Общество Читинский губернатор вспомнил свои институтские годы

Читинский губернатор вспомнил свои институтские годы

Губернатор Читинской области Равиль Гениатулин смотрит юмористические передачи "Камеди Клаб" и "Наша Раша", прочитал один том Гарри Потера и любой одежде предпочитает спортивную форму.

Губернатор Читинской области Равиль Гениатулин смотрит юмористические передачи "Камеди Клаб" и "Наша Раша", прочитал один том Гарри Потера и любой одежде предпочитает спортивную форму.


Как сообщает корреспондент ИА "Чита.Ру", об этом 19 ноября глава региона рассказал на пресс-конференции студентам читинских вузов. По словам Гениатулина, время учёбы в вузе – довольно счастливая пора в жизни каждого человека. Сравнивая нынешних студентов со своими ровесниками, губернатор заметил, что советские студенты не ждали подарков судьбы и были более романтичны. В качестве примера, Равиль Гениатулин вспомнил как его жена Зоя, с которой они связали свои судьбы на третьем курсе института, огорчилась, когда ей отказали в распределении в сельскую школу. Зато у нынешних студентов губернатор отметил необыкновенную тягу к знаниям. Как отец троих детей он наблюдает, что учащиеся активно используют новые компьютерные технологии для образования. Кроме того, Гениатулин, как глава семьи, интересуется увлечениями своих детей. По его словам, он смотрит такие передачи как "Наша Раша" и "Камеди Клаб", отмечая в них с положительной стороны острую сатиру и неплохую игру актёров, а с отрицательной – обилие сленга в диалогах. "В этих передачах очень объективная критика, поэтому их стоит посмотреть". Также губернатор сообщил читинским студентам, что прочитал первый том книги про Гарри Потера, которым восхищается его четырнадцатилетний сын. "Не увидел в книге ничего плохого, но ажиотаж, связанный с выходом нового тома явно лишний - признался глава области – по-моему, приключенческие произведения Вольтера намного интереснее". Также губернатор посоветовал будущим специалистам не боятся никакой работы, напомнив, что за одного битого дают двух небитых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления