QR-кодов с печатью антихриста

«Такие рассуждения уводят людей от понимания того, что порабощение антихристово состоит в отказе от поклонения Господу».

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал греховными рассуждения о вакцинации и QR-кодах как о печати антихриста, сообщает РИА Новости 22 декабря.

«Неуместными и греховными являются рассуждения о вакцинации и присвоении в связи с ней QR-кодов как о будто бы печати антихриста. Грехом является и сеяние паники. Такие рассуждения уводят людей от понимания того, что порабощение антихристово состоит в отказе от поклонения Господу в своих делах, словах, в отказе от пребывания в церкви, а пресловутая печать является внешним лишь только знаком, видимым выражением совершившейся апостасии (вероотступничества – ред.)», — приводится в сообщении цитата патриарха.

Печать антихриста или начертание зверя - выражение из книги Откровения Иоанна Богослова. В тексте содержится такая фраза: «И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание».

В разное время печатью антихриста называли документы, удостоверяющие личность, ИНН и штрих-коды. По поводу кодов в 90-х годах Священный синод высказывал озабоченность. В то же время, по данным православного журнала «Фома», церковь призывала всех православных людей «хранить христианское трезвомыслие» и не бояться внешних символов и знаков, ведь «ничто и никто не может поколебать веры человека, если он воистину пребывает со Христом и прибегает к таинствам церковным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления