Общество Хоккеистам «СКА Забайкалец-Энергия» вернут долги по зарплате после продажи комбайна по заливке льда

Хоккеистам «СКА Забайкалец-Энергия» вернут долги по зарплате после продажи комбайна по заливке льда

Судебные приставы намерены продать комбайн по заливке льда и микроавтобус, принадлежащие хоккейному клубу «СКА Забайкалец-Энергия», чтобы погасить членам клуба часть долгов.

Судебные приставы намерены продать комбайн по заливке льда и микроавтобус, принадлежащие хоккейному клубу «СКА Забайкалец-Энергия», чтобы погасить членам клуба часть долгов. Долги по зарплате тянутся за клубом с 2007 года, когда его сняли с чемпионата России из-за финансовых проблем.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 ноября сотрудник пресс-группы Управления Службы судебных приставов по Забайкальскому краю, в настоящее время сумма долга перед 38 игроками, тренерами, руководителями и обслуживающим персоналом клуба «СКА Забайкалец-Энергия» достигает 2,5 миллиона рублей.

«Решение о снятии ХК «СКА Забайкалец-Энергия» с чемпионата России по хоккею с мячом было принято в конце декабря 2007 года. Причиной оказались финансовые проблемы. Игроки команды, оставшейся без средств к существованию, разъехалась в другие города, но долги по зарплате перед ними были погашены лишь частично», - пояснил сотрудник пресс-службы.

По его словам, летом 2009 года в Черновский районный отдел судебных приставов Читы поступило 38 судебных решений о принудительном взыскании долгов по зарплате в пользу бывших сотрудников клуба. Суммы в исполнительных листах разнились от двух тысяч до нескольких сотен тысяч рублей.

«Поскольку касса клуба была пуста, ликвидировать накопившиеся задолженности судебные приставы решили путём продажи ликвидного имущества должника. Под арестом оказались комбайн для заливки льда и микроавтобус. «Газель» пока продать не удалось, а вот покупатель на льдоуборочный комбайн нашёлся. Он готов заплатить за него более 300 тысяч рублей», - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в ближайшие две недели, как только произойдёт расчёт, судебные приставы начнут перечисление денег взыскателям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления