Религия Забайкалье в огне Священники всю неделю будут молиться о дожде в Забайкалье

Священники всю неделю будут молиться о дожде в Забайкалье

В крае держится засушливая и ветреная погода

Люди будут молиться о дожде | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RUЛюди будут молиться о дожде | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RU

Люди будут молиться о дожде

Источник:

Олег Фёдоров / CHITA.RU

Молебны, сопровождаемые чтением молитв о дожде, пройдут в забайкальских церквях с 11 по 18 мая по благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия. Об этом сообщается в Telegram-канале Читинской епархии.

«В Забайкальском крае уже почти неделю горит лес. 9 мая огонь вплотную подобрался к столице региона — Чите. Мы призываем всех и каждого к соборной и самостоятельной молитве. „Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них“. Мф. (18, 20)», — говорится в сообщении.

В публикации разместили текст двух молитв об осадках.

Также сегодня был совершен крестный ход вокруг Кафедрального собора в Чите с молебном о даровании дождя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY10
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
93
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Все промокоды