Религия Выборы президента — 2024 «За обман — никакого прощения». Митрополит рассказал про важное дело в Прощеное воскресенье

«За обман — никакого прощения». Митрополит рассказал про важное дело в Прощеное воскресенье

В этот день нужно просить прощения долгов и выполнять их

Владыка назвал выборы долгом перед Родиной

Просить прощения за неисполненные долги в Прощеное воскресенье, но при этом не исполнять свой гражданский долг, не идя на выборы — это криводушие, заявил митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий. Видео с его комментарием опубликовано в Telegram-канале правительства региона.

— Смысл прощения не в том, что я кого-то прощаю, а в первую очередь прошу простить [мои] долги. И, говоря именно об этих долгах, я бы задал себе и тем, кто еще не проголосовал, следующий вопрос: если наши враги желают сорвать выборы и я не иду на них — на чьей я стороне? По-моему, ответ здесь совершенно однозначен. Не идти на выборы просить прощения — как минимум нелогично. А на мой взгляд, это криводушие, обман и никакого прощения быть не может, если я не выполняю долг, который обязан выполнить перед своей Родиной, перед своим народом, перед государством. Поэтому давайте выполним свой долг. Тогда и Господь нас всех простит, — сказал митрополит.

Голосование завершится в 20:00 17 марта. Ранее мы опубликовали полный список избирательных участков в Чите и районах края. Явка избирателей в Забайкальском крае на 10:00 17 марта составила 51,35%.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления