Религия Духовный наставник Далай-ламы приехал в Читу с делегацией из Индии

Духовный наставник Далай-ламы приехал в Читу с делегацией из Индии

Нынешний Линг Ринпоче является седьмым воплощением хранителя учения

Тензин Лунгток Тинли Чопхак, 7-й Кьябдже Йонгзин Линг Ринпоче родился в 1985 году

Переродившийся духовный наставник Далай-ламы 14-го Линг Ринпоче 21 июля прибыл с визитом в Забайкальский край, сообщается в аккаунте Читинского дацана в соцсети Instagram (запрещен в РФ, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Уточняется, что пастырский визит досточтимого Линг Ринпоче стал возможным благодаря приглашению Хамбо ламы Буддийской традиционной Сангхи России Дамбы Аюшеева. С делегацией он уже посетил Читинский дацан «Дамба Брайбулинг», где освятил статуи Бакула Римпоче.

— Линг Ринпоче является важной тулкой или реинкарнацией живого Будды тибетского буддизма. Он признан новым воплощением коренного Духовного Наставника Его Святейшества Далай-ламы XIV. Поэтому для верующих Забайкальского края визит Линг Ринпоче стал большим событием, — говорится в сообщении.

Как сообщается в Telegram-канале ГТРК «Чита», Линг Ринпоче прибыл с делегацией буддийского духовенства из Индии.

— В Забайкальском крае делегация посетит Угданский, Агинский и Цугольский дацаны, священную гору Алханай, встретится с верующими. Линг Ринпоче имеет большой общественный авторитет и занимает выдающееся положение в духовной иерархии, — сказано в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления