Общество Забайкальский край окажет поддержку соотечественникам, проживающим за рубежом

Забайкальский край окажет поддержку соотечественникам, проживающим за рубежом

В 2009-2011 годы на территории Забайкальского края пройдёт ряд мероприятий по реализации государственной политики РФ в отношении соотечественников, проживающих за рубежом.

В 2009-2011 годы на территории Забайкальского края пройдёт ряд мероприятий по реализации государственной политики РФ в отношении соотечественников, проживающих за рубежом.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края, соответствующее распоряжение, разработанное в соответствии с федеральным законом «О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом», а также в соответствии с рекомендациями XI заседания совета глав субъектов РФ при МИД России, принято 17 марта на заседании президиума правительства Забайкальского края.

Исполнительным органам государственной власти Забайкальского края, осуществляющим координацию деятельности в соответствующей отрасли, поручено оказывать поддержку и содействие в организации и проведении мероприятий в соответствии с утверждённым планом.

Авторами документа запланировано в течение трёх лет сформировать правовую базу в сфере взаимодействия с соотечественниками, проживающими за рубежом, организовать работу соответствующего совета.

Кроме того, в плане намечено содействие самоорганизации соотечественников, их информационное обеспечение, проведение социологических и научных исследований об их положении, развитие образовательных, культурных и научных связей и контактов с соотечественниками, проживающими за рубежом. Планируется провести в 2009 и 2010 годах «Года русского языка в Китае» и «Года китайского языка в России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления