Общество Впервые за 100 лет для жителей Романовки построили мост через Витим

Впервые за 100 лет для жителей Романовки построили мост через Витим

16 июня в селе Романовка Республики Бурятия открылся мост через реку Витим длиной 240 метров и грузоподъёмностью 62 тонны.

16 июня в селе Романовка Республики Бурятия открылся мост через реку Витим длиной 240 метров и грузоподъёмностью 62 тонны.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», стоимость моста составила около 250 миллионов рублей, которые были выделены госкорпорацией «Росатом».

По словам начальника участка ЗАО «Мостотряд» Константина Косых, строительство проходило в рекордные сроки – мост был построен за шесть месяцев. Через мост будет осуществляться доставка продукции горнодобывающих предприятий на заводы. Кроме этого, появление моста сыграет роль в жизнедеятельности северных районов Бурятии.

В открытии моста принимали участие делегации Забайкальского края и представители «Росатома». Председатель Заксобрания Забайкальского края Анатолий Романов поздравил руководство и жителей Романовки, а обращаясь к руководству, сказал: «Горжусь. Радуюсь. Завидую. Надеюсь, что мост сыграет значительную роль в развитии Республики и укреплению отношений между Забайкальем и Бурятией».

Как было отмечено на церемонии открытия, жители деревни Романовка нуждались в мосте 100 лет – с момента основания села. До этого переправа через Витим осуществлялась с помощью парома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления