Религия Теракт в Crocus City Hall Мусульмане Забайкалья вознесли особые молитвы о жертвах теракта в «Крокусе»

Мусульмане Забайкалья вознесли особые молитвы о жертвах теракта в «Крокусе»

Они помолились о выздоровлении пострадавших и о неповторении подобных трагедий

Молитвы возносили в Читинской соборной мечети, а также во всех молельных домах региона

Мусульмане Забайкальского края вознесли особые молитвы о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» в Читинской соборной мечети, а также во всех молельных домах региона. Об этом сообщается в telegram-канале духовного управления мусульман края.

Верующие помолились о скорейшем выздоровлении всех пострадавших, о неповторении подобных трагедий, о мире и безопасности для России и ее граждан.

Неделю назад, вечером 22 марта, в подмосковном Красногорске в концертном зале Crocus City Hall произошел самый страшный теракт за последние 30 лет. Четверо вооруженных людей открыли огонь из автоматов по зрителям перед выступлением группы «Пикник», после преступники подожгли зрительный зал. На сегодняшний день известно о 140 погибших и 360 пострадавших. 24 марта в России объявлен днем общенационального траура. В этой трансляции мы собираем всё, что известно о трагедии.

Подозреваемых задержали рано утром на следующий день. Всего ФСБ России пока заявила о причастности 11 человек, четверых из них следствие называет непосредственными исполнителями.

В Чите сотрудники ГИБДД проверяли водителей такси в нескольких точках города с утра 28 марта. Один из водителей рассказал, что выбирали для остановки обклеенные машины. Русских сразу отпускали. В пресс-службе УМВД сообщили, что это было рядовое мероприятие, не подтвердив и не опровергнув, что предпочтение при проверке отдавалось водителям-мигрантам.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления