Религия Частицу мощей Сергия Радонежского пронесут по улицам Читы, а приложиться к ней можно будет 1–2 июля

Частицу мощей Сергия Радонежского пронесут по улицам Читы, а приложиться к ней можно будет 1–2 июля

Молебны с акафистом перед мощами будут совершаться каждые 1,5 часа

Почтить преподобного Сергия Радонежского и приложиться к его мощам можно будет 1 июля в течение всего дня до 20:00 и 2 июля с 07:00 до 16:00

Крестный ход с ковчегом, где хранится частица мощей преподобного Сергия Радонежского, состоится в Чите 1 июля после встречи святыни и проведения литургии, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 июня представитель митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия.

Встреча ковчега намечена на 08:00 в Казанском кафедральном соборе, крестный ход начнется в 10:00 и пройдет по улицам города через площадь имени Ленина. Почтить преподобного Сергия Радонежского и приложиться к его мощам можно будет 1 июля в течение всего дня до 20:00 и 2 июля с 07:00 до 16:00. Молебны с акафистом перед мощами будут совершаться каждые 1,5 часа.

— Ковчег с частью святых мощей Великого Чудотворца, преподобного Сергия, игумена Радонежского этим летом совершает крестный путь из обители преподобного — Свято-Троицкой Сергиевой лавры — через всю Россию вплоть до Дальнего Востока, чтобы каждый мог, прикоснувшись к святыне, почувствовать себя частью великого народа Святой Руси, народа, который умеет любить, быть святым и побеждать, — привел собеседник информагентства слова митрополита.

Ранее сообщалось, что святыня будет доставлена в Забайкалье «по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в честь 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления