Общество Московские звёзды поздравят забайкальских железнодорожников с профессиональным праздником

Московские звёзды поздравят забайкальских железнодорожников с профессиональным праздником

Ко Дню железнодорожника на Забайкальской железной дороге (ЗабЖД) подготовлена праздничная программа.

Ко Дню железнодорожника на Забайкальской железной дороге (ЗабЖД) подготовлена праздничная программа.


Как сообщили в службе по связям с общественностью ЗабЖД, накануне праздничных выходных во всех учреждениях культуры Забайкальской магистрали пройдут театрализованные и концертные программы. Во дворцах культуры железнодорожников в Чите, Хилке и Борзе состоятся встречи с ветеранами, представителями железнодорожных династий, почётными железнодорожниками. Работники дорожного музея к профессиональному празднику и предстоящему 170-летнему юбилею железных дорог России подготовили тематическую выставку "Профессии на железнодорожном транспорте".

3 августа в читинском Дворце культуры железнодорожников руководство дороги поздравит лучших работников магистрали, представителей Читинского железнодорожного узла, линейных предприятий, почётных гостей - ветеранов отрасли. Завершит торжественное собрание концерт рок-группы "Земляне".

Звёздный марафон продолжится 4 августа на стадионе "Локомотив". Читинцев и гостей города порадует своим творчеством Игорь Николаев и эстрадная группа "ЭксББ".

5 августа первыми отмечать профессиональный праздник своих мам и пап начнут дети. Сотрудники Дорожной библиотеки по традиции приготовили для них семейную театрализованную программу "Это чудо - паровоз". На площадке возле библиотеки пройдёт конкурс детского рисунка на асфальте: "От вокзала поезда бегут и в праздники, и в будни..." Затем праздничные гуляния продолжатся в саду "Коллективный труд".

В 15.00 тружеников дороги поздравит администрация Железнодорожного округа города Читы. Откроет массовые гуляния праздничный концерт эстрадно-духового оркестра читинского Дворца культуры железнодорожников.
Для детей подготовлена игровая программа "Поезд из Ромашкова". На малой эстраде также пройдут конкурсы "Королевы железных дорог", гала-концерт с участием победителей конкурса "Минута славы на Забайкальской магистрали", концерт творческих коллективов Дворца культуры "Ветер перемен". Там же взрослые и дети смогут поучаствовать в поздравительной игре "Остановка по требованию", в развлекательной программе "Птица счастья" и получить призы и подарки.

Завершатся народные гуляния праздничным фейерверком.
факс (3022) 22-87-49

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления