Ученые из 24 регионов России посетили палеовулканы в Забайкалье
16 июля 2026, 17:54
Гость
17 июля, 09:14
Хорошо что наша Чита и Забайкалье стала интересной для ученых всего мира, что привлекает их в наш край.
Гость
19 июля, 02:10
Про ученых всего мира очень смешно.
Гость
19 июля, 08:24
Гость
19 июля, 02:10
Про ученых всего мира очень смешно.
Судя по публикации там не столько ученые, сколько чиновники
Гость
19 июля, 12:11
Гость
19 июля, 02:10
Про ученых всего мира очень смешно.
В Нью-Васюки съедутся ученые со всего мира.
Гость
17 июля, 00:56
Ага.
Йеллоустоунский кратер, блин.
Гость
16 июля, 23:52
На сайт про Сухотино нужно добавить видео и описание объектов, которые есть на Сухотино. А то не понятно, что там интересного для обычных читинцев
Гость
16 июля, 23:46
А где толпы учёных археологов со всего света? Ранее писали, что последние научные раскопки на горе были ещё в советское время.
Гость
17 июля, 23:52
Их проводил доктор наук Кириллов Игорь Иванович и его сподвижники, о которых организаторы скромно умалчивают.
Гость
18 июля, 07:00
Гость
17 июля, 23:52
Их проводил доктор наук Кириллов Игорь Иванович и его сподвижники, о которых организаторы скромно умалчивают.
в том то и дело, что о многолетних исследованих профессора, д.и.н. Кириллова вообще не упоминают, а вот о научных заслугах Викуловой забайкальским археологам ничего не известно, самостоятельных раскопок она не вела, студенткой работала в экспедиции М.В.Константинова, диссертацию так и не защитила.
Гость
19 июля, 01:45
Гость
18 июля, 07:00
в том то и дело, что о многолетних исследованих профессора, д.и.н. Кириллова вообще не упоминают, а вот о научных заслугах Викуловой забайкальским археологам ничего не известно, самостоятельных раскопок она не вела, студенткой работала в экспедиции М.В.Константинова, диссертацию так и не защитила.
она вроде после аспирантуры учителем в школе работала и младшим научным сотрудником?
Гость
16 июля, 20:08
Это очень круто и здорово, только поздравления и восхищение такими людьми, как Наталья. Желаю поддержки в дальнейшем и больше единомышленников)
Гость
17 июля, 00:58
В Иркутске у Кобзева моськи такие же бессмысленные...
Гость
16 июля, 19:57
Вы как не изображайте иллюзию мегапроектов, пока не создадите в Чите общественный транспорт не будет никакой популярности. Мегапроекты будут только в названиях, а толп туристов не будет никогда. Разовые группы на заказных автобусах - не мегапроект. Не позорьтесь с маршрутками.
В Красноярске до эко парка Столбы ходит 3 маршрута городских автобусов с интервалом 20 минут. И это полноценный городской транспорт. Толпы народа стоит в очередях чтобы пройти в парк. Рядом, следующая остановка - знаменитый зоопарк. Вот это мега проекты, а Чита всё пытается изображать из себя мегапроекты, да уровень без общественного транспорта ниже плинтуса.
Гость
16 июля, 22:38
Так туристам общественный транспорт и не нужен. Это местным катаржанам до работы добираться нужно.
Гость
19 июля, 09:36
Слово то какое КОНГРЕСС
Гость
16 июля, 19:10
Мастер- класс как из ничего сделать мегапроект.
Гость
16 июля, 22:09
Это сарказм, если что.
Гость
18 июля, 07:56
мегараспил, скорее
Гость
16 июля, 19:08
Викулова супер!
Гость
16 июля, 22:40
Под пивко!
Гость
17 июля, 09:15
Гость
16 июля, 22:40
Под пивко!
Да нет после 3 бутылок белой может потянет!
Гость
18 июля, 07:03
купи очки
Гость
16 июля, 19:04
Мдаа, музейчик то совсем жалкий, в экспозиции только планшеты с картинками, никаких подлинных артефактов не видно
Гость
17 июля, 08:43
Потому что ты мыслишь как доемучая деревня. Тебе надо красивую обёртку
Гость
18 июля, 07:02
Гость
17 июля, 08:43
Потому что ты мыслишь как доемучая деревня. Тебе надо красивую обёртку
дремучая деревня это ты, на Сохатино в результате многолетних раскопок собрана коллекция в несколько тысяч артефактов, часть из которых давно опубликована. А в этом "музейчике" ничего нет.
Гость
19 июля, 00:09
Гость
17 июля, 08:43
Потому что ты мыслишь как доемучая деревня. Тебе надо красивую обёртку
А доски интерактивные задрали...
Гость
16 июля, 18:51
Выложили отрывки из обрывков !
Гость
16 июля, 18:41
Отличная задумка! В данном случае, при всем моем скепсисе всегда, дай Бог, чтоб все задуманное на этом месте было построено и сделано!
Гость
16 июля, 19:25
Ну минусуюшим лучше свалка и желч.
Гость
16 июля, 21:01
Гость
16 июля, 19:25
Ну минусуюшим лучше свалка и желч.
Нет, минусующие потому и минусуют, что знают - свалок будет еще больше.
Гость
17 июля, 00:57
Точно не робот?
Гость
16 июля, 18:28
Какая красавица Викулова
Гость
16 июля, 20:41
Наталья, хватит хвалить себя
Гость
16 июля, 22:39
Какая?
Гость
16 июля, 18:25
О, всемогущий ИИ! Как преобразил викулову
Гость
16 июля, 22:39
Это наше будущее, сынок
Гость
16 июля, 18:21
Викулова - мисс Сухотино, красуется )))
Гость
16 июля, 19:03
траву рвать большого таланта не надо, да и зачем ее рвать то?
Гость
16 июля, 23:45
Гость
16 июля, 19:03
траву рвать большого таланта не надо, да и зачем ее рвать то?
Соглашусь. Если всю траву выдернуть, то дожди будут размывать почву.
Гость
17 июля, 13:37
Гость
16 июля, 23:45
Соглашусь. Если всю траву выдернуть, то дожди будут размывать почву.
Они просто не знают о существовании газонокосилок и т.п. Дикие люди, дети гор
Я там был, впечатление конечно производит. Особенно если учесть, что там было до.Вопрос только в деньгах, губер выделил по своему хотению миллионы, а потом переведет на самоокупаемость? Или как в Тужи, будет перегонять бюджетные средства через конференции и фестивали? Только кому?
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев